Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 08:55   #21
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GoodDA Посмотреть сообщение
Laa911
тз в ворде лучше писать. к описанию интерфейса лучше приложить схематичный рисунок.

тз лучше писать в несколько этапов, сначало в общих чертах,
например программа состоит из 5 модулей,1)модуль тестирования,2) модуль обучения..... +краткое описание модулей.

затем уже детализировать.

если есть простейшее описание то лучше сразу общаться с программистом, обговаривать программу, потому что программист будет предлагать сделать какието части программы по своему, как говорится две головы лучше, да и в споре рождается истина.
я ко вторнику освобожусь, можно по скайпу пообщаться по поводу программы
Ок спасибо... постараюсь сегодня дожать общее описание.
Уже есть Word
Общая концепиция в MindeManager
и общая логика программы в специальной проге.
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:07   #22
Snejnaya
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laa911 Посмотреть сообщение
П.3 понадобится и дизайнер, и веб дизайнер, и веб программист ;-(
Прежде всего вам понадобится хороший лингвист, в совершенстве владеющий английским. И носители языка, согласные помочь. В противном случае ваш мега-проект будет не более, чем красивой и бесполезной игрушкой.

Какой-то несерьезный подход к делу. Похоже на "а, напишу-ка я мега-крутой учебник по дискретной математике - со встроенным калькулятором и обнаженными актрисами на полях - а теорию возьму из википедии".
Snejnaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:28   #23
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
Смех

Цитата:
Сообщение от Snejnaya Посмотреть сообщение

Прежде всего вам понадобится хороший лингвист, в совершенстве владеющий английским. И носители языка, согласные помочь. В противном случае ваш мега-проект будет не более, чем красивой и бесполезной игрушкой.

Какой-то несерьезный подход к делу. Похоже на "а, напишу-ка я мега-крутой учебник по дискретной математике - со встроенным калькулятором и обнаженными актрисами на полях - а теорию возьму из википедии".
Можете уточнить зачем нужен Лингвист и носитель языка , если не секрет конечно.

А у тех у кого они есть,, они смогли сделать хороший тренжер? Ответ однозначно нет... А все потому что у них нет идеи... или она слишком узкая... -)

Поэтому совершенно с вами не согласен в части несерьезности :-)
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:29   #24
Snejnaya
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laa911 Посмотреть сообщение
Можете уточнить зачем нужен Лингвист и носитель языка , если не секрет конечно.
Вы сами в совершенстве владеете языком? Имеете представление о том, как правильно преподнести материал, с чего начинать обучение, на что обратить внимание? Сможете обнаружить лексические и грамматические ошибки текста, оценить правильность речи на тех видео, которые собрались вставлять в проект?
В курсе особенностей деловой речи или технического языка?
Если да, то вопрос снят.

Если нет - то ваш "тренажер" станет бессмысленным набором содранных отовсюду кусков чужих работ и не будет представлять никакой ценности для "целевой аудитории" (т.е. тех, кого интересует язык),т.к. выучить что-то новое или усовершенствовать имеющиеся навыки по нему будет невозможно.

Ваш вопрос из разряда "Я арендовал шикарное место для ресторана, пригласил дизайнера, который мне сделает опупенный интерьер, нанял официантов, дал рекламу - зачем мне нужен повар?". Да потому что без повара (в вашем случае, без человека, который, собственно, и создаст саму систему обучения) нечего будет продавать. И придется подавать посетителям купленный в соседнем ларьке Доширак.

Достойной оправы требует бриллиант, но не пустышка.

Последний раз редактировалось Snejnaya; 24.08.2010 в 11:31.
Snejnaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:48   #25
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snejnaya Посмотреть сообщение
Вы сами в совершенстве владеете языком? Имеете представление о том, как правильно преподнести материал, с чего начинать обучение, на что обратить внимание? Сможете обнаружить лексические и грамматические ошибки текста, оценить правильность речи на тех видео, которые собрались вставлять в проект?
В курсе особенностей деловой речи или технического языка?
Если да, то вопрос снят.

Если нет - то ваш "тренажер" станет бессмысленным набором содранных отовсюду кусков чужих работ и не будет представлять никакой ценности для "целевой аудитории" (т.е. тех, кого интересует язык),т.к. выучить что-то новое или усовершенствовать имеющиеся навыки по нему будет невозможно.

Ваш вопрос из разряда "Я арендовал шикарное место для ресторана, пригласил дизайнера, который мне сделает опупенный интерьер, нанял официантов, дал рекламу - зачем мне нужен повар?". Да потому что без повара (в вашем случае, без человека, который, собственно, и создаст саму систему обучения) нечего будет продавать. И придется подавать посетителям купленный в соседнем ларьке Доширак.

Достойной оправы требует бриллиант, но не пустышка.
Жостко... я бы даже сказал не по детски феминистично ;-)
Откуда столько агрессии?

П.1
конечно же нет. - и это я считаю опупенным(у вас слово подглядел ;-) плюсом...
так можно примерять продукт на себе...

П.2
сравнение не корректное на мой взгляд. Но в роли повара в данном случае выступаю Я :-)(видимо это вам не понравится '-). Уверен вы согласитесь, что хороший Ресторатор может вытянуть даже Доширак,а опупенный повар, максимум может найти только хорошую работу :-)
(не спорю что бывают исключения, но имеено это подтверждает правило ;-)

П.3
Я несколко лет изучал целевую аудиторию, куски чужих работ :-) - на самом деле,, и разработал концепцию тренажера исходя из потребностей которые есть у ученика, который позволит этой ЦА получить необходимый продукт. Действительно в природе, всегда можно найти реализацию того или иного механизма. Но есть, одно но...
На самом деле в настоящий момент нет ни нормальных тренажеров, ни людей с вменяемой концепцией.
Есть какие то огрызки, за которые человеки хотят побольше денег.

