Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2019, 12:09   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirvam Посмотреть сообщение
для каких типов сайтов лучше подходит Laravel / Django / NodeJS / RoR?
По-разному бывает, это холиварный вопрос. Это все довольно универсальные фреймворки, особенно если нет каких-то сильно нестандартных задач. В первую очередь зависит от опыта разработчиков.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2019, 10:08   #12
miria
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirvam Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что мне почитать: нужно человеку подсказать, как правильно заказать себе сайт… Т.е. что почитать чтоб стать компетентным в заказе сайта: какие типы/виды сайтов?
Разумнее будет такую информацию читать тому кто хочет себе заказать сайт))
В первую очередь нужно определиться какой именно сайт вы хотите, или это должно быть cms или самопишущий движок.
Структура, функционал...
Будет ли это бизнес проект, планируете ли вы зарабатывать деньги на этом ресурсе.
Исходя из этого нужно будет формировать задачи.
А еще лучше можете обратиться в соответствующие фирмы, где вам предложат заполнить форму, где поставлены четкие вопросы, исходя из этого и вам и разработчикам будет четко понятно в каком направлении двигаться дальше.
miria вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 11:31   #13
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miria Посмотреть сообщение
А еще лучше можете обратиться в соответствующие фирмы, где вам предложат заполнить форму, где поставлены четкие вопросы, исходя из этого и вам и разработчикам будет четко понятно в каком направлении двигаться дальше.
ИМХО. Совет скорее для тех, кто имеет лишние время и деньги или кому сайт нужен просто для того чтобы он был.
Цитата:
Сообщение от mirvam Посмотреть сообщение
Вы знаете хороший tutorial "как писать ТЗ"?
Для начала стоит, как уже сказали выше, хотя бы просто выписать свои "хотелки" на листке бумаги. Сайт нужен за тем-то, на сайте должно быть то-то, выглядеть внешне это должно так-то и т.д. и т.п. Самыми простыми словами.

Просто если Вы сами не понимаете, что Вам нужно, то вряд ли это поймёт кто-то другой. А,если цель (задача) не определена, её невозможно достичь (выполнить).
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 17:35   #14
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirvam Посмотреть сообщение
Как я понял сайт предстоит заказать под бизнес.
А что можно почитать заказчику перед тем, как идти заказывать? Во-первых ему нужно знать "к кому идти"(ReactJS/Angular или CMS-щики)...
Во-вторых заказчику нужно иметь стартовые знания чтоб что-то сказать "я хочу.... то-то и то-то почтовик / соцсеть".
Что можно почитать чтоб знать для каких типов сайтов лучше подходит Laravel / Django / NodeJS / RoR?
Ваша задача — обозначить задачу специалистам. Выбор технологий будет за ними.
Цитата:
Сообщение от Streletz Посмотреть сообщение
ИМХО. Совет скорее для тех, кто имеет лишние время и деньги или кому сайт нужен просто для того чтобы он был.

Для начала стоит, как уже сказали выше, хотя бы просто выписать свои "хотелки" на листке бумаги. Сайт нужен за тем-то, на сайте должно быть то-то, выглядеть внешне это должно так-то и т.д. и т.п. Самыми простыми словами.

Просто если Вы сами не понимаете, что Вам нужно, то вряд ли это поймёт кто-то другой. А,если цель (задача) не определена, её невозможно достичь (выполнить).
В случае полного непонимания процессов лучше всего ТЗ написать в ключе: "у меня есть такой-то бизнес, я хочу сделать то-то". Всё. Остальное сделают профессионалы. Выбор технологий и внешний вид должен остаться за ними.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать программистом? BugiLagi Помощь студентам 2 09.06.2017 11:37
Как стать программистом. Mathcore Свободное общение 32 27.11.2010 15:44
Стать миллионером Kapitann Свободное общение 30 21.10.2010 19:46