Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужна ли перепись населения?
Да, нужна, такие данные важны для государства 20 29.41%
Нет, не нужна, т.к. данные о нас и так давно известны 31 45.59%
Мне все равно... 17 25.00%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 23:08   #1
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию Перепись населения

Не могу понять, может кто сможет объяснить. В чем смысл переписи населения? На это дело уходят миллиарды денег, а ради чего?
Собирают некую БД о населении (причем те данные, что человек сам о себе укажет, т.е. национальность может быть хоть эльф). Но зачем делать эту ненужную работу, если баз, в которых есть инфа обо всех и так целая куча:
1. ЗАГС
2. Налоговая
3. Пенсионная
4. и т.д.
Что мешает для статистики использовать данные из уже имеющихся баз?
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:12   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
в которых есть инфа
А есть? Ты думаешь ей доверяют?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:36   #3
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

а что можно доверять тем данным которые они соберут методом обхода квартир?
кого-то дома нет, кто не открыл, кто не правильно ответил и т.д
такими темпами там погрешность +- пара миллионов на город

да и как можно "не быть" в базе налоговой? ну кроме как жить под мостом и питаться подножным кормом с рождения
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:40   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0nax Посмотреть сообщение
да и как можно "не быть" в базе налоговой? ну кроме как жить под мостом и питаться подножным кормом с рождения
А таких и данная перепись не коснется, т.к., на сколько я понимаю, ходят по квартирам, но не под мостами и помойками

Вообще, бред. Деньги девать некуда, видимо...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:14   #5
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Собственно, если внимательно послушать что говорят, то "... если человека не нашли, или он отказывается давать о себе данные, мы их возьмем из имеющихся у нас в распоряжении данных муниципалитетов...."
Вывод? Перепись не очень нужна.
Вывод? Насколько можно доверять данным переписчика?
Вывод? А бомжи, люди в розыске, безвести пропавшие? Это кто?
Вывод? Ну перепишут и что? Мы через год станем жить лучше? Или нам разом повысят уровень жизни?

Не верю! И вполне согласен с мыслями Arigato
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:14   #6
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Деньги девать некуда, видимо...
А по моему, как раз есть- эта перепись, ничто иное как отмывание денег. ИМХО.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:41   #7
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Вообще, ситуация с базами данных у нас в гос-ве просто убивает. Ну ведь все эти учреждения же из одной структуры (государство). Почему простой гражданин должен бегать по всем инстанциям и всем сообщать о каких-то изменениях?
Пример из моей жизни (не единственный): женился, по месту работы не сообщил, в военкомат тоже. Затем где-то через год всплыло, короче, по месту работы отдел кадров внес информацию и сказали сбегать в военкомат, тоже сообщить. Ну не тупизна ли мне туда бегать самому? А ЗАГС не может разослать эти данные во все инстанции, куда требуется, чем они там вообще заняты? Ну ладно, пошел в военкомат, так на меня наехали, почему это я не в 2-х недельный срок пришел, а через год, типа я теперь чуть ли не дезертир что ли. Для них, видите ли, эта информация очень важна.
И так везде. Прописал у себя в квартире еще 1 человека - в домоуправлении все тарифы пересчитали, а в горгаз - иди сам сообщай. Везде нужна кипа всяких бумажек, справок и прочего, при том, что вся эта информация есть у соответствующих структур, все, что нужно - наладить между ними хоть какой-то контакт, что бы люди сами не бегали по всему городу...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:06   #8
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Я слышал, что сейчас переписчики занимаются не только переписью, но и изучением условий проживания (а это делать надо, я согласен, но вот только существуют специальные организации, которые этим занимаются). В общем нет у меня единого мнения о значимости этой переписи... Хотя вот недавно был случай, когда якобы граждане РФ переходили границу, их поймали, а они нигде не числятся, ребенку 8 лет, а его до сих пор на учете нет (никаких данных, ни свидетельства о рождении, ничего)... Так что вот так дела у нас в стране обстоят.
P.S. проголосовал против переписи.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:17   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Везде нужна кипа всяких бумажек, справок и прочего, при том, что вся эта информация есть у соответствующих структур, все, что нужно - наладить между ними хоть какой-то контакт, что бы люди сами не бегали по всему городу...
Если бы реально хотели, была бы общая база на всех людей, со всей биографией. Помнится в школе еще классе в 10-11 собрали нас в актовом зале и говорят мол создают единую базу и должны мы заполнить анкеты. Заполнили. Через месяц пришло письмо: "Уважаемый, Дмитрий Владимирович. Закажите пожалуйста книжку из нашего каталога". В общем, "слили" мои данные быстренько какой-то компании, торгующей книгами.
Так же "письма счастья" с кредитными картами от банков людям приходят. И прочие коммерческие организации о нас откуда-то узнают. А уж государство не может единую базу данных завести? Глупости.
Сам тоже и справки о том, что учусь брал и что не учусь. И справки оказывались не по форме и тетеньки в гос. учреждениях истеричные всегда. Ужасно бесит.
Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
Я слышал, что сейчас переписчики занимаются не только переписью, но и изучением условий проживания (а это делать надо, я согласен, но вот только существуют специальные организации, которые этим занимаются).
Ага. Переписчики - студенты. С каких пор студенты в состоянии оценить условия проживания?
В идеале перепись должна охватывать и бомжей и всех всех всех.
Даже в условиях ведения единой базы, её полезно время от времени проводить. Что-то вроде проверки контрольного значения, а то ошибки имеют дурную привычку накапливаться. Да и попутно можно изучить мнения народных масс по поводу правления, условий жизни и т.д. и т.п.
По сути же кого-то ни разу не "перепишут", кого-то и родители по месту прописки в списки внесут и он сам по месту жительства поучаствует в данном мероприятии. Пользы от этой процедуры не вижу. Обидно, что столько денюжек вникуда уйдёт опять, но что поделать... страна у нас такая. Потому мне параллельна перепись. Идёт - ну и пусть себе идёт. Короче, как всегда, опошлили у нас всё. Идея изначально неплохая, а вот реализация - УГ.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:29   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Сегодня пришли - переписали. Отметили что телека и кабельного нет. Есть только интернет. Потому зобмировать меня надо через интернет

Ну хотят переписывать - пускай переписывают. Студентам подработка. Еще бы выборы вернуть настоящие + хороший процент к доходам на рекламу. А демократия еще никому вреда не принесла.

И что вы по поводу денег переживаете? Эмиссия нужна. нужна. Пособия безработным нужно платить? нужно. Ну вот лучше найти им работу полезную. Пусть работают. Не всем же на автовазах работать
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перепись линуксоидов Levsha100 Свободное общение 14 02.06.2010 07:09
Перепись положительных значений массива в динамический. reserved Общие вопросы C/C++ 4 10.06.2009 18:30
Перепись значений в массив указателей. Джед Общие вопросы C/C++ 9 28.05.2009 18:12