Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Верите ли вы во внеземные цивилизации?
Верю 116 63.74%
Не верю 18 9.89%
Меня в детстве украли зеленые человечки 23 12.64%
Может что-то и есть, но очень далеко 57 31.32%
Максимум - микроб 11 6.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 07:26   #251
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
И почти столько же НЕ укладываются:
- Проблема муравьёв:
Как всем известно у муравьев размножаться может только царица, откладывая по 30 000 + яиц ежедневно. Но вот в чем вопрос, как эволюция могла создать муравья РАБОЧЕГО и муравья ВОИНА, если эти муравьи НЕ МОГУТ РАЗМНОЖАТЬСЯ?
Все яйца муравьев, пчел, ос и т.д. - все они одинаковые, но развиваются по разному. Например у термитов это зависит от феромонов. Можно искусственно выращивать войнов или рабочих, если обмазать их определенным ароматизатором. Также пчелиная матка может сама регулировать какие яйца будут оплодотворены, а какие нет. Так что, вполне возможно.
Гены и война и муравья несет в себе матка - отклонения у них весьма незначительные. В тоже время например, гермофродиты могут менять свои формы гораздо в большей степени.

Цитата:
Естественный отбор и теория эволюции Дарвина объяснить это не может. Причем сам Дарвин не хотел опубликовывать свою работу именно по этой причине, прождав 10n количество лет!
(Далее - сарказм)
У Дарвина помимо этого были еще и личные проблемы с мировозрением. Не забывайте, что он был верующим человеком.
Естественный отбор легко это объясняет - здесь идет отбор не среди муравьев, а среди их цариц . Считайте муравьев их придатками.

Цитата:
И как это объяснить? Проще всего тем, что это "не наши".
Если бы они были не наши, они бы не использовали белки.

Цитата:
Действительно, назовите хоть одно животное, которое использует хитин в качестве щита? Нету таких. Этот материал - удел тоглько насекомых, но между тем, разновидности хитина возникают и в клетках червей. Как же эволюция упустила такой шанс сделать червя менее уязвимым?
Я объясню - организмы трижды выходили из воды:
а) растения
б) насекомые
в) те самые черви (и, предположительно, моллюски)
Их развитие идет и шло совершенно параллельно и независимо друг от друга.
Стремление эволюции создать не неуязвимого червя, а наиболее приспособленного к окружающим условиям.

Цитата:
Возникает мысль, что насекомые - пришельцы. Занесенные из *****-****-***-Х они размножились по Земле, заполонив собой все вокруг.
Возможно от недостатка информации.

Цитата:
Причем "эффект муравьёв" присущ не только муравьям. Есть много видов НАСЕКОМЫХ, размножающимся таким способом.
Это только подчеркивает, что это результат эволюции. Сходные организмы развиваются сходным образом.

Цитата:
P.S. И кстати - на Земле нет НИ ОДНОГО животного, которое имеет во главе царя\царицу ТОТАЛЬНО управляющих всем "стадом". Да, может быть вожак, но он ничем не отличается от своих соплеменников.
Вы совершенно правы, нет ни одного царя ни среди людей, ни среди животных, ни среди насекомых. Царица ни кем не управляет. Она производит яйца и выполняет еще некоторые регулировочные функции, все остальное выполняет химия, запахи, выделения и т.д. Вы думаете царица направляет муравьев выращивать плесень, пасти тлю и делать набеги на соседние муравейники?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 20.01.2010 в 07:28.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 07:30   #252
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

В силу отсутствия явных доказательств зарождения жизни на Земле из космоса, я не могу этого утверждать. Хотя некоторые, участвующие в обсуждении темы, почему-то стараются навязать собственное мнение о единственно правильной на их взгляд теории эволюции Дарвина, которая, в свою очередь, порой менее состоятельна.
Чтобы не приводить "кучу" примеров, предлагаю взглянуть на Это видео.
И еще. Эволюция, конечно, имеет место. Но происхождение жизни на земле она совершенно не объясняет. Также, с помощью эволюции (естественного отбора) не возможно получить совершенно новый орган в организме (см. видео). Зато это может сделать вирус !!!
Чем шире угол зрения, тем он тупее.

Последний раз редактировалось SAS888; 20.01.2010 в 07:37.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:07   #253
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Я объясню - организмы трижды выходили из воды:
а) растения
б) насекомые
в) те самые черви (и, предположительно, моллюски)
А грибы? Как вам не стыдно их обижать, они первыми вышли на поверхность.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:31   #254
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
Чтобы не приводить "кучу" примеров, предлагаю взглянуть на Это видео.
Как утянуть к себе на комп? С медленным инетом просмотр невозможен .

Цитата:
А грибы? Как вам не стыдно их обижать, они первыми вышли на поверхность.
Я отношу их категории а). Точно неизвестно кто вышел на поверхность - то ли грибы и с них потом получились растения, то ли наоборот.

