Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2019, 01:45   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию E104 нужно запретить, вредный краситель!

Купил мармелад, а там этот краситель, решил распробовать от жадности, это рельно отрава, причём проверял два дня подряд. желудок сразу болями жалуется, да я привык к нормальной еде . В итоге почти всё выкинул.

Зачем вообще в лимонный мармелад добавлять краситель? продавайте его белым! я белым буду покупать, даже если будут разные вкусы в белом мармеладе, мне было бы до балды.

Отмечу, что зелёный хлорофил до этого нормально заходил.

А вообще самый нормальный мармелад из яблочного варения, где на 50% яблючное пюре, и не сильно дороже того, что из воды и типа сока делают )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:28   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

У нас есть магазин Светофор, где растительные сыры по 300р за 1 кг и по 50-80р(200-250г.) продают кофе сублимированный + молотый + (Внимание!) ароматизатор!!!
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 08:35   #3
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

В Норвегии, Японии, США - запрещен, что намекает.
Пектин/желатин + вода + любое варенье/ягоды/фрукты/собственноручно выжатый сок и выдержка по времени - достаточно просто и на любой вкус.

Цитата:
растительные сыры
В смысле с растительными жирами? Чисто растительный сыр - это, например, тофу - сииильно на любителя.
А так растительные масла и маргарины это 50-80р/кг, в сырах 20-30%, соответственно и вклада там на 10-20 руб/кг - считайте, ничего и не стоит)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 17.05.2019 в 08:56.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 09:03   #4
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
В смысле с растительными жирами? Чисто растительный сыр - это, например, тофу - сииильно на любителя...
Нет не тофу, Тильзиттер, который овердофига стоит, но там он за 300р, причём он пересоленный, как и все. По консистенции похоже на сыр, но вкуса нет - только соль. Что этот что Российский одинаковы на вкус - голимая соль. Исходя из этого я и предположил, что как можно сыр так удешевить? Только пальмовое(безвкусное) масло + соль.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 18:34   #5
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Зачем вообще в лимонный мармелад добавлять краситель? продавайте его белым! я белым буду покупать, даже если будут разные вкусы в белом мармеладе, мне было бы до балды.
Ты купишь, а тысячи детей - нет.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 20:21   #6
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xwicked Посмотреть сообщение
пальмовое(безвкусное) масло
... вредное для сердца к тому же, как утверждают. Впрочем, дистрибьюторы пальмового масла уверяют: наоборот, снижает риск рака.
Кто их разберет... Никому нельзя верить.

Последний раз редактировалось digitalis; 17.05.2019 в 20:28.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 00:49   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
а тысячи детей - нет.
да, давайте продолжать травить детей )

Цитата:
Пектин/желатин + вода + любое варенье/ягоды/фрукты/собственноручно выжатый сок и выдержка по времени - достаточно просто и на любой вкус.
Я научился много чего готовить, вопрос, когда я программировать буду? )


Цитата:
дистрибьюторы пальмового масла уверяют:
Что-то вы во второй теме подряд рассказываете про свою доверчивость, это явно проблема и с ней надо бороться или выбирать круг общения кому вы доверяете более тщательно, вот кем вам приходятся дистрибьюторы пальмового? зачем вообще их слушать раз, рассказывать нам что они говорят два )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 08:57   #8
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
дистрибьюторы пальмового? зачем вообще их слушать раз, рассказывать нам что они говорят два )
Я думал, что тут раздел "Свободное общение", где каждому можно высказать мнение. Оказывается, свободное только для "начальства". Остальным надо спрашивать - что сказать, кому сказать, а не то тебя сосчитают - сколько раз ты чего изрек. Вроде бы на форумах так: интересно тебе высказывание - прочитал, нет - прошел мимо, не согласен - поспорил, вредно - удалил ("имею право!").
А читать разные мнения о предмете, анализировать и делать собственные выводы - удел свободного думающего человека. Или это - тоже заблуждение ?
Как я заметил, у нас с Вами почти по всем пунктам - полярные мнения. Так может быть, будем обходить друг друга стороной? Со своей стороны я это обещаю.
А с чем мне надо бороться - так доверчивость не входит даже в топовую десятку моего списка, I think.

Последний раз редактировалось digitalis; 18.05.2019 в 09:08.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 09:26   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Общение свободное, но это же не отменяет наших профессиональных знаний.

Я попробовал продукт с красителем e104 и могу ответственно заявить, что это нужно запретить.

Но о том что кто-то там что-то по телеку сказал, не должно быть интересно. Это всё реклама и спам. А за спам и за общение со спамерами даже штрафы есть )

Вот зачем вам тащить спам от поставщиков пальмового масла, пусть мыло из него делают, а у нас есть и свои растительные жиры, которые точно полезны, например подсолнечное масло, или оливковое ) льняное, кукурузное.

Я вообще не понял откуда такой негатив, может у вас возрастное, именно к вам я всегда очень хорошо отношусь и читаю ваши сообщения.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 13:48   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
у нас есть и свои растительные жиры, которые точно полезны, например подсолнечное масло, или оливковое ) льняное
оливковое не наше)
Там совершенно другая польза + перерабатывать растительные масла в России не умеют:
Цитата:
в январе 2018 года в России вступила в силу новая норма техрегламента на масложировую продукцию. Согласно ей, доля негативно влияющих на здоровье человека трансизомеров в масле не должна превышать 2%.
Хотя технологии давно существуют, как и альтернативная выпечка.

Цитата:
спам от поставщиков пальмового масла
Там же удачно растворенный бета-каратин, 10гр/в сутки достаточно, но это же нерафинированного, а ввозят вдвое больше и на переработку вроде печенек, что спам и есть. Ввозят/делают и пускают в еду масла и гораздо хуже пальмового.

Цитата:
С января по июль 2018 года самыми импортируемыми продуктами питания стали бананы (958 тыс. т), пальмовое масло (550 тыс. т) и картофель (543 тыс. т).
Ввозят именно будущий жир. Особенно эпичен картофель. Который невкусный, египетский.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.05.2019 в 14:03.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вредный конструктор копировщик RAFA91 Общие вопросы C/C++ 7 20.03.2015 15:00
Как запретить Ctrl-Alt-Del? voron.kz Win Api 24 14.05.2012 17:32
Нужно запретить программе сбор информации о компе(всевозможные идентификаторы компьютара и ОС), чтобы не дать отослать е riotel Безопасность, Шифрование 10 02.11.2011 14:14
Вредный DBChart Greekus Помощь студентам 1 05.09.2011 10:44