Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 19:42   #1
Nikita Bash
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 9
По умолчанию Проблема с Combobox или как сделать...

Добрый День!

У меня есть два списка аптек. Среди них есть повторяющиеся, но написанные по-разному. Например: "Аптека Ромашка 61" и "Биона Санкт-Петербург" могут быть одной и той же аптечной точкой, но, как видите ничего общего в написании не иметь.

Передо мной стоит следующая задача:
Сделать так, чтобы человеку, который будет искать эти дубли, было бы максимально просто это делать. Я хотел, чтобы это было что-то в стиле Combobox, но я не знаю, как его размножить так, чтобы он стоял напротив каждой ячейкой с именем аптечной сети первого списка, чтобы через Combobox искать соответствия в другом. Не подскажите как можно это сделать?
Nikita Bash вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:06   #2
was3110
Форумчанин
 
Аватар для was3110
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 254
По умолчанию

А не проще, на будущее сделать ввод значений из списка (грамотно).
А то что налажали исправить вручную один раз...
Я надеюсь речь идет об excel?
помогать студентам - моя вторая профессия
was3110 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:17   #3
Nikita Bash
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Я не совсем Вас понял
Да, речь само собой об Excel
Nikita Bash вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 02:39   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

А я бы не стал ничего мудрить с комбобоксами.
Чем они облегчат работу?

Просто в дополнительном столбце пронумеровал бы аптеки из первого списка,
а потом во втором списке, также в доп.столбце, проставлял бы номера соответствующих аптек из первого списка.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 12:37   #5
Nikita Bash
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Таких аптек тысячи и каждый раз прокручивать туда-сюда будет неудобно. Забыл добавить, что эти два списка находятся на разных страницах, но внутри одной книги.

Мне надо придумать способ, чтобы люди, которым к сожалению не очень хочется возиться с файлами, сделать поиск дублей максимально простым. Почему Combobox: при выборе дубля, рядом показывается строка, в которой этот дубль находится, что в дальнейшем очень поможет при чистке дублей.
Nikita Bash вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Combobox и textbox как сделать? Lorgan Microsoft Office Excel 9 25.05.2011 03:39
Webbrowser и combobox: сделать чтобы в combobox-е оставалась история посещенных сайтов uasya2 Общие вопросы Delphi 6 06.03.2011 20:24
ComboBox как сделать чтобы список в нем формировался с другой страницы? sttafi Microsoft Office Excel 11 12.05.2009 17:45
Как сделать ComboBox со списком файлов? Feurrader Microsoft Office Excel 2 28.02.2009 09:40
как сделать фильтр для списка combobox ? sergey113 Помощь студентам 2 13.08.2008 16:29