Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2016, 22:46   #1
Max S
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Max S
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Реализация покер игры

Всем привет! Хочу сделать консольную мини-игру "покер".

Начало игры (тасовка колоды, раздача карт игрокам) примерно знаю как сделать, мыслями споткнулся только на реализации логики определения комбинации игрока (стрит, флеш и т.д.). Третий день ломаю голову КАК это сделать.

Возможно кто-то сталкивался с решением подобных задач. Заранее благодарен!
Max S вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2016, 23:47   #2
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

Можешь сделать на основе "бесконечного цикла", где один проход по циклу - это 1 ход в игре (я не знаю правил покера)... Все проверки (стрит, флеш и т.д) вывести в отдельные функции, которые принимают карты игрока, а возвращают в "main" либо "true" (если флеш), или "false" (если нет)...

4.jpg

p.s.: переменные (массив/массивы карт у игрока/ов) можно сделать и "глобальными", тогда и передавать в функции-проверки ничего не надо будет.
ura_111 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация онлайн игры (totalizator) Викъ Фриланс 0 21.05.2012 10:08
Моя реализация игры Lines на Delphi. vovik93 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 14.02.2012 01:44
Программа-бот для игры в покер. snakeron Свободное общение 10 04.01.2012 16:35
Реализация сохранения, загрузки игры revaldo666 Общие вопросы C/C++ 1 16.05.2011 11:23