Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2016, 02:51   #1
RMVD
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Клиент и сервер через проводной интерфейс

Доброго времени суток! Появился вопрос, ответ на который мне найти не удалось. Меня интересует возможность осуществления обмена файлами(в частности изображениями) между приложениями клиент и сервер без использования сети, а по средствам usb. Будем считать, что планшет, на котором находится клиентская программа, отправляет запрос на серверную программу, находящуюся на компьютере, а та, в свою очередь, отправляет изображение клиенту. Все это должно происходить через интерфейс usb.
Удалось успешно все реализовать с использованием IdTCPClient и IdTCPServer, но, как я понимаю, обмен данными происходит по сети, что не удовлетворяет условию поставленной задачи.
RMVD вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:28   #2
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

это разные технологии передачи данных.
не могу понять, как у тебя в голове вообще такая идея возникнуть смогла? и зачем?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 01:50   #3
RMVD
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Просто программа должна работать без использования сети. Передача данных должна осуществляться напрямую между устройствами по средствам проводного подключения. Может кто-нибудь подскажет как мне это реализовать? Я думаю, что можно было бы использовать сохранение данных в файл сервером и их последующее взятие оттуда клиентом, но на сохранение будет тратиться время, что не обеспечит высокой скорости работы программы. Поэтому должен быть стрим данных напрямую в приложение на мобильном устройстве. Как я понимаю, проблему может составить тот факт, что обмен осуществляется между разными файловыми системами. Буду рад любой подсказке
RMVD вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 08:31   #4
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Для передачи НЕ через сеть между двумя девайсами придётся забыть про INDY и юзать драйвер интерфейса (USB, RS232 и т.п.). Не надо никаких файлов. Нужно просто написать приём/передачу по другому интерфейсу и всё.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клиент, Сервер через NAT Halogen Работа с сетью в Delphi 1 01.12.2014 10:58
клиент сервер через mysql undead92 Работа с сетью в Delphi 18 23.10.2013 09:07
сервер-клиент. переделать под GUI интерфейс by_Trojan C# (си шарп) 0 03.11.2012 12:04
интерфейс ярлыка БД (сервер и клиент) enernet БД в Delphi 3 13.03.2012 02:54
Реализация клиент сервер через delphi и java Horus92 Свободное общение 0 15.10.2010 22:27