Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 14:49   #1
Нам Руслан
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 4
Вопрос Форматирование в текстовом редакторе в Дельфи

Доброго времени суток! Не спешите сразу же критиковать название темы, дело в том, что мне надо создать в Дельфи текстовый редактор с форматированием текста как в Ворде 2003. Нужно создать работающие разделы: Колонки, Разрыв, и Номера строк. Извиняюсь что так много, просто без понятия как это сделать
Нам Руслан вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:42   #2
psycho-coder
Участник клуба
 
Аватар для psycho-coder
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,524
По умолчанию

В папке, где установлено Delphi есть папка Demos (или как-то так называется)
В ней есть папка RichEdit (кажется). Так вот, в этой папке можно посмотреть пример реализации простого текстового (.rtf) редактора.
psycho-coder вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:23   #3
Нам Руслан
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

спасибо, но это не то что мне нужно.
Нам Руслан вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:28   #4
kettanaito
Веб-дизайнер
Форумчанин
 
Аватар для kettanaito
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
По умолчанию

Используй нестандартные компоненты для работы с текстовыми файлами (TSynMemo) либо стандартный TRichEdit. Первый написан на базе второго и много в чем схож, но свои преимущества все же имеет (готовые параметры типа обозначения номера строки, отступов и прочего).

Цитата:
спасибо, но это не то что мне нужно
Что конкретно Вам нужно? Форматирование текста можно сделать в RichEdit и как уже упоминалось от psycho-coder, в Delphi есть примеры (как сделать выделенный текст жирным, подчеркнутым, курсивом и так далее. Все то, что делает Word 2003).
kettanaito вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:31   #5
Нам Руслан
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

kettanaito, спасибо за совет
Нам Руслан вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:48   #6
Нам Руслан
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kettanaito Посмотреть сообщение
Используй нестандартные компоненты для работы с текстовыми файлами (TSynMemo) либо стандартный TRichEdit. Первый написан на базе второго и много в чем схож, но свои преимущества все же имеет (готовые параметры типа обозначения номера строки, отступов и прочего).
Что конкретно Вам нужно? Форматирование текста можно сделать в RichEdit и как уже упоминалось от psycho-coder, в Delphi есть примеры (как сделать выделенный текст жирным, подчеркнутым, курсивом и так далее. Все то, что делает Word 2003).
Думаю, Вы меня немного не так поняли. как сделать текст жирным, курсивным и подчеркнутым я знаю.
Мне необходимо разбить текст на колонки, пронумеровать строки, чтобы можно было изменять параметры абзаца и разрывы страниц. как то так =_="
Нам Руслан вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:23   #7
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

RichEdit условно на колонки можно с помощью табуляции, нумерацию строк не поддерживает, как и разрыв страниц. Ищите более крутой компонент, или ручками
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поиск в текстовом редакторе Лелич Помощь студентам 1 01.05.2011 15:11
Компиляция в текстовом редакторе hard-t Общие вопросы C/C++ 2 12.12.2009 03:12
Форматирование текста в текстовом редакторе Delphi2009 Помощь студентам 0 06.05.2009 14:05
Замена слова в текстовом редакторе Славный Общие вопросы Delphi 6 06.06.2008 14:19