Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2015, 20:07   #1
romantik1993
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 99
Радость Delphi - выбор текста из файла word

Есть большой вордовский файл, примерно 100 страниц, вот из этого файла нужно как то программно выделить введение, основную часть, и вывод, и все это куда то скопировать(ну допустим в memo1 на форму)....меня интересует, возможно ли это вообще, и если возможно то как, если кто то поможет написать программу то буду благодарен, если же нет то может быть есть какие то алгоритмы, или способы.
romantik1993 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:28   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Э-э-э... Это ради одного файла программу писать хочешь?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:56   #3
romantik1993
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 99
По умолчанию

нет конечно, там будут регулярно браться большие файлы, из них выделяться введение, основная часть, и вывод, потом то что взяли будет переноситься в , txt файл, потом этот txt будет сравниваться на плагиат с уже имеющимися.....там работы много еще, просто на данном этапе нужно как то вытащить текст, именно не весь текст а введение, основная часть, и вывод, кроме этого в тексте может встречаться куча расчетов, формул, програмного кода, ну и вообще всякого бреда.........прост чтоб на плагиат сравнивать нужены только эти блоки из файла
romantik1993 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:09   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
сравниваться на плагиат
А-а-а... Вон оно что...
А если текст будет в виде картинки?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:26   #5
romantik1993
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А-а-а... Вон оно что...
А если текст будет в виде картинки?
А для этого у меня тоже уже препосена прога, которая картинки игнорит при преобразовании ВОТ тема, с ней тож чуток коррекция нужна и выже врроде отвечали на нее только что
romantik1993 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:47   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Не знаю даже что тебе посоветовать, наверное я бы начал с метода ActiveDocument.Range.Find.
Хотя я бы конечно при такой задаче не кидался писать программу с бухты Барахты, а продумал стратегию, но раз ты не хочешь, то попробуй хотя бы этим методом отыскать слово "Введение"
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:27   #7
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

блокируем мышь чтоб юзер ничего не натворил.
1. открываем документ *.DOC, ставим курсор - щелкаем по центру страницы
2.системно нажимаем CTRL+A
пауза 3-4 сек
3. так же нажимает CTRL+C
пауза тоже
4 открываем блокнот
5. нажимаем CTRL+V
пауза 10 секунд
6. сохраняем файл *.TXT для работы (выборки, поиска, копирования...) и картинки сами собой не будут копироваться.
разблокировать мышь, чтоб юзер спокойно вздохнул

Препод дал задание, чтоб облегчить себе проверку рефератов и курсовых на предмет скачивания с Интернета? не подводи собратьев-студентов-по несчастью. сам же потом не сможешь рефераты качать и подсовывать!!!!
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.

Последний раз редактировалось NetSpace; 06.01.2015 в 22:42.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:11   #8
Aleksander550
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 124
По умолчанию

Цитата:
6. сохраняем файл *.TXT для работы (выборки, поиска, копирования...) и картинки сами собой не будут копироваться.
таблицы будут скопированы и проверка даст совпадение с данными из интернета, например это была таблица Брадиса или таблица умножения. А если студент использовал книгу которая есть в открытом доступе в интернете? В итоге студент пол года писал курсовую, а ваша программа его завалила.
#define TRUE FALSE //счастливой отладки
Aleksander550 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 00:43   #9
romantik1993
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksander550 Посмотреть сообщение
таблицы будут скопированы и проверка даст совпадение с данными из интернета, например это была таблица Брадиса или таблица умножения. А если студент использовал книгу которая есть в открытом доступе в интернете? В итоге студент пол года писал курсовую, а ваша программа его завалила.
Ну во первых это будет локальная проверка на плагиат в уже имеющейся базе данных, во вторых процент схожести будет большой так как проверяться будут технические специальности, а в третьих если будет превышено число процентов плагиата, то два файла будут выводиться на чтение уполномоченному человеку, и только тогда уже будет принято решение и уже тогда будет принято принимать данную работу или нет



P.S. только не нужно писать что технические специальности проверять на плагиат бессмысленно, я и так понимаю что бессмысленно, так как технори ни чего не изобретают восновном, а используют готовые термины и определения. НО у меня задание именно такое, бред не бред а писать нужно


................................... ....................

главное сделать чтоб моя работа в эту базу проскочила без проблем, ну это уже совсем другая история.
romantik1993 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена текста в word из delphi Cannibal Общие вопросы Delphi 0 15.09.2013 11:14
Сохранение из буфера обмена ФАЙЛА(а не текста) Delphi? magistrmediv Помощь студентам 0 16.06.2013 21:19
Чтение текста из файла Delphi вася радугов Помощь студентам 4 26.02.2013 21:06
VBA Word Перенос текста из ячеек таблицы одного файла в другой bietins Microsoft Office Word 2 13.09.2011 16:04
Выбор последнего записанного текста (именно текста а не значения) из соседнего листа Uralmaster Microsoft Office Excel 1 28.01.2011 21:06