Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 20:05   #1
Killbrum
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 206
По умолчанию Блокирование ALT+F4

Всем доброго времени суток! Передо мной постала задача - заблокировать нажатие ALT+F4. Сразу говорю что пишу не вирус\троян и т.д. =) просто есть онлайновая игра в которых при неких случаях если нажать сочетании ALT+F4 то можно мягко сказать читерить... это всё из-за кривизны игры. Но увы переделать её я не могу, т.к. доступа к ехе нету... остается только "латать" дыры =)

Так вот... цель какая. Есть длл в неё надо "вписать" ф-цию блокировки ALT+F4. Сразу скажу что мол да я понимаю что другую программу не закроешь =) через это сочитание. Сразу скажу что в игре есть кнопочка "Выход" . После чего выгружается длл и собственно всё на своих местах.

Был на другом форуме... 2 недели просил чтобы помогли... в результате добился только "надо делать через хуки" =) ну это само собой... но просто я перерыл гугл, перерыл ДРКБ и Делфи Ворлд... да есть блокировка ALT+CTR+DEL но мне она не нужна =) надо просто не дать закрыться определенному окно (окно чужеродное).

OnClose, OnCloseQuery и т.д. не подходит! Опять таки для ясности повторюсь что окно чужое... но оооочень желательно именно по ALT+F4... т.к. в других случаях нету гарантии что юзер просто не сможет выйти с игры )))

Заранее очень благодарен!!!
Killbrum вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:38   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killbrum Посмотреть сообщение
да есть блокировка ALT+CTR+DEL но мне она не нужна =) надо просто не дать закрыться определенному окно (окно чужеродное).
возьми код, который блокирует CTRL+ALT+DEL и переделай под блокировку ALT+F4. Или всё так сильно запущено, что даже нет мочи переделать этот код?
А лучше всего прочитать вот эту статью

Последний раз редактировалось rpy3uH; 13.03.2009 в 20:42.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 23:44   #3
Killbrum
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 206
По умолчанию

Хм... да статья очень даже интересная!!!
Но теперь о проблемках =) . Дело в том что во первых скачаный исходник с ехе у меня не работает. То есть он запускается но на Ctr+alt+del я спокойно нажимаю ))) . Потом ещё минусы... это то что мне надо будет внедрятся в винлогон. Это крайне "жестоко" а каспер такое вообще как вирус щитает. То есть ладно пол беды когда он спрашивает можно или нет. А тут он просто удаляет ПО...
Может есть что то по безобидней? =)
Killbrum вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 00:37   #4
Killbrum
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 206
По умолчанию

Просто дело в том... что как бы при определенных ситуациях игрок может быстро нажать Альт+ф4 и сделать себе мини бек-ап. Объясню по-подробней. Скажем игрок точит вещь. Она при этом сгорела (пропала) , он быстро нажимает на Альт+ф4, сервер думает что его по ошибке выкинуло и делает ему откат на пару секунд. Этого хватает чтобы вещь которая сгорела (пропала) оказалась опять у игрока. Дело в том что по другому он не успеет так быстро закрыть окно. А так - запросто... вот и хотел заблокировать Альт+Ф4 дабы этого избежать. Или хотя бы как то ... ну ... хотя бы на одну секунду задержать сообщение Альт+Ф4...чтобы сервер записал данные...
Может есть какие-то идеи? Заранее очень благодарен!
Killbrum вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 07:37   #5
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

через хуки пробовал?
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 12:23   #6
Killbrum
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 206
По умолчанию

Ахахаххахахахах !!!!!
Извините ))))) просто я не думал что всё так просто... настолько просто...

Спасибо! Проблема решена!
Killbrum вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокирование клавиатуры и мыши =LeonZone= Win Api 15 04.02.2013 02:53
не получается отключение CTRL+alt+del? Alt+TAb, часов с панели задач и Крестик окна Reds Общие вопросы Delphi 1 30.09.2008 10:37
Блокирование клавиатуры Milly Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 18.10.2007 19:15
блокирование функции Fireleo Win Api 5 29.07.2007 17:04