Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2016, 20:26   #31
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я смотрю по ссылке там версия игры от 06.04.2016. Когда будет новая версия?
Если довольно быстро поправлю баги то на следующей неделе будет новая версия. Просто после добавления кораблей и их взаимодействия багов и не доработок целая прорва) но стало веселей)
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 13:13   #32
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Мне понравился эффект в начале вашего видео, когда камера движется сквозь облака

Для интереса отрыл LogFile.txt:

Цитата:
Application Starts...ok!
Direct3DCreate9..ok!
CreateDevice..ok!
D3DRS_LIGHTING..ok!
D3DXCreateFont..ok!
Все буферное для систем(КОНЕЦ)..ok!
M_CreateVertexBuffer..ok!
Full_M_CreateVertexBuffer..ok!

Application Crash
Нашёл орфографическую ошибку в самом начале обучения:

Цитата:
Это ваше хранилище, в нем находится все ваши ресурсы, нажмите Enter
"находится" заменить на "находятся"

Ну и ещё букву Ё русского алфавита не нужно обижать. Это самая уважаемая буква, ё-моё!

Последний раз редактировалось 8Observer8; 23.04.2016 в 18:00.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 23:33   #33
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Мне понравился эффект в начале вашего видео, когда камера движется сквозь облака

Для интереса отрыл LogFile.txt:



Нашёл орфографическую ошибку в самом начале обучения:



"находится" заменить на "находятся"

Ну и ещё букву Ё русского алфавита не нужно обижать. Это самая уважаемая буква, ё-моё!
Когда этот эффект придумывал(ну как...где то видел(уже не помню где) и подумал что вроде не плохо выйдет) то в голове вообще было круто, то что вышло не очень понравилось, но лучше чем ничего, спасибо что оценили).

Поправил ошибочки.

насчет "ё" интересная ситуация, был изменен шрифт и в нем как оказалось позже нет этой буквы Позже надо будет подумать или откатывать или другой шрифт искать.
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 18:52   #34
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Обновленная версия :https://yadi.sk/d/Bkx9V09SrNEBu







Добавил редактор кораблей и базовые корабли.

Что бы попасть в редактор кораблей надо нажать кнопку S, когда вы находитесь на экране системы.

У корабля должен бить хотя бы 1 двигатель(который нужно размещать внизу корабля, со стороны кнопки "создать") потому что без него вы не сможете летать. Если двигатель(двигатели) уничтожат вы не сможете летать.

Для уничтожения корабля надо уничтожить все его блоки генератора.

Пока что количество двигателей и "масса" корабля не влияют на скорость.

Стенки пока выполняют только косметическую функцию.

Что бы построить корабль нажмите кнопку "создать" внизу экрана редактора.

Управление - стрелки(передвижение), левая кнопка мышки(выстрелы).

Что бы быстрей проходить к созданию корабля после регистрации, отменяйте обучение.

Рекомендую после отмены обучения в чате набрать "#9" без кавычек, это переместит вас в 9 систему.

Пока боты еще не готовы я буду в 9 системе оставлять корабли, еще можно самому их там оставлять, если вы выключите клиент когда ваш корабль в системе, при следующем заходе он будет считать уже не ваш и вы сможете "создать" новый и атаковать его.
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 16:40   #35
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Правильно ли я понял, что вы с нуля написали свой сервер на C++ и он у вас запущен круглосуточно на VPN? Какие библиотеки использовали для сервера: boost или Qt?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 18:24   #36
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что вы с нуля написали свой сервер на C++ и он у вас запущен круглосуточно на VPN? Какие библиотеки использовали для сервера: boost или Qt?
Да с нуля, сейчас да круглосуточно на своем компе дома, только win API и STL(стринги, вектора).
Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 18:34   #37
Eldimor
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 54
По умолчанию

И еще в пятницу проводил тестирование среды группы знакомых, которые согласились потратить свое время на это . По началу были тех трудности с сервером, но когда поправил то 20 минут сервер с онлайном 9 человек выстоял(да понимаю 9 человек это фигня, но для меня и это достижение). от 4 до 7 человек были в бою, остальные или проходили обучение или редактировали корабль.

Было предложено 100 и 1 идея, почти со всеми я был согласен, только вот 1 меня на все это может не хватить)

Вот пару скриншотов :









Eldimor вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 13:23   #38
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

У меня есть пожелание на будущее: добавить одиночный режим игры. Пусть, например, в самом первом меню появляются две кнопки: "Single Player" и "Multi Player". Можно сюда же ещё одну кнопку добавить "Тренировочный режим". Даже можно ещё одну кнопку дабавить "Кооперативный режим" - это тоже самый "Single Player", только сложнее, чтобы можно было играть вдвоём или более на прохождение
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
паттерн стратегия sashonk Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 33 18.12.2015 12:42
Космическая стратегия The special one Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 19 03.03.2013 10:41
Стратегия на javascript invizor Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 18.10.2011 20:10
Онлайн стратегия Zobolga Фриланс 10 01.10.2010 00:20
Стратегия на Delphi Sauronb|4 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 07.08.2008 14:52