Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 19:54   #1
Vredinka*
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
Печаль Отключили сайт за неуплату

Подскажите!!!! в компании создала сайт в конце прошлого года.оплатила хостинг 650р.а недавно его отключили и прислали письмо что я им должно 2100 за эти месяцы.компания уже переименовалась.как вернуть сайт не платя деньги непонятно за что.почему его тогда раньше не отключили а тянули почти 10 мес.: confused:

Последний раз редактировалось dr.Chas; 11.10.2011 в 21:03. Причина: тема не соответствует правилам форума.
Vredinka* вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:13   #2
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

В договоре возможность открытия "кредита" прописана или нет? Если нет то, не платите. Пусть подаёт в суд.
Найдите спеца он перенесёт сайт на другой хостинг, препятствовать этому старый хостер не имеет права.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:20   #3
Vredinka*
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

спасибо. нет не прописано.а я звонила в другую хост компанию и мне сказали что старый хостер сам должен выгрузить его .А КУДА ЕГО ВЫГРУЖАТЬ??????если нет перед ним задолженности.
Vredinka* вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:24   #4
Vredinka*
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

и у меня самого сайта нет он есть у тех кто делал. как я поняла он у них на сервере
Vredinka* вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:05   #5
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
и у меня самого сайта нет он есть у тех кто делал. как я поняла он у них на сервере
Ууу! Тут непросто обьяснить.
Сайт это как программа, только эту самую программу вам разработчики не дали, а скопировали его на компьютер хостера, на котором стоят другие программы способные запускать вашу программу-сайт. Так вот вам нужно найти спеца, передать ему коды доступа на компьютер текущего хостера(спец знает что ему надо), он "вытащит" оттуда код и поместит его на компьютер другого хостера.

Однако тут есть ещё один момент, есть вероятность что программа-сайт вам не принадлежит, вы только купили результат её работы. Это вам необходимо знать точно. Тк многие хостеры такую услугу предоставляют.

Если по аналогии с машинами то в первом случае вы купили автомобиль и теперь хотите поменять место жительства и соответственно обслуживания вашего авто, во втором вы его взяли на прокат и компания прокатчик естественно не даст вам его с собой в другой город.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:09   #6
Vredinka*
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

а как узнать??в договоре написано что они разрабатывают изготавливают и размещают.коды доступа на компьютер текущего хостера-- это мой логин и пароль?? на котором я заходила на сайт?
Vredinka* вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 02:42   #7
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Как все запутанно.
Сайт ваш личный?
Кто занимался его размещением на хостинге?
Где и на кого регистрировалось доменное имя сайта?
Кто этот хостер?
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 06:54   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vredinka* Посмотреть сообщение
и у меня самого сайта нет он есть у тех кто делал. как я поняла он у них на сервере
Девчка, есть отдел "К". И на всех серваках должны быть зерккала (если сервак не левый). Если хост отказывается выполнять свои обязательства, подавайте заявление.... (без письменного заявления, никто Вашу заявку рассматривать не будет (с письменным, тоже вопрос, но шансов больше).
А посоветовться с нами заранее, Вам было лень? Или Вы "Крутая" и решате всё "самостоятельно"?
Ну-ну......
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 12.10.2011 в 07:08.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 08:06   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Девчка, есть отдел "К". И на всех серваках должны быть зерккала (если сервак не левый). Если хост отказывается выполнять свои обязательства, подавайте заявление.... (без письменного заявления, никто Вашу заявку рассматривать не будет (с письменным, тоже вопрос, но шансов больше).
Я вообще не уверен, что тут к отделу "К". Вполне себе и мошенничество может быть, тут вопрос к юристам, если всё так плохо окажется. Чтобы обращаться в наши органы - это совсем плохо дело должно быть
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
А посоветовться с нами заранее, Вам было лень? Или Вы "Крутая" и решате всё "самостоятельно"?
Ну-ну......
Когда в магазине кофемолку покупаете, тоже перед этим спрашиваете на форуме кофемолотителей?
Человеку был нужен сайт, он его заказал, оплатил, его сделали, а потом видимо решили на бабло развести или при переименовывании компании втихую поменяли тарифы или тупо не объяснили всё нормально и какие-то доп услуги впарили незаметно.
Я бы в данном случае поступил следующим образом: искал какого-нибудь веб-разработчика по знакомым или на крайний случай на форуме каком-нибудь (пусть даже и на этом, но лучше выбирать кого-то из старожил, иначе вполне возможен "кидок" и с его стороны). Соответственно, ему передать все адреса, пароли, явки и он уже будет разбираться с хостером. Работающий в этой сфере человек по крайней мере сможет понять за что вдруг хотят еще денег и сможет скопировать сайт. Вполне возможно, что хостер умолчал о какой-то услуге, которую нужно оплачивать. Хостинг оплатили, а помимо этого еще и поддержка сайта может какая была, типа их админ поглядывал за ним и по первому требованию должен был внести нужные изменения в контент и т.д. и т.п.
Короче, нужно подключать спеца, чтобы он разрулил ситуацию, а то сейчас, видимо, у ТС идёт разговор глухого с немым.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:01   #10
Vredinka*
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

так они и переименовали.я ничего не знала.о том что у меня задолженность .почему меня сразу не отключили. а тянули 10 мес.
спс за советы. поищу кто поможет
Vredinka* вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт feesta Помощь студентам 4 28.01.2011 23:40
Отключали за неуплату Alar О форуме и сайтах клуба 6 03.09.2010 00:24
Как выкладывать свой сайт в интернет, Как мне выложить сайт, psywalker HTML и CSS 6 21.05.2009 15:04
на работе инет отключили victim87 Свободное общение 13 27.03.2009 23:16
Сайт KORT О форуме и сайтах клуба 6 06.07.2008 09:50