+ хотелось бы обратить внимание, что цель разработать именно тренажер, а не придумать систему обучения. Это удел лингвистов, и других гениев. У нас задача более скромная.
Нам нужен "автомат" (инструмент для решения и упрощения конкретных задач) а не теория ведения войн :-)

Последний раз редактировалось Laa911; 24.08.2010 в 11:52.
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:22   #26
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

Цитата:
Уверен вы согласитесь, что хороший Ресторатор может вытянуть даже Доширак,а опупенный повар
Чем ресторатор (человек который готовит продукт) отличается от повара, кроме названия?
или это менеджер который так расхвалит товар, что все будут считать его отличным. Но увы критерием качества остается вкус который менеджеру не подвоастен.
или это менеджер, который дает указания Повару в каком стиле готовить продукт. Так его еще надо приготовить.

Цитата:
разработал концепцию тренажера исходя из потребностей которые есть у ученика,
правила обучения как в каком порядке обучаться устанавливает Учитель (возможно на основ пожеланий и знаний/умений ученика)
хочу выучить язык Delphi ничего не знаю
хочу выучить язык C++i умею включать компьютер
хочу выучить язык C++i немножко знаком с QBasic

Даже Самоучитель написан каким-то Учителем.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору

Последний раз редактировалось evg_m; 24.08.2010 в 15:32.
evg_m на форуме Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:34   #27
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_m Посмотреть сообщение
Чем ресторатор (человек который готовит продукт) отличается от повара, кроме названия?
или это менеджер который так расхвалит товар, что все будут считать его отличным. Но увы критерием качества остается вкус который менеджеру не подвоастен.



правила обучения как в каком порядке обучаться устанавливает Учитель (возможно на основ пожеланий и знаний/умений ученика)
хочу выучить язык Delphi ничего не знаю
хочу выучить язык C++i умею включать компьютер
хочу выучить язык C++i немножко знаком с QBasic

Даже Самоучитель написан каким-то Учителем.
Немного как то ушли от темы..
П.1 Ресторатор это Классный менеджер, который при прочих равных услових обеспечит лучший результат. И расхвалит, и организует доставку, и соберет лучших людей.
Вы не много утрируете... что искажате смысл сказанного :-)

П.2 Да совершенно верно НО базовые принципы у всех одинаковые :-)

И опять же обращаю ваше внимание что это не Самоучитель а ТРЕНАЖЕР.
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:48   #28
evg_m
Старожил
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
По умолчанию

П1. Менеджер рекламирует товар который то-то приготовил (без повара ресторатору не обойтись)

П2. (википедия) Тренажёр (от англ. train — воспитывать, обучать, тренировать) — механическое, электрическое либо комбинированное учебно-тренировочное устройство, искусственно имитирующее различные нагрузки или обстоятельства (ситуацию). Тренажёры могут быть обучающими (имитационными)

Лучший тренажер для языка живой текст (фильмы, книги).
Если случайный набор то каждый может самостоятельно, если не случайно то кто определи нужное.
Чтобы определить навыки, умения которые нужно отрабатывать ТОЖЕ нужен учитель.

Если ОБУЧАЮЩИЙ тренажер, то нужен Учитель. Вы хотиnе выступить учителем не зная предмета которому хотите обучать?
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору

Последний раз редактировалось evg_m; 24.08.2010 в 15:56.
evg_m на форуме Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:50   #29
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Еще раз позволю себе уточнить.
Просто тренажер :-) - грубо говоря автомат :-) ни каких стратегий.
Ни каких обучалок, жестко тренажер :-)

Ключевое слово тренировать :-)

Здесь Форум программистов, поэтому ищу программиста (повара)
Если у вас есть другие скилы, котоыре на ваш взгляд могут пригодиться, то предлагайте я ни когда не против, только за.

Ну и немного ВИКИ
Рестора́тор (фр. restaurateur) — создатель, владелец ресторана (сети ресторанов). Предприниматель, разрабатывающий концепцию ресторана и реализующий ее в создании своего заведения или в реализации проекта ресторана по заказу. В ресторанных компаниях ресторатор может также выполнять роль директора по маркетингу или занимать другую руководящую должность, относящуюся к категории топ-менеджмента, высшего руководства предприятия.

Последний раз редактировалось Laa911; 24.08.2010 в 16:06.
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:41   #30
Snejnaya
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 219
По умолчанию

Хорошо, пускай вы будете ресторатором. Программисты будут строителями помещения и дизайнерами по совместительству. Фильмы, аудио, книги будут продуктами, которые вы закупили. Кто будет готовить еду?
Получается, что еду будете готовить вы...


конечно же нет. - и это я считаю опупенным(у вас слово подглядел ;-) плюсом...
так можно примерять продукт на себе...


Вот, допустим, я совершенно не знаю английского. Я "примерила на себя" разные продукты. Все показалось мне скучным и сложным. И вдруг - бинго! - я нахожу "свой" самоучитель или тренажер или еще что. Все в нем предельно ясно и понятно изложено. Буквально за час я выучила всю английскую грамматику (оказывается, в английском всего одно время - настоящее и все нужно говорить в настоящем времени) и уйму новым слов и выражений (оказывается let it be переводится "давайте есть пчел"). Я крайне высоко оцениваю этот продукт. А какова его оценка на самом деле?
Snejnaya вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть идея создать экспертную систему для комплектации компьютеров. Smitt&Wesson Компьютерное железо 19 09.07.2010 05:26
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14
Есть идея для комп. игры!!!!!! Что делать дальше??? Mb666 Свободное общение 8 21.10.2007 16:52