Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 14:32   #1
broderweb
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 6
По умолчанию как правильно организовать продажу своего софта?

Здравствуйте.

Являюсь начинающим кодером, пишу прилоги под винду. делал один довольно объемный проект, для заказчика, в конце работы, тот отказался от проекта, мотивации его даже не буду описывать - бред, да и суть не в этом. В общем я прозондировал по каналам, кому будет интересен сей продукт (сфера геодезия), ну и как бы я сам могу заняться его реализацией, ибо практически ни копейки я не получил за этот проект, а работы проделано много.
Подскажите, как возможно реализовывать продажу своего продукта. Не верю, что обязательно нужно его лицензировать, открывать ЧП и тд... может быть я продам копий 20 всего, к чему этот гемор? Меня интересует, как грамотно организовать сам факт передачи товара и денег. возможно ли как-то это сделать типа я не заставляю вас покупать, а если покупаете то... в общем чтоб не было мороки с налогами и тд.. В принципе интересно узнать о продаже как в реале, так и реализацию через интернет, как это сделать технически я знаю, а вот в плане легальности ....

Просьба подсказать мне.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Viteef; 02.12.2009 в 16:37.
broderweb вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:38   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Заключите договор, скачайте типовой из интернета. Есть книги - сборники образцов, там по сути бланки по разным областям деятельности. Берете оттуда и перебиваете под себя (ну там паспортные данные, данные заказчика, сроки и т.д.).
Если сумма большая и Вы сильно переживаете, составьте три экземпляра с участием юриста и один экземпляр оставьте у него, отсальные заверьте его подписью и печатью.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:53   #3
broderweb
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
сильно переживаете
в том то и дело что нет. просто я так понимаю, что если я буду тупо брать оплату с помощью вебмани на сайте, либо так просто выслать диск - и тупо получить денежный перевод. так же и накрыть могут, я за это
broderweb вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:56   #4
Kukkk
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Организуйте добротную защиту и продавайте с рук. Я так делал, правда программа была небольшая и шла по 5 долларов, но была востребована. Ни одного случая не лицензионного использования не видел)
Kukkk вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:03   #5
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

1. Какая тут лицензия, если софт весь ваш (ну и если что-то чужое использовалось, то там проверить по лицензии надо)
2. Если укланяитесь от налогов, ну тут как без риска тут для себя сами решайте.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:06   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Налогом облагается опредленная сумма с продаж за год, если менее, то можете и не платить. Торопитесь, до следующего года осталось мало времени .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:09   #7
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Чего тут сложного.
Берёте например такой типовой договор http://teoriya.chat.ru/lawdocs/39.html . Дописывате его учитывая специфику вашего товара.(те без права распростаранения, изменения и тд) Там где реквизиты пишите свои данные (паспортные, счет куда вам переводят деньги и тд), покупатель в зависимости от того частное это лицо или организация пишет свои данные. Они заполняют вы им передаёте ПО. А вот с подписями есть 2 варианта:
-вставить подписи в виде картинок (в суде может не прокатить, но я пользовал так с контенщиками)
-отправить 2 Вами подписанных экземляра покупателю, он подпишет и оставит себе одну копию, вторую отправит вам.

Когда допишите договор, киньте сюда, форумчане скажут что ещё стоит дописать и может кому пригодиться.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:52   #8
broderweb
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

есть одно но - я хочу остаться конфиденциальным. все эти договора - там надо палить свои данные, мне это зачем? чтоб захомутали меня
broderweb вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:04   #9
broderweb
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=14290 - вот впринципе похожая тема. мне это и нужно
broderweb вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:05   #10
broderweb
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

что есть торговые площадки и как на них продавать? я понимаю что это без палева. дайте линки таких площадок
broderweb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше организовать базу данных типо как в ICQ Руслантус БД в Delphi 3 09.08.2008 23:57
ADO + SQL Server. Как правильно организовать одновременную работу с таблицей Mouse123 БД в Delphi 17 04.07.2008 17:35
как запустить досовскую программу из своего exe? semantics Общие вопросы Delphi 3 16.04.2008 17:39
как поменять иконку своего ехе файла Skalik Общие вопросы .NET 4 22.12.2007 17:51