Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2017, 20:19   #1
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
Сообщение Проблема с веб играми.

Короче проблема вот в чем. На некоторых сайтах заметил такое что появляется возле курсора мыши круглешок, типа идет загрузка, но он быстро мерцает и именно этот сайт начинает очень сильно грузить пк. Такой же случай заметил и на некоторых веб играх в однокласниках. Написал сообщение в поддержку но там молчат. Может вы поможете. Просто думаю дело в самой игре, так как если бы было дело в браузере или флеш плеере, то думаю лагало бы постоянно и на любом сайте. Ниже приведено сообщение которое я написал в поддержку однокласников.

С ноутбука, установлена Windows 7 домашняя базовая х64, лицензионная. Выхожу через браузер Опера и 2 игры не работают, жутко тормозят, 1 ход в 5-10 минут можно сделать. Игры: Сокровища пиратов и долина сладостей.
Сокровища пиратов тормозят при загрузке самого игрового процесса.
А долина сладостей сразу.
Вирусов нет и установлены все последние драйвера, но в IE эти игры работают без всяких лагов.


Может вы мне что-то объясните. Пере устанавливать оперу пока не пробовал
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 21:03   #2
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
IE эти игры работают без всяких лагов
Вывод скорее всего прост - эти игры плохо оптимизированы под Оперу, как не самый популярный браузер в сети (~ 5% пользователей сети), и хорошо оптимизированы под IE, в виду того, что он "штатный" браузер под Win.
Испробуйте Chrome (~ 50% пользователей сети), игры будут летать!
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 15:19   #3
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Вывод скорее всего прост - эти игры плохо оптимизированы под Оперу, как не самый популярный браузер в сети (~ 5% пользователей сети), и хорошо оптимизированы под IE, в виду того, что он "штатный" браузер под Win.
Испробуйте Chrome (~ 50% пользователей сети), игры будут летать!
Я бы согласился с этим если бы ни одно "но", эти игры шли нормально в опере ранее, и я бы еще понял если бы группа поддержки сказала мне типа игры были недавно оптимизированы под другие браузеры и что то типа такого, а они же молчат. Глюк этот начался примерно недели 2 назад.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 16:47   #4
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Михаил_ Посмотреть сообщение
а они же молчат
Молчат - это не значит, что они ни чего не меняли. Вполне возможно, что перекомпилировали движки игр обновлённым инструментом, что то изменилось, и они сами могут не знать, что именно и как изменилось, и как это повлияло на совместимость с Оперой. В любом случае, если тысячи людей не жалуются , а у одного проблемы, будет кто-то на него обращать внимание?
Опять же, если они ни чего не меняли, то значит что-то изменилось у вас. Пепеустановите свою Оперу, именно так, как это было 2 недели назад, или наоборот, поставте самую новую.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 09:13   #5
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

я ничего и не менял и не переустанавливал в браузере и в пк тоже. Но я решил эту проблему, установил браузер фаерфокс. Потому как сам понял, что лучше сменить браузер чем пыхтеть над решением данной проблемы и стало еще больше сайтов с такими проблемами, на которых таких проблем не было.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 10:59   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Вывод скорее всего прост - эти игры плохо оптимизированы под Оперу, как не самый популярный браузер в сети (~ 5% пользователей сети), и хорошо оптимизированы под IE, в виду того, что он "штатный" браузер под Win.
Испробуйте Chrome (~ 50% пользователей сети), игры будут летать!
У оперы давным давно тот же движок, что и у хрома и всяких яндекс.браузеров, амиго и т.п.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 20:25   #7
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У оперы давным давно тот же движок, что и у хрома и всяких яндекс.браузеров, амиго и т.п.
Мы тут не теории движков рассматриваем
Проблема есть у Оперы, а у Firefox как оказалось нет. Вот собственно и всё, что нужно знать по этому вопросу.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с онлайн играми. Tranzakt Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 05.03.2015 23:18
Проблема с играми! Воеслав Компьютерное железо 2 31.03.2011 00:55
проблема с играми pufystyj Софт 1 19.02.2011 20:43
Помогите пож с биматречными играми... naked Помощь студентам 2 28.04.2008 09:09