Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 02:33   #11
maagalex
Новичок
Джуниор
 
Аватар для maagalex
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magneto Посмотреть сообщение
P.S. и я бы Вам посоветовал основательно поработать над дизайном сайта
Появятся вопросы обращайтесь
Вопрос всё тот-же..какие преимущества у CSS ?.. и..если он лучше то плчему Dreamweaver стандартные активные элементы (ролловеры, выпадающие меню и тд) реализует с помощью javascr, а как воспользоваться для этого CSS я даже в русском описании не нашёл..

..А дизайн..на главной странице больше пунктов меню не появится, разве что выбор языка..так чем плох существующий вариант?
maagalex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 02:38   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
так чем плох существующий вариант?
600 килограммовые картинки - это фейл. С моим полудиалапным (по скорости) соединением я эту картинку с минуту грузил. Попробуйте поставить что-то такое:, чтобы не ставить эту картинку
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:54   #13
maagalex
Новичок
Джуниор
 
Аватар для maagalex
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
600 килограммовые картинки - это фейл. С моим полудиалапным (по скорости) соединением я эту картинку с минуту грузил. Попробуйте поставить что-то такое:, чтобы не ставить эту картинку
Ну как совсем без картинки..я могу разве что спринтскринить её вместе с фоном, ужать обрезать и сохранить как JPG, будет весить меньше чем прозрачный PNG, но только я не уверен что при другой резолюции не появится смещение между фоном на картинке и окружающим фоном..
maagalex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:57   #14
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Но 600 килотонную "бомбу" на главной держать - это нехорошо. все разбегутся сразу же.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:55   #15
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Надо меньше графики, больше текста. Посмотрите, как это сделано на других сайтах.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:11   #16
maagalex
Новичок
Джуниор
 
Аватар для maagalex
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Надо меньше графики, больше текста. Посмотрите, как это сделано на других сайтах.
Ужал картинку в 4 раза и все размеры указал в процентах..кажется стало лучше. А текст..у меня-же не новостной сайт, может со временем когда выйду на другой уровень..а пока ..

..кстати если в эксплорере пункты меню отображаются достаточно прилично то в мозилле они больше походят на капчу..

Последний раз редактировалось maagalex; 16.04.2010 в 22:32.
maagalex вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:35   #17
Magneto
Форумчанин
 
Аватар для Magneto
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 178
По умолчанию

Но у Вас и не картинная галерея

К примеру, логично будет сделать меню не графическое а текстовое

Последний раз редактировалось Magneto; 16.04.2010 в 22:48.
Magneto вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:41   #18
Magneto
Форумчанин
 
Аватар для Magneto
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 178
По умолчанию

Я понимаю что свое творение гораздо ближе и дороже для себя, и когда начинают указывать на недостатки это задевает самолюбие

Но поймите что советы действительно стоящие - они направлены на то чтоб сделать Ваш сайт более комфортным для пользователя

Вы допустили ошибку, так как сделали сайт для себя - а должны сделать для пользователя, для того человека который зайдет на сайт
Magneto вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 23:18   #19
maagalex
Новичок
Джуниор
 
Аватар для maagalex
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magneto Посмотреть сообщение
Я понимаю что свое творение гораздо ближе и дороже для себя, и когда начинают указывать на недостатки это задевает самолюбие

Но поймите что советы действительно стоящие - они направлены на то чтоб сделать Ваш сайт более комфортным для пользователя

Вы допустили ошибку, так как сделали сайт для себя - а должны сделать для пользователя, для того человека который зайдет на сайт
Согласен с Вами, именно в этих целях мне хотелось сделать сайт максимально интуитивным..с минимумом текста и максимумом иллюстраций.
Что посетителю объективно даст меню в виде текста..более привычную и скучную компоновку?.. Мне даже хотелось вынести все продукты на главную страницу и организовать их в виде 3х-мерной галереи на флеш для большей наглядности..но это уж совсем непрофессионально.

С проблемами пропорций вроде разобрался..сейчас одинаково выглядит в любом браузере и при любом разрешении, по поводу дизайна рад услышать критику-но более практическую чтоли. Быть удобным для посетителя сайт должен-но вот быть как все ему совсем не обязательно
maagalex вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 02:01   #20
Crishty
 
Аватар для Crishty
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

У CSS много преимуществ... А именно для вашего случая я думаю что javascript и вовсе не нужен

Как я понял вам нужен сайт визитка и не просто сайт а сайт который продает, но я думаю что клиент попав на такой сайт сразу же сделает вывод по поводу имиджа "конторы" не в вашу пользу, а вам оно надо?
Я не сомневаюсь что вы профессионал в "своей области" но вы не объясните ето через ваш сайт т.к. впечатления складываются не в лучшую сторону... Поетому я присоединяюсь к совету выше, вам действительно нужно поработать над дизайном!!!...

P.s. Я готов вам помочь с дизайном и могу сверстать сайт на чистом HTML и CSS абсолютно бесплатно. От вас потребуются только расходники (фото, контент и тех.задание) ну и конечно же всегда приятно слышать душевное спасибо... обращаятесь...
Crishty вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать расширение php на статичном сайте без БД MySQL moyinteres PHP 1 20.03.2010 22:54
Как можно заработать на своем сайте? Шерхан Свободное общение 18 18.10.2009 15:50
Как изменить разрешение изображения? oxy-fox Мультимедиа в Delphi 3 08.03.2009 18:42
Масштабирование изображения под размер таблицы ARCHANG3L HTML и CSS 6 03.02.2009 23:23
Подстройка формы под разрешение монитора Assassin Общие вопросы C/C++ 5 08.04.2008 18:16