Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 20:41   #1
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,603
По умолчанию "Капча" или картинка с цифрами

Здравствуйте. Я тут подумал. Если я создаю сайт где пользователи будут регистрироватся, то будут создаваться и боты для него, как бы "пока молодой потерпит, я лучше свои навыки улучшу". Вот мне стало интересно как делаются эти "капчи"(извините меня если это неправильное название) и как работают потом?
Заранее спасибо.
P.S. Если вам тяжело объяснить, то опубликуйте линк.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:15   #2
kogemrka
Форумчанин
 
Аватар для kogemrka
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Если описывать просто:

Пользователь заходит на страницу, скрипт генерирует комбинацию букв и цифр. Создаёт сессию, в которую эту комбинацию записывает, ну а затем генерирует картинку (при помощи gd, например).

Генерировать картинку несложно) сначала генерируем зашумленный фон, затем накладываем буквы, смещаем их, вращаем. Потом на полученное изображение можно наложить фильтры (искажения всякие, размытие).

Когда пользователь ввёл данные, скрипт на сервере просто извлекает из сессии значение и сравнивает с введённым. Совпало - значит ввёл верно.
kogemrka вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 07:36   #3
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Посмотри лучше готовый пример. Распознание порядка 50%. Но можно этот процент снизить поменяв шрифты на менее читабельные.
Вложения
Тип файла: rar kcaptcha.rar (162.6 Кб, 26 просмотров)
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напечатать текст, удалив из него все цифры и знаки "+" или "–". Язык С++. KaylasMKTY Помощь студентам 8 07.03.2010 21:35
Динамическая память или кнопка "Отмена" и "Назад" Ilnour1986 Microsoft Office Excel 2 27.10.2009 04:49
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
PHP(или другой язык): Получить все пары "имя" -> "значение" переданные методом POST KingOfNothing PHP 4 12.04.2009 14:06
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51