Цитата:
И еще. Эволюция, конечно, имеет место. Но происхождение жизни на земле она совершенно не объясняет. Также, с помощью эволюции (естественного отбора) не возможно получить совершенно новый орган в организме (см. видео). Зато это может сделать вирус !!!
В принципе новых органов и не создается - они формируются за счет модификации существующих. Далее у эволюции есть четкий ответ - вирусы поражают клетки с целью создания себе подобных, большинство из них не способно существовать без других микроорганизмов - это паразиты. Если при этом возникают какие-то еще изменения, то это просто ошибки, сбои системы репликации. Все это имеет научное подтверждение.
Вы предлагаете считать паразитов инопланетными созданиями? Все паразиты и симбионты подпадают под инопланетное происхождение - они не отращивают новых органов (в смысле не сразу), но ими можно регулировать что угодно и кого угодно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 20.01.2010 в 10:56.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 11:23   #255
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Как утянуть к себе на комп? С медленным инетом просмотр невозможен .
Насчет оперы не скажу, а у ff есть куча плагинов которые сохраняют медиасодержимое страницы на винчестер.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:51   #256
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
В принципе новых органов и не создается - они формируются за счет модификации существующих.
Совершенно верно. Это работа вирусов.
Цитата:
вирусы поражают клетки с целью создания себе подобных
Не пожирают, а видоизменяют. Клетка не гибнет, а становится другой.
Цитата:
Если при этом возникают какие-то еще изменения, то это просто ошибки, сбои системы репликации
Это Вы так думаете. А мне ничего не мешает думать, что это не сбой, а запланированный результат. Аналогия - компьютерный вирус, результат работы которого многие считают сбоем системы.
Цитата:
Вы предлагаете считать паразитов инопланетными созданиями?
Во-первых, вирус не паразит. Поражая клетку, внутрь вливается кислота (делается инъекция). Ни о каком живущем внутри клетки паразите речь не идет. Естественно, для зарождения жизни нужен другой материал (бактерии, клетки, содержащие молекулы белка и т.п.), который, не исключено, что также привнесен извне. О вирусах я говорю как о механизме (инструменте) воздействия на клетку, т.е. на развитие и изменение жизни в целом.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:15   #257
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Это работа вирусов.
Это не только работа вирусов, с этим связано все ошибки процесса размножения (и чем сложней организмы, тем больше вероятность ошибки). Таким образом, также не считаю это чем-то особенным. Вирусы рядовой фактор эволюции - наряду с радиацией, ультрафиолетом, тяжелыми металлами и токсичными веществами.
Те же самые инфузории и амебы размножаются бесполо, но иногда они обмениваются ядрами и их фрагментами между собой. Причины такого явления не установлены.
Вот Вам еще один фактор мутаций. Всего лишь фактор, не главное звено.

Цитата:
Не пожирают, а видоизменяют. Клетка не гибнет, а становится другой.
Я написал поражают . Я часто делаю опечатки (сейчас браузер без орфографии, но в данном случае я имел ввиду именно это слово).

Цитата:
Это Вы так думаете. А мне ничего не мешает думать, что это не сбой, а запланированный результат. Аналогия - компьютерный вирус, результат работы которого многие считают сбоем системы.
Запланированный кем? Это нецелесообразно. Какой в этом смысл? если бы я обладал возможностями, знаниями и технологиями такого рода, я бы сразу создавал организмы с заданными мне свойствами, а не парился с играми типа Spore.

Цитата:
Во-первых, вирус не паразит. Поражая клетку, внутрь вливается кислота (делается инъекция). Ни о каком живущем внутри клетки паразите речь не идет.
А разве те фрагменты ДНК от вируса не паразитируют? Вы забыли что вирусы обладают двойственной формой - живые и не живые объекты. Вирусы полностью удовлетворяют определению паразитов.

Цитата:
Естественно, для зарождения жизни нужен другой материал (бактерии, клетки, содержащие молекулы белка и т.п.), который, не исключено, что также привнесен извне.
Не обязательно совершенно, не помню чей, но описывался опыт - в котором искусственным путем получались органические вещества при помощи моделирования естественных условий - выпаривание, нагревание, охлаждение и т.д. Я читал о нем еще в школе, на уроке биологии. Этот факт говорит о том, что для образования органических веществ абсолютно не требуются живые организмы.

ЗЫ. Нашел, того чувака звали Миллер. В его опыте возникали даже аминокислоты - кирпичики ДНК и РНК. Также органические вещества находили и в солнечной системе (не на Земле).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 20.01.2010 в 13:39.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:51   #258
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Я отношу их категории а). Точно неизвестно кто вышел на поверхность - то ли грибы и с них потом получились растения, то ли наоборот.
Из наземных форм жизни самые древние окаменелости это грибы (причем, поскольку у них небыло естественных врагов, то они достигали колосальных размеров - есть окаменелые тельца грибов высотой в 7 местров!)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:53   #259
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
Из наземных форм жизни самые древние окаменелости это грибы (причем, поскольку у них небыло естественных врагов, то они достигали колосальных размеров - есть окаменелые тельца грибов высотой в 7 местров!)
Пусть будет по Вашему, в том ответе это было не принципиально (тем более я тоже грибы люблю).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 14:06   #260
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Допустим, вирусы нужны для направления процесса эволюции. Тогда вопрос: как нужные штаммы вирусов доставляются на Землю тем, кто хочет влиять на эволюцию?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц