Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2016, 10:59   #1
AntonTs
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Как соединить usb hub и беспроводной передатчик...?

Друзья! Возникла сложность которую я не в силах осознать и решить, прошу совета у более понимающих юзеров чем я.

Есть задача - передавать миди (midi) данные через беспроводное соединение (играю в одной популярной попсовой группе, требуется для концертов).

Для этого был куплен вот такой USB midi трансмиттер и USB Midi ресивер (см. фото). Сразу оговорюсь - искать инфу о них бесполезно, пока в производстве нет, сотрудничаю с производителем лично.

Устройство работает корректно, при втыкании в него ОДНОГО миди котроллера - все что надо передается, играет и вообще все окей.

Но требуется передавать данные одновременно сразу с нескольких миди контроллеров, для этого я купил usb hub и вот собственно с хабом он отказывается работать.

То есть - он просто не видит сигнал приходящий с хаба в него....соответственно ничего и не передает. Причем устройства воткнутые в хаб работают без проблем если хаб напрямую воткнуть в компьютер, а если хаб воткнуть в беспроводную систему - выключаются сразу и никак не реагируют, хотя в беспроводном трансмиттере есть своя литиевая батарея которая служит для того чтобы кормить девайсы которые должны кормиться от usb.

В связи с этим такой вопрос... что можно придумать? Какие могут быть варианты? Почитал что бывают беспроводные usb удлиннители? Это вообще быстрая штука? Задержка будет? Спасибо заранее.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3076.JPG (110.7 Кб, 39 просмотров)
AntonTs вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 22:32   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

сколько тока потребляет ваше устройство?? у усб хаба сумма потребителей не должна превышать 500ма.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу немножко похулиганить:))) комментировать футбольные мачти в прямом эфире. Как я думаю, для этого нужно настроить передатчик на ту же частоту, что и звуковая волна от ТВ-канала ak167 Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры 14 13.09.2016 16:23
FM-передатчик на Raspberry Pi 2 B ak167 Микроконтроллеры, робототехника, схемотехника, 3D принтеры 1 31.07.2016 08:48
Возможно ли соединить 2 компа кабелем USB-USB? Ghost3 Компьютерное железо 21 06.08.2014 09:22
Win 7 USB Hub не определяется. Stilet Windows 6 13.11.2012 22:31
беспроводной модем genrix Свободное общение 27 12.08.2011 23:31