Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Верите ли вы во внеземные цивилизации?
Верю 116 63.74%
Не верю 18 9.89%
Меня в детстве украли зеленые человечки 23 12.64%
Может что-то и есть, но очень далеко 57 31.32%
Максимум - микроб 11 6.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 08:58   #151
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Web-Gangsta Посмотреть сообщение
А ведь есть вероятность того же что на Землю так же высадили микробов и мы развились, и вполне вероятно что та цивилизация что зародила жизнь на Земле уже не существует...
Я бы сказал, что такие заявления переходят в разряд фольклора. Это отмазка - мол нас пальцем сделали какие-то умники, значит зеленые человечки есть, и иногда приходят... с белочкой.
Пока единственным серьезным аргументом пожалуй можно считать наскальные изображения пещерных человеков. Там изображено что-то сильно смахивающее на космонавтов и летающие тарелки, хотя возможно мы не правильно трактуем такие вещи.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:08   #152
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Это отмазка - мол нас пальцем сделали...
А Вы не задавали себе вопрос: что такое (кто такой) вирус? По одной из достаточно распространенной гипотезе, это "инструмент" для последующей коррекции развития человечества. Так же, как и не задействованные (спящие) гены в структуре ДНК человека, которые, до поры до времени, пока не запущены в действие. Кому и зачем понадобилась именно такая модель?
Поймите меня правильно, я говорю не о "зеленых человечках", а лишь о том, что есть зачем-то (а может быть и кем-то) заложенные способы влияния на эволюцию человека.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:12   #153
Web-Gangsta
HTML, JS, CSS, PHP
Форумчанин
 
Аватар для Web-Gangsta
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 233
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что такие заявления переходят в разряд фольклора. Это отмазка - мол нас пальцем сделали какие-то умники, значит зеленые человечки есть, и иногда приходят... с белочкой.
Пока единственным серьезным аргументом пожалуй можно считать наскальные изображения пещерных человеков. Там изображено что-то сильно смахивающее на космонавтов и летающие тарелки, хотя возможно мы не правильно трактуем такие вещи.
Я ведь ничего не утверждал, я написал возможно...
[ Вот здесь должен был быть мой юзербар... Но... ]
Web-Gangsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:18   #154
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
А Вы не задавали себе вопрос: что такое (кто такой) вирус? По одной из достаточно распространенной гипотезе, это "инструмент" для последующей коррекции развития человечества. Так же, как и не задействованные (спящие) гены в структуре ДНК человека, которые, до поры до времени, пока не запущены в действие. Кому и зачем понадобилась именно такая модель?
Поймите меня правильно, я говорю не о "зеленых человечках", а лишь о том, что есть зачем-то (а может быть и кем-то) заложенные способы влияния на эволюцию человека.
Возможно, но тогда не в таком контексте. Ведь вирусы существуют очень давно (появились раньше человека). И второе вирусы модифицируруют не только человека. И третье вирусы тоже изменяются. Почему Вы решили что это механизм для изменения именно человека? И если он и есть, то и используют его только человеки - исследования, опыты, устранение конкурентов, биологическое оружие и пр. То есть все в рамках естественного.
Кому понадобилась такая модель? Да никому, это как спросить кому понадобилось создать такую Вселенную как наша?
Незадейственные гены - это ошибки природы. Они не дремлют, они просто отключены в результате мутаций, ошибок формирования клеток и пр. Тех же вирусов, нарушений половых функций...
Все это можно объяснить естественными причинами (хотя я также не утверждаю, что эти естественные причины - действительные причины данных явлений).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:42   #155
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

1. Создателю нужно иметь возможность корректировать эволюцию (мутацию) всего живого. Просто, я говорю о человеке в частности.
2. То, что вирусы значительно старше (а то и вовсе не имеют возраста), может означать также и то, что они и есть тот "кирпичек", из которых все в дальнейшем и строилось (не самому же Создателю прилетать за тридевять земель).
3. То, что вирусы изучаются современной наукой, можно считать вмешательством в дела Создателя. Отсюда и их мутация.
4. Что по поводу "отключения" функционирования тех или иных генов, то это тоже дискуссионный вопрос. Почему бы, за не надобностью их вообще не удалять? А запустить работу "спящих" генов очень просто. Что часто вирусы и делают.
Цитата:
Все это можно объяснить естественными причинами
Можно. Но можно и другими. Иначе наш разговор не состоялся бы.

