Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 18:33   #1
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию Считывание значений переменных в потоках

Приветствую.

У меня сложилось некое недопонимание о работе с потоками на C#.

Как пишут в книгах, главная проблема, которая может случится при работе с потоками, это состязание за ресурсы и взаимоблокировка. А что если у меня есть список строк, из которого потоки будут считывать случайную строку. Может ли это вызвать ошибку? Вообще, считывание значений с одной переменной разными потоками, без синхронизации, может вызвать ошибку?

Просто на С++ у меня были с этим проблемы и приходилось все синхронизировать, а на C#, сколько я ни пытался вызвать эту ошибку, ничего не вышло. Мне нужно узнать точный ответ.

Заранее благодарен за ответы.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:39   #2
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Если потоки будут только считывать значения переменной, то синхронизация не нужна (ошибок не будет).

Вопрос закрыт.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чтение файла в нескольких потоках DarkEvil Общие вопросы Delphi 7 30.11.2009 12:06
Считывание переменных в Webbrowser G0rdon Работа с сетью в Delphi 0 18.12.2008 21:39
Процедура для считывания значений переменных xPAL Общие вопросы Delphi 4 07.12.2008 19:23