Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2013, 10:33   #1
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию графика

задали лабу в институте, даже не скажу точно язык(C или C++), запутался нафиг, короче в Visual Studio создаю проект Win32, там какая то куча кода, видимо типа шаблон, при компиляции создается форма, в общем мне надо как то типа рисовать какие то фигуры на ней... в методичке приведены функции типа GetDC, MoveToEx, LineTo написано что их достаточно, вот проблема только в том что я не знаю куда их вставлять, там в этом шаблоне куча кода, и не нахожу никаких привычных main (раньше работал только с консолью). Расскажите пожалуйста куда мне там вставить код.
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:35   #2
Bugrimov
C/C++, Java
Участник клуба
 
Аватар для Bugrimov
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,679
По умолчанию

Скидывайте код в архиве. Посмотрим, что там такое. И напишите какое именно у Вас задание, а то вообще не понятно какие-то фигуры...
"Keep it simple" - придерживайтесь простоты!
Уильям Оккам - "Не следует множить сущее без необходимости"
Сложность - враг простоты и удобства!
Bugrimov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:38   #3
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию

а кода как такового то нет пока, я только кликнул "файл\создать\проект\Win32\Прое кт Win32" остальное само создалось, ну так в любой студии же, просто также сделайте у себя... а код по рисованию я еще не писал, я же не знаю даже куда его писать

п.с. Лаб. 1: векторное представление графических объектов. аффинные преобразования

п.с.2 там надо простые фигурки на форме нарисовать, вот по моему варианту тут домик

Последний раз редактировалось NewLamer&Programer; 03.09.2013 в 10:41.
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:42   #4
Bugrimov
C/C++, Java
Участник клуба
 
Аватар для Bugrimov
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,679
По умолчанию

Если нет наработок, то Вам вероятнее всего прямая дорога в раздел ФРИЛАНС. Если есть желание самому попробовать реализовать, то вооружитесь подходящей литературой, благо недостатка в ней нет. Или скинь хоть какие-нибудь попытки реализации... Дальше посмотрим...
"Keep it simple" - придерживайтесь простоты!
Уильям Оккам - "Не следует множить сущее без необходимости"
Сложность - враг простоты и удобства!
Bugrimov вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 10:44   #5
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию

да я же говорю скажите мне КУДА вставить код который я напишу, я сам напишу мне не нужен фриланс, я не знаю только куда вставлять код !!!
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:24   #6
Vladiger
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 93
По умолчанию

Microsoft Visual C++ 2008 Express Edition with SP1 - RUS

Запускаем программу.
Файл -> Создать -> Проект [Ctrl + Shift + N]
Выбираем тип проекта Win32, шаблон Проект Win32, вводим Имя проекта и дирректорию его расположения (создать каталог для решения не обязательно, галочку лучше убрать), нажимаем OK.

Следующее окно "Мастер приложений Win32", нажимаем Далее.
Следующее окно мастера приложений "Параметры приложения". Выбираем тип приложения "Приложение Windows", в Дополнительных параметрах выбираем "Пустой проект" нажимаем "Готово".

Все, проект создан и он пустой, никакого кода в нем нет.
Теперь достаточно просто добавить новый элемент.

Проект -> Добавить новый элемент [Ctrl + Shift + A]
Выбираем в шаблонах Файл C++ (.cpp) вводим его имя (например Main.cpp) и нажимаем Добавить...

Файл Main.cpp будет создан в каталоге решения и откроется в основном окне Visual Studio. Вот в него и нужно писать основной код, начать можно с:
Код:
#include <windows.h>

int WINAPI WinMain(HINSTANCE hInstance, HINSTANCE hPrevInstance, LPSTR lpCmdLine, int nCmdShow) {
	return 0;
}
Нажав F7 или [Ctrl + Shift + B] можно проверить что этот минимальный проект компилируется удачно, а значит эта программа уже работает.

Далее все на усмотрение Вашей фантазии...
Vladiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 16:58   #7
NewLamer&Programer
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 428
По умолчанию

я не нажимал пустой проект, поэтому там и был другой код, впрочем я там уже нашел место куда код вставлять, все работает (там комменты были повсюду на русском)
NewLamer&Programer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графика в C++. Ibra C++ Помощь студентам 3 23.02.2014 22:36
Автоматическое изменение графика при переносе данных, формулы и графика на другой лист REztor Microsoft Office Excel 0 01.06.2013 18:01
графика в С++ Артем(Kravcos) Общие вопросы C/C++ 3 24.05.2011 21:43
Графика на c#!!! Mclaren Помощь студентам 2 26.02.2010 10:08
графика MariyaVo Помощь студентам 3 06.04.2009 19:37