Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 01:47   #1
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию Звук в Visual Studio

Ситуация такая: я новичок во всем этом деле. Синтаксис языка вроде как основной выучил. Пора приступать к чуть более серьезным делам, кроме решения всяких задач из учебников. Но прежде хотелось бы разобраться со звуком, что да как.

Посавил себе бесплатную Visual Studio.
И у меня 3 вопроса:

1) Можно ли там, посредством стандартных библиотек, познать азы работы с Wave форматом и звуком как таковым? Не ограничена ли эта версия на всякие там функции? (неплохо было бы написать пару книг, или рабочих ссылок по этой теме, чтобы мне было из чего учится)

2) Если это возможно только в платной версии, то подскажите в чем еще можно обучатся?

3) Где можно узнать о строении структур типа:

HWAVEOUT
WAVEFORMATEX
MMRESULT
WAVEHDR

и желательно (очень желательно) на русском языке и с небольшими примерами.

P.S.

Лазил по гуглу, нашел пример работы програмы вот здесь

Но при компиляции выдает мне чудное сообщение:

1>MSVCRTD.lib(crtexew.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _WinMain@16 в функции ___tmainCRTStartup

1>e:\documents and settings\pavel\мои документы\visual studio 2010\Projects\Vol_FUCK\Debug\Vol_FU CK.exe : fatal error LNK1120: 1 неразрешенных внешних элементов

Что делать и кто виноват?
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 06:56   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Цитата:
3) Где можно узнать о строении структур типа:
Очень странно и почему-то популярно программить под винду и не знаьт (не пользоваться) МСДН.

Цитата:
1>MSVCRTD.lib(crtexew.obj) : error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _WinMain@16 в функции ___tmainCRTStartup
100 раз обсуждалось. Создали "оконные" проект, а код пишите для консольного приложения.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 11:30   #3
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Очень странно и почему-то популярно программить под винду и не знаьт (не пользоваться) МСДН.
Я сейчас понял, что ничего не понял. Если можно, то чуть-чуть подробней (желательно со ссылками на литературу/статьи/другие источники инфы).
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 12:04   #4
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

MooNDeaR, приучайтесь пользоватся гуглом:
HWAVEOUT - это хендл, а не структура.
WAVEFORMATEX
MMRESULT - численный тип, в котором содержится код результата работы функции. тут надо читать про конкретные функции.
WAVEHDR

насчет русского, то лучше MSDN(ссылки туда ведут) ничего нет, а он на англе, так что лучше учите англ, или переводчик в руки.

насчет вопроса 1, в Express 2010 можно очень многое, но там ограничены возможности самой студии, а не того что с ней можно компилировать(хотя x64 помоему там нельзя всетаки).
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:15   #5
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Раз такие дела - буду учить английский. Беда, что сказать.

Из всего вышесказанного уяснил следующее:

1) Никаких препятствия для моего обучения я не замечу используя Express-версию Visual Studio. Дело в специальных возможностях, использовать которые мне пока рано.

2) Буду учить английский, т.к. лучшая справка находится тут. Специализированных русских книжек и справок, как я понял, нет.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:24   #6
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Дело в специальных возможностях, использовать которые мне пока рано.
они могут вообще не пригодится.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Среда разработки Visual C (альтернатива Visual Studio) plyeh Visual C++ 5 25.06.2010 16:27
Expression Studio и Visual Studio 2010 ждать ли русские версии? Casper-SC Свободное общение 31 25.05.2010 14:31
Проблема с windows visual styles в Visual studio 2008 express. [awa Visual C++ 2 09.01.2010 06:05
Visual Studio Standard 2008 против Visual Studio Express 2008. Стоит ли покупать? Casper-SC Софт 4 31.12.2009 11:46
VISUAL STUDIO 2008 defaul language - как переключить в VISUAL STUDIO 2008 язык программирования, использ Эйнж Общие вопросы C/C++ 0 27.12.2009 20:39