И еще. Вирус, он живой или нет? По мне, так это кислота в оболочке. Т.е. в определенном смысле "пилюля" для живой клетки.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:57   #156
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
1. Создателю нужно иметь возможность корректировать эволюцию (мутацию) всего живого. Просто, я говорю о человеке в частности.
Возможно, но почему именно вирусы? А просто вредоносные бактерии? И потом вирусы не все вредны.
Цитата:
2. То, что вирусы значительно старше (а то и вовсе не имеют возраста), может означать также и то, что они и есть тот "кирпичек", из которых все в дальнейшем и строилось (не самому же Создателю прилетать за тридевять земель).
Это может означать, что первая форма жизни на Земле . Но что если при всех образованиях жизни все дело начианается с вирусов? Ведь таких данных ни у кого нет. И потом это естественно - развитие от простого к сложному. А не так, чтобы киты со слонами, а уж потом вирусы.
Цитата:
3. То, что вирусы изучаются современной наукой, можно считать вмешательством в дела Создателя. Отсюда и их мутация.
Вирусы мутируют независимо от человеческого вмешательства. Также можно утверждать, что яблоки падают на заемлю, потому что человек вмешивается в жизнь яблонь. Аналогично мутация это не нечто необычное, а рядовое явление.
Цитата:
4. Что по поводу "отключения" функционирования тех или иных генов, то это тоже дискуссионный вопрос. Почему бы, за не надобностью их вообще не удалять?
Потому что эволюция не разумная система и действует вслепую. В таком случае понятие ненадобность для нее не существует. Все что не может выжить в данных условиях погибнет, а все что может выживет. А какими средствами это будет достигнуто, это уже совершенно не важно. Будет у Вас тысяча мертвых генов или не одного не имеет никакого значения. Ваша задача доставить свои гены следующему поколению, вот и доставляйте, а время и эволюция сами определят какие из них будут работать и будут ли вообще существовать.

Цитата:
А запустить работу "спящих" генов очень просто. Что часто вирусы и делают.
Бывает, также как и то, что они блокируют работу не спящих.

Цитата:
И еще. Вирус, он живой или нет? По мне, так это кислота в оболочке. Т.е. в определенном смысле "пилюля" для живой клетки.
Я бы назвал переходной формой. Строго говоря, в биологии нет определения слова жизнь.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:22   #157
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Возможно, но почему именно вирусы? А просто вредоносные бактерии? И потом вирусы не все вредны.
Вы сами отвечаете на свой же вопрос. Посредством вирусов можно изменять деятельность живого организма. Не обязательно губить его.
Цитата:
Вирусы мутируют независимо от человеческого вмешательства.
Согласен. Мы же тоже модернизируем свои орудия труда. Причины две: либо они устаревают (требуются новые, более совершенные), либо что-то (кто-то) мешает их использованию.
Цитата:
время и эволюция сами определят какие из них будут работать и будут ли вообще существовать.
Возможно. Но эволюция это, или целенаправленное действие кого-то?
Цитата:
Бывает, также как и то, что они блокируют работу не спящих.
Это и есть регулирование (коррекция) развития жизни.
Цитата:
в биологии нет определения слова жизнь.
Например, в "Википедии" есть биологическое определение:
Цитата:
Жизнь — это особый вид материального взаимодействия генетических объектов, которые осуществляют синтез (производство) себе подобных генетических объектов.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:38   #158
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Жизнь — это особый вид материального взаимодействия генетических объектов, которые осуществляют синтез (производство) себе подобных генетических объектов.
А вот интересно, мои амебы сюда относятся? Довольно-таки расплывчатое определение.
Цитата:
Это и есть регулирование (коррекция) развития жизни.
Это не регулирование - это борьба за выживание.
Цитата:
Возможно. Но эволюция это, или целенаправленное действие кого-то?
По этому вопросу веры можно спорить бесконечно. Как атеист скажу - случайно, верующий скажет - направлялось силой Б-га. Пока человечество не избавится от веры не будет однозначного ответа.
Цитата:
Не обязательно губить его.
Скажите это миллиарду человек, которые умерли от вирусов.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:47   #159
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Это не регулирование - это борьба за выживание.
Борьба кого с кем?
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:50   #160
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Борьба кого с кем?
Каждый против каждого И 10% адвокату ))
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц