Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 17:51   #11
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Я геолог вообще-то . Так что мой профессиональный рост направлен в другое русло. А увеличение скорости загрузки на десятую секунды, это ж разве много? Если тяжёлый файл один, то почему бы его и не встроить?

Тем более, это упростит дистрибуцию. Ведь для Linux, Windows и т.п. пути для хранения ресурсов разные. В Linux это, как правило, /usr/share.

Так что, моё мнение — если такой ресурс один, то его вполне себе можно встроить в бинарник.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:20   #12
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
А нафига носить файлы вместе с программой, когда их можно встроить?
А потом, чтобы воспроизвести надо куда-то распоковать эти файлы... Лишние операции ввода-вывода, ради сомнительного упрощения.

Для того чтобы упростить жизнь пользователю есть инсталяторы.

Цитата:
А увеличение скорости загрузки на десятую секунды, это ж разве много?
Скорее будет уменьшение, хотя на современном железе и при одном файле не особо заметное.

Цитата:
Тем более, это упростит дистрибуцию. Ведь для Linux, Windows и т.п. пути для хранения ресурсов разные.
Да ну... Папка res в папке с прогой станет где-то другой? Если вы про слеши, то Qt или другие кроссплатформенные либы разруливают.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:38   #13
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Цитата:
Для того чтобы упростить жизнь пользователю есть инсталяторы.
Что, простите? Инсталляторы существуют только в мире Windows.

Цитата:
Папка res в папке с прогой станет где-то другой?
Конечно! В Linux нет понятия папки с программой. И во многих других ОС тоже. Бинарники лежат в /usr/bin, ресурсы (не все! некоторые встраивают в бинарник) в /usr/share, библиотеки в /usr/lib, общесистемные настройки в /etc, пользовательские — в директориях пользователей.

Цитата:
А потом, чтобы воспроизвести надо куда-то распоковать эти файлы... Лишние операции ввода-вывода, ради сомнительного упрощения.
Лишние 3 мегабайта вывести, боже.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su

Последний раз редактировалось Obey-Kun; 25.07.2011 в 19:44.
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:34   #14
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Что, простите? Инсталляторы существуют только в мире Windows.
1. Уходим от темы топика
2. Не говорите того, чего не знаете. Mac OS X - http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Disk_Image и более подходящая аналогия - http://www.fileinfo.com/extension/mpkg

Уж извините, но давайте будем писать то, что действительно правда. Еще раз повторюсь, пихать все подряд (именно все, в нашем примере mp3 файл) это ерунда, ресурсы созданы для того, чтобы хранить и получать мгновенный доступ к типам ресурсов - строки (константы, имена и др.), изображения, layouts (не знаю как по нашему), конфиги и многое другое, но это не значит, что все файлы которые каким то образом используются в ПО должны находится в приложении. Прошу, подумайте не предвзято и объективно.

p.s. чего я вообще распинаюсь, может сами когда-нибудь, надеюсь без "если", придете к этому. Как совет, поинтересуйтесь другими платформами и языками, поймете почему я такие выводы делаю.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:49   #15
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

2) Это не инсталляторы, это пакеты дистрибуции, абсолютно другая вещь. И в разных дистрибутивах Linux есть аналоги. *.deb, например.

Я не говорю, что туда надо пихать всё подряд. Но если в комплекте поставки один-единственный аудио-файл, то его вполне можно запихнуть в ресурсы.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 07:31   #16
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
2) Это не инсталляторы, это пакеты дистрибуции, абсолютно другая вещь. И в разных дистрибутивах Linux есть аналоги. *.deb, например.
Чем же они коренным образом отличаются?

Можно еще вспомнить run-файлы...

Цитата:
Лишние 3 мегабайта вывести, боже.
Лишний 1 файл рядом положить, боже. А если винт нагружен итак? А если его вообще нет... чтобы воспроизвести надо будет снала на сервер распаковать, а потом подгрузить опять..
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:39   #17
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

я считаю, что внутрь стоит класть, то что часто нужно, графика там, строки само-собой, необходимые* звуки/видео, которые можно проиграть не извлекая.

*необходимые это исключительно важные, например для будильника, это стандартный сигнал звонка.
а например сигнал при включении, не так важен.(но надо проверять его присутствие)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрочувствиельные расширения файлов в винде nik531 Windows 10 24.12.2008 19:27
Расширения ненужных файлов Ozerich Свободное общение 10 29.10.2008 17:12
Работа с file(). Расширения файлов Gribushkino PHP 2 12.02.2008 15:15
Экспорт файлов одинакового расширения Малявка Microsoft Office Excel 1 01.11.2007 22:01