Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2017, 04:30   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это будет следствие дефицита социализации в родном городе.
Это будет следвие перепроизводства дураков, которые наплодятся моментально за отсутсвием нормальных людей ушедших на стройки.

Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
Только туда никто ходить не будет.
Потому что шахматы не интересны, слишком все просто и понятно, робот давно победил человека, нет ничего нового, нет никаких новых идей и развития.

С тем же успехом можно увлекаться математикой на счётах.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 04:38   #22
jura_k
gamer
Участник клуба
 
Аватар для jura_k
 
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 1,529
По умолчанию

Будем ждать, когда робот победит человека в ппроизводстве продуктов. А то жрать нечего. А та жратва, которую подсовывают - с химией. Нормальной нет, как 20 лет назад.
мой канал на Ютубе: youtube.com/@games-zz3ju/videos/
мой канал на Рутубе: rutube.ru/channel/31423139/videos/
В ожидании Кеши...
jura_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 04:40   #23
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
за отсутсвием нормальных людей ушедших на стройки.
Дураки всегда друг друга находят. Невозможность обучить дураков - не от избытка ума у кого-то.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Потому что шахматы не интересны, слишком все просто и понятно
Слишком мало смысла углубляться применительно к жизни. Очень абстрактная и слишком древняя игра.
Хотя обучать детей комбинаторике надо, рокировки, приманки и вилки - классическая логика, которую надо знать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.10.2017 в 11:05.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 10:06   #24
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Осенняя тема - http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=313123 натолкнула на мысль о том что кризис перепроизводства, не только в товарном рынке, но и в интеллектуальном.

Все уже всем понятно, направления движения и работы автоматизации, с наукой тоже все ясно, космос не впечатляет, спорт и прочие развлечения давно не интересны.

Перенасыщение всего, даже война стала обыденностью и не трогает умы, став рутиной работой трудоустроенных специалистов военной специальности.

И всё это не обходит стороной и форум - думающим людям уже нечего обсуждать в рамках философской концепции мира.

Логично, что нужно профессиональные навыки прокачивать, но и пофлудить о высших материях после работы благое дело, а не о чем )
1. Благодарность от меня создателям сего форума, что здесь нет (или почти нет) флуда о политике и религии. Иначе бы здесь было очень много гнилого разговора. А сейчас - можно хоть по душам поговорить. СПАСИБО!

2. Кризис идей, автоматизации и перепроизводства. Я давно думаю об этом. Наверное надо занять людей как в СССР - хобби типа радиолюбительства и изобретательства - самозанятость. Нужны продвинутые конструкторы, чтобы можно было собрать что-то невероятное. Например: радиоуправляемый музыкальный синтезатор амфибию с цветомузыкой. Вот такая идея.

3. Для тех - кто умеет шить сейчас самая интересная пора. Появились такие ткани - метализированые, зеркальные, флюоресцентные. На них можно что-то допечатать на 3Д принтере. Вплести светодиоды. И т.п. Это очень интересно.

4. Чтобы обсуждать философские идеи - надо серьёзно учиться. Самостоятельно мало кто учится. Поэтому общение складывается на основе школьного и институтского базиса. Я с удовольствием получил бы второе высшее или поучился бы в аспирантуре - вот только разговаривать будет уже совсем не с кем.
Это как в анекдоте про Карла Маркса: - Вы бороду сбрить пробовали? - Бороду то я сбрею, а умище то куда девать?
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:10   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
гнилого
Как мне не нравится это слово, синонимов не из уличного жаргона не нашлось?
Вот так и приходится вручную вычищать всё что может не нравится сообществу.

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
школьного и институтского базиса
это в лучшем случае, весь ютуб - это обсуждение телека, а вы хотите чтобы люди университетским курсом на кухнях интересовались. Им бы научиться что картофель это гарнир - а не основное блюда и прекратить им перегружать организм и уже славно. Про перепротребление жиров уж даже заговаривать не хочется, организм не может одновременно направлять усилия и на мышлительный процесс и на расщепление жиров.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЕШЕНО] Как на этом форуме посмотреть все свои темы? Andrej_K О форуме и сайтах клуба 2 18.04.2017 21:50
Можно ли js и html сделать таким чтобы даже программист не мог понять что да как все сделано на страничке? Illusiony JavaScript, Ajax 6 08.09.2015 00:07
Почему на этом форуме все игнорируют тупые вопросы? IRobot Свободное общение 45 02.07.2011 13:43
Access запрашивает пароль на все файлы даже если пароль не устанавливался d_adilet Microsoft Office Access 1 11.06.2010 19:44