Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2018, 05:16   #1
SashaRasha
Я вижу марс :)
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 7
По умолчанию Бот для сайта

Всем привет! Хочу написать программу, которая будет делать за меня рутинную работу. Если быть точнее, то помещать в определенные формы текст, выбирать подменю, нажимать на кнопки и переходить по ссылкам. Все это нужно делать на одном портале. Показать его не могу, т.к. он находится в интранете. Я знаком с HTML, немного знаю CSS. С JS особо не дружу, но, в принципе, имею представление что это за язык. Хотелось бы для этой цели использовать Python. Язык этот начал изучать сравнительно недавно, но уже имею представление об основных синтаксических конструкциях.
Для начала есть такой вопрос:
Был опыт с iMacros, но только с браузерным расширением для фаерфокса(у меня linux). И что первое бросилось в глаза, это то, что iMacros не умеет видеть некоторые действия, например, если надавить на поле ввода текста модели принтера на этой странице, то iMacros этого не увидит. Вопрос вот в чем. Как можно на сайте найти нужный мне элемент чтобы табнуть(выбрать) его из своей программы? В данном случае, из программы написанной на Python.
Ну и второй вопрос, это какие инструменты понадобятся для разработки? Ну, там, какие библиотеки, среда и т.п.. Еще хотелось бы узнать побольше об имитации действий пользователя с помощью Python. Таких как движение плавное мышью, нажимание на клавиши и т.п.

P.S. Готов рассмотреть любые варианты. Другие языки, Windows и т.п. Базовые знания присутствуют, пользоваться справкой умею.

Последний раз редактировалось SashaRasha; 21.11.2018 в 05:46.
SashaRasha вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 09:24   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Для многих случаев не нужна никакая мышь, достаточно взять любую библиотеку для HTTP (например requests в Питоне), смотреть запросы (DevTools—>Network или Fiddler) и повторять нужные, чтобы получить данные.
Простой пример: http://www.programmersforum.ru/showt...50#post1748853

Ну а если сайт сложный и проще взять целый браузер не разбираясь в нем, то Selenium (библиотека для управления браузерами).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 21.11.2018 в 09:29.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
бот для бк wanx_ Фриланс 5 20.11.2019 18:09
требуется БОТ для сайта КЕНО по сценарию сфинкс Фриланс 3 02.02.2016 11:21
Бот для ВК для добавления людей в группу Deim123 Visual C++ 0 15.05.2013 00:00
Бот для сайта... Shaman-King PHP 1 21.12.2012 17:51