Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2016, 19:47   #21
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Идею могут украсть и порвать всю игровую индустрию раньше автора

Демки они чем хороши, что позволяют прикоснуться к базовым вещам реализации. Если это FPS, то: стрельба, отдача, вспышка от выстрела, отлетание гильзы, бег с оружеем, прыжок с оружеем, стрельба с прицеливанием, как в этом видео
идею всегда можно стырить.(и это пойдет и даже с первого упоминания об игре)
но вот проблема демок в том что так же они малоуникальны, соответсвенно мало дают пощупать реальность, а от этого почти не влечет.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 20:44   #22
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Допустим человек решил сделать сетевой шутер от первого лица с захватом флага. Неужели демки по шутеру не дадут ему пощупать реальность? Например, в одной демки он стреляет по мишени, во второй бегает, в третьей к нему может подсоединиться друг и т.д. Много демок можно сделать, которые в конечном итоге объединятся в одну игру
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 20:56   #23
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Идею могут украсть и порвать всю игровую индустрию раньше автора
А мне - фиолетово. Хочешь, просто подарю идею? Кормила меня лет 5. Телеспринт называется.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 23:57   #24
Brouk
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Ребят! Я может скажу и глупость, и вы посчитаете меня навным чмом или нубом, хотя кажись это синонимы, но я боюсь не самого факта кражи, а испоганивание самой идеи, потому что человеческая натура такова, что действует по определенной формуле. Украл+Упростил (так как впадлу ковырятся в смыле чужой задумки)=говно
итог клон с чем то неуловимо новым, но все же клон. Вот например все знают легендарную серию финал фантази??

Они создали свою вселенную, которая завлекла очень много фанатов, и что самое прикольное, каждая ихняя часть это что то новое, вот если их рассматривать как эталон именно вселенной (еб:;:№%;№ть там же целая планета, да попасть можно в уже запланированные точки но все же планета) насколько они продумали каждую деталь. Еще одна игра которая меня впечатляет это Спора (Spore) это ж развития с одноклетачного организма в целого гуманоида причем редактор позволяет создать даже многорукого пиз%;№%;№крыла. Я не знаю может есть и еще какие то достойные игры но я их не встречал и никто не советовал. Все мои друзья предлагают контру либо гта. В гта поиграл максимум минут пять, понял смысл, что мочи что движется, имей что с сиськами и кради кради кради. Поэтому я и хочу показать моей идеей что игра может и не деградировать игрока. Я уже заранее знаю что несколько идей воспримут в штыки, но со временем они их оценят, игра будет многопрофильная для различного контигента.

Последний раз редактировалось Alex11223; 21.04.2016 в 07:58.
Brouk вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 14:16   #25
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brouk Посмотреть сообщение
Впечатленный от книг и аниме по виртуальным играм, я решил попробовать себя в созданнии игр, хочу начать с простых вещей а потом их выводить на новый уровень.
Вы начали пробовать? Прошёл уже месяц. С каких простых вещей начали?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 21:22   #26
Brouk
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 6
По умолчанию

Пока на стадии прочтения
Brouk вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 22:02   #27
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brouk Посмотреть сообщение
Пока на стадии прочтения
Если не секрет, что нашли интересного для чтения? Что-то по геймдизайну?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу начать изучение php с чего начать? Макарий PHP 4 05.12.2012 12:10
Хочу сделать простенкую графическую игру, не знаю с чего начать wi3ik Visual C++ 7 30.07.2012 09:24
С чего начать писать такую игру? Sauber Visual C++ 3 13.11.2011 23:43
Посоветуйте с чего начать Halacost Помощь студентам 5 17.09.2011 11:25
Хочу создать сам сайт. Скажите с чего начать,что скачать,чем пользоваться? Если незнаю язык хтмл? Андрей956 Общие вопросы C/C++ 5 17.06.2011 01:29