Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2016, 15:27   #1
BadCats
Пользователь
 
Аватар для BadCats
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Радость Годные курсы по unity c#

Всем привет! Самостоятельно изучаю c# - медленно и методично, т.к ненавижу изучение материала наскоками, но у такого метода есть свои недостатки - пока по намеченному плану добирусь до unity - состарюсь
Но, не смотря на некие недостатки этого метода обучения,кто может порекомендовать курсы по unity на русском языке, которые начинаю с абсолютных основ всего(скриптов, основ графики в принципе) и который методично и по крупицам будет вести за ручку объясняя абсолютно все и их можно изучать паралелеьно с самим c#!?
Курсы по unity от itvdn не предлагать т.к они входят в мой план и я думаю годам к 90 я к ним все таки добирусь <тут должен быть смайлик>

P.S уточнение:
Мне бы хотелось, что бы в курсах не объясняли поэтапное создание конкретной игры (хотя я и писал "по крупицам будет вести за ручку объясняя абсолютно все"- объясню далее) - под фразой "по крупицам будет вести за ручку объясняя абсолютно все" - я имел ввиду "разбор" движка - описание всех его инструментов и обучение работе с ними; Это что - то вроде как в институте могут обучать "профессии" , а могут дать определенные знания, которые потом можно применить в разных ситуациях.
Прошу не обижаться если мои ожидания слишком завышены. Спасибо!

Последний раз редактировалось BadCats; 10.06.2016 в 16:04.
BadCats вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:42   #2
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

Есть тут такой себе 8Observer8
Он тебя завалит инфой по Unity, попробуй призвать его в эту тему или просто полистать его темы/сообщения
Вы там держитесь.
TaLadno вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 15:54   #3
BadCats
Пользователь
 
Аватар для BadCats
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
По умолчанию

Спасибо! как призывать в тему?
BadCats вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 16:15   #4
TaLadno
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 393
По умолчанию

Как-то так:



Но лучше напиши, например, в личку или подожди пока он сам появится
Вы там держитесь.
TaLadno вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 16:15   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

в его тему Инструкция по созданию заготовки для 2D игр (для начинающих) ходили?

Цитата:
как призывать в тему?
попробуйте ему в личку написать.
или просто ждите..

p.s. судя по профилю 8Observer8, он последний раз был на форуме 31.05.2016...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 12:47   #6
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Самые хорошие курсы на английском на этих ресурсах:
На данный момент я скачиваю только конечный проект курсов, так как нет времени смотреть. Смотрю в основном если что-то непонятно

Лучше всего изучать английский и читать книги. Я поддерживаю такую тему: Книги по игровому движку Unity на русском и английском

Хотя я сейчас хорошо читаю на английском, но читать полностью книги тоже нет времени, поэтому я первым делом скачиваю исходники, которые идут ко всем книгам (см. тему с книгами, там есть ссылки на исходники) Изучаю исходники, заглядывая в Руководство Unity и API скриптов

Рекомендую начать c перевода туторов от Нубтутс: http://noobtuts.com/unity И дальше на этой базе развивать эти игры

По поводу курсов на русском, то их в основном записывают те кто сами только чему-то научились и начинают выкладывать записи (как мне показалось). Я мало смотрел на русском, так как давно изучаю английский. Такие курсы могут быть иногда полезными, то основа это книги на английском, мануал, документация на API движка. Причём каждая книга больше акцентируется на определённой области, а по некоторым областям книг пока нет, например, по Unity Network (UNet), но есть несколько хороших курсов на английском по UNet и тот же курс от Романа Семчука: Видео курс Unity 3D Advanced

Нет такого что в одном курсе или книге собрано всё и для всех уровней. Знания приходится добывать из совершенно разных источников. Иногда в одном месте что-то не поймёшь, а в другом примере из какого-нибудь тутора или книги становится понятно

Цитата:
p.s. судя по профилю 8Observer8, он последний раз был на форуме 31.05.2016...
P.S. У меня не было интернета, отдыхал
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 23:49   #7
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Я прочитал две книги:
- Unity в действии. Мультиплатформенная разработка на C#
- Building a Game with Unity and Blender

Сейчас читаю:
- Extending Unity with Editor Scripting
- Unity.5.x Shaders and Effects Cookbook

Вы можете через поиск в браузере найти их в списке книг

Я считаю, что книга "Unity в действии" обязательно должна быть первой книгой к прочтению от корки до корки. Тем более она на русском. Её отлично перевели.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Годные ресурсы Человек_Борща Свободное общение 16 21.09.2018 21:19
Unity Leyla84 Помощь студентам 0 01.02.2014 00:04
Unity 3D bumer7721 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 10.06.2011 19:19
Unity 3D bumer7721 Помощь студентам 0 10.06.2011 16:16