Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2016, 18:25   #11
[CODER]
Форумчанин
 
Аватар для [CODER]
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 305
По умолчанию

Повторение - мать учения! ))
Skype: CODERua
[CODER] вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 18:31   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Яков Файн - Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек
Книга есть в свободном доступе. Сильно не научитесь, но уже первое понимание придет.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:07   #13
Mal4uk
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [CODER] Посмотреть сообщение
1. pascal //основы программирования
2. С++ //основы ООП
3. delphi //основы работы с формами
4. С++ //работа с формами
5. java //ООП
6. MySQL / postgresql / MS Access //основы СУБД
7. java // работа с формами
8. java // углубленное изучение основ джавы: работа с БД, сетью, многопоточностью, и т. п.
9. html, css, php, javascript // основы работы с web
10. java // работа с web
12. java // основы мобильного программирования (хватит написания какого-нибудь калькулятора для андроида).
11. javaEE // изучение фреймворков (с наиболее популярными из них, можно ознакомится проанализировав требования работодателей к программистам)
.
Я тоже ноль и Java мой выбор, увидел вот этот пост и вопрос возник по этим пунктам, надо их учить вот так как они пронумерованны, а вот как глубоко изучать, до уровня профи что бы например в pascal я был как рыба в воде или просто его изучить для понятия что такое программирование в общем
Может лучший вариант в моем свлучае будет находит на каждый этот пункт себе курсы, проходить их и так далее
Mal4uk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:23   #14
Mal4uk
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Еще мне для полного понимания необходим настравник что бы он все унфу системно подавал и мог помочь с вопросами т.к. я пытался сам учить но в какой то момент просто терял смыл из за того что не мог что то понять, да и самое наверное главное это практическое обучение, задания практики иногда просто не хватает для полного понимания.

Может в такой ситуации всё таки сразу начать с уроков по JAVA c учителем.
Или это будет выглядеть тоже потоком инфы которую на тебя выльют и ничего это не даст
Mal4uk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:41   #15
Mal4uk
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Яков Файн - Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек
Книга есть в свободном доступе. Сильно не научитесь, но уже первое понимание придет.
Вопрос конечно нелепый но задам вам его как профессионалу, сколько времени надо потратить человеку с нулевыми знамиями Java что бы достичь хотя бы такого уровня что он смог бы устроиться со своим знаниям работу

конечно с условием что этот человек каждый день учит всё для этого необходимое

в онлай курсах пишут что за пол года с нуля, но там реклама, а мнение профессионала стоит большего чем та реклама!

Последний раз редактировалось Mal4uk; 01.06.2016 в 00:43.
Mal4uk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 00:55   #16
Mal4uk
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Вот пример что могут предлагать по курсам http://itstart.by/index.html

когда вижу предложение хочется быстрее начать и отдать пол года на обучение с такими шикарными обещаниями, но а когда читаешь пусты начинаются сомнения : Вот что скажите профи, вот пройдя эти курсы человек который был полный ноль начнет хоть разбираться в языке не говорю что его возьмут на работу, он хотя бы сможет разбираться в коде и писать его самостоятельно


Вот для меня важно найти курсы где будут учить проподы, задания выполнять проверять и все такое, но хочу хотябы примерно знать сколько мне потребуется время что бы распланировать всё а не верить в то что вот я ща тут за 2 месяца буду хорошим новичком, далее следущий этап и курс буду уже середнячком а через год стану вообще профи такое только пишут в рекламе

Последний раз редактировалось Mal4uk; 01.06.2016 в 01:03.
Mal4uk вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 10:55   #17
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

6am6y4a, кого ты слушаешь? Не слушай их всех. А меня слушайся.

Хочешь JAVA, тогда будет тебе JAVA.
Начинающему лучше всего не книги (скучные книги) читать, а смотреть видео курсы (причем бесплатные) на Youtube. Где тебя за пару дней (особо сообразительных - за пару недель) научат всему что надо: от установки среды программирования до... Всё покажут - всё расскажут.
Лови ссылки по JAVA

https://www.youtube.com/playlist?lis...JnQK2f_H8U0HqK

https://www.youtube.com/playlist?lis...MHJuyq_kk9Obg9

https://www.youtube.com/playlist?lis...YIm-QM6SwvzjQd

https://www.youtube.com/user/TPMGTU/playlists

https://www.youtube.com/playlist?lis...7RQon5juIpH-Q3

https://www.youtube.com/playlist?lis...D0PwotuKknFwxF

НО, ВНИМАНИЕ!

Как только освоишь базу сразу начинай программировать - иначе навык не приживется. На первых порах не гонись за заработками: делай всю работу бесплатно (помощь студентам), а фриланс оставь более опытным программистам. Ведь если ты что то не осилишь сейчас, из-за своей неопытности, то тебя здесь не забанят, а опыт программирования и общения со студентами (с будущими заказчиками) ты получишь.
По мере набирания опыта, когда будешь чувствовать это, перейдешь на Фриланс.

Последний раз редактировалось ura_111; 01.06.2016 в 13:31.
ura_111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 12:30   #18
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
По мере набирания опыта, когда будешь чувствовать это, перейдешь на Фриланс.
И много вы видели заказов по Java во фрилансе? (не путать с JavaScript, у них нет ничего общего кроме названия)
Java ж это вроде как в основном ентерпрайз и т.п., ну и Андроид.

И непонятно откуда мнение, что все хотят фрилансить вместо "обычной" работы. У фриланса ж есть и куча минусов. В том числе например, можно легко застрять в развитии. Научился делать какую-то простую работу за копейки, нашел постоянных заказчиков и так и делаешь ее вместо продолжения повышения квалификации. + если работать одному, то некому пореьвить код, не с кем обсудить что-то, не от кого получить пинка в правильном направление и т.п., что особенно важно для новичка.

Поэтому в идеале по мере набирания опыта лучше пытаться устроиться "джуниором" в какую-то компанию, а не фрилансить.

Цитата:
а смотреть видео курсы (причем бесплатные) на Youtube
Лучше не на ютуб, а в других местах (указанных на предыдущей странице), где как-то фильтруют авторов, а не берут всех подряд.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 01.06.2016 в 12:35.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 09:26   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
а смотреть видео курсы (причем бесплатные) на Youtube.
а) Книги тоже бесплатные
б) Мое субъективное мнение - книга усваивается намного лучше чем видео

Цитата:
сколько времени надо потратить человеку с нулевыми знамиями Java что бы достичь хотя бы такого уровня что он смог бы устроиться со своим знаниям работу
Полгода, год минимум. Помимо языка надо знать кучу всего вкусного - БД, сети, фреймворки и т.д. Сам язык-то (не только Ява) вообще учить быстро. Но для практического использования нужно больше знаний, чем просто язык.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 06.06.2016 в 09:29.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 07:17   #20
Mal4uk
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо вам за советы и за понимание, вы лучшие Для новичка много полезного рассказали и даже пальцем указали!
Mal4uk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при старте No table name assigned Moneo БД в Delphi 3 28.05.2013 15:56
Divizion by zero - при старте программы trigger Помощь студентам 1 23.02.2011 18:20
прорисовка формы при старте designer999 Общие вопросы Delphi 3 12.11.2010 01:33
При старте програмы KoBRaAndrey Общие вопросы Delphi 9 04.10.2009 15:46
заставка при старте програми VVk Общие вопросы Delphi 3 02.11.2007 11:37