Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2016, 15:46   #1
Kygo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.05.2016
Сообщений: 1
Восклицание Java LWJGL

Здравствуйте. Я создаю 3D игру наподобие Minecraft при помощи библиотеки LWJGL, которой начал пользоваться неделю назад. Создал мир, в котором можно также передвигаться, оглядываться, прыгать и т.д. Но вот есть крайне важный вопрос: Как создать фиксированную картинку на экране Display так, чтобы она была фиксирована также, как и та картинка, которую я выделил красным цветом на прикреплённом screenshot'е игры Minecraft? Ей как-бы необходимо менять свою позицию не относительно мира, а, если так можно сказать, относительно игрока.



Нужно что-то наподобие функции, приведённой ниже:

Код:
GL11.glBegin(GL11.GL_IMAGES_2D);
GL11.glDraw2DImage(x, y, width, height);
GL11.glEnd();
Ребят, помогите. Я не знаю к кому обратиться. В интернете чушь всякая и только на английском языке.
Kygo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть два кода на Java MЕ и Java SE(нетбинс и эклипс)помогите пожалуйста их переделать на Си#и Си++(Визуал и QT) jula939393 Помощь студентам 10 28.01.2014 07:08
Помогите справиться с java.lang.OutOfMemoryError: Java heap space Levilaulada Помощь студентам 1 17.05.2009 10:59