Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2015, 13:47   #11
arikov29
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от come-on Посмотреть сообщение
А кто прогу делает? если ваш отдел то почему они плохо делают и не то что вам надо?
Кто задание ставит?
Может таки сами виноваты? не дали им задание вот и нет функционала
суть в том что прога купленна уже готовым покетом у другой организации... так ка крод деятельности похожий, и так дешевле то прогу просто закрутили под нашу организацию... доработка этой проги скорее дело компании разработчика и не айтиотдела, мне так кажеться, но айти отдел очень долго делает все это... если вообще делает
arikov29 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 13:52   #12
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

так и не понял, кто прикручивает, кто дорабатывает? вы поймите тут вопрос принципиальный, если это не дело вашего отдела, то правильно делают что вас не пускают, потеряют лецензию и придется еще раз платить, тогда вся выгода в трубу летит
come-on вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 13:53   #13
arikov29
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А я думал тебя зовут Тарас?... Хм.
По-поводу рядовых юзеров разьясняю подробнее
1) АБД создает роль и пользователя. Делает ему схемы.
2) Проггер базы пишет package (это в лучшем случае), в который упаковывются процедуры записи в БД и функции (вьюшки) получения данных из БД.
3) АБД дает на них гранты определенной роли
4) Проггер передает заказчику спецификации с указанием как использовать пакет, сделанный для него, и пользователь с его помошью управляет своими данными.
Дошло тебе, чудо?
Скажите вот если в организации есть просто база на основе "оракл", вся организация вытягиет данные с этой базы путем програмульки-платформы, она используеться для операций и в том числе формирование отчетов по заданным правилам (готовым), которая едина для всех как бы... Вот при таком раскладе сложно организовать весь этот процес с доступами, установить СУБД и управлять отчетностью используя СКУЭль. Или это не в силах обычных айтишников компании, и все таки организация отдельная которая разрабатывает все это она и в силах внедрить все это?
arikov29 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 13:57   #14
arikov29
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от come-on Посмотреть сообщение
так и не понял, кто прикручивает, кто дорабатывает? вы поймите тут вопрос принципиальный, если это не дело вашего отдела, то правильно делают что вас не пускают, потеряют лецензию и придется еще раз платить, тогда вся выгода в трубу летит
Дело моего отдела это занимаеться отчетностью и я хочу эту отчетность формировать так как мне удобно и прямиком из БД. Вот весь вопрос
arikov29 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 13:59   #15
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

а комуто интересно данные фсб какого, всем доступ давать в базу? приколисты блин
come-on вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:04   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Вот при таком раскладе сложно организовать весь этот процес с доступами
Нет, если у твоего админа есть доступ к базе.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 16:34   #17
arikov29
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от come-on Посмотреть сообщение
а комуто интересно данные фсб какого, всем доступ давать в базу? приколисты блин
не понимаю в чем ирония? В данном случае я и так имею к ней доступ только другим инструментом, плюс я ответсвенный за не разглашение любой информации и подписывал документы на этот счет, так что доступ к информации я имею, но вопрос был в том что насколько реально это сделать так что бы я мог работать не приченяя вреда технически.
arikov29 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 16:40   #18
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

Ирония в том чо есть лицензионные (договорные) соглашения, которые вы обязаны соблюдать, но пока не понятно что вам можно а что нет, не вам лично а вашей конторе.
Что я пытался у вас узнать но вы как партизан...
come-on вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 17:39   #19
arikov29
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от come-on Посмотреть сообщение
Ирония в том чо есть лицензионные (договорные) соглашения, которые вы обязаны соблюдать, но пока не понятно что вам можно а что нет, не вам лично а вашей конторе.
Что я пытался у вас узнать но вы как партизан...
Сложно представить как выглидит этот текст соглашений что бы я мог что то испортить но можно мне брать для расчетов почти все данные БД за исключением некоторых нельзя вносить изменения в эти базы и добавлять что либо в таблици на уровне БД, конечно с импортироваными данными в эксель уже В нём что угодно можно
arikov29 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 17:54   #20
come-on
Участник клуба
 
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 1,361
По умолчанию

Кого интересует что вы можете? есть договор и точка, по нем работать.
Дает право берите - к начальству требовать, нет - в сад, без выяснения можести кого бы то нибыло.
come-on вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Груб в MBR опасно ли для второй системы? Uri-NO_terapia Операционные системы общие вопросы 1 16.11.2015 05:52
DoS.Generic.SYNFlood атака . антивирус nod 32. Что делать? Насколько это опасно для сервера и компьютеров? midnight19891 Безопасность, Шифрование 15 29.03.2012 20:55
Функция ЕСЛИ подходит только для 1 условия, а если условий больше? Slavatron1984 Microsoft Office Excel 2 08.01.2012 22:07
Открытый доступ к компьютеру для всего инета. Опасно! Как быть? Web-Gangsta Безопасность, Шифрование 6 02.11.2009 21:44