Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужна ли перепись населения?
Да, нужна, такие данные важны для государства 20 29.41%
Нет, не нужна, т.к. данные о нас и так давно известны 31 45.59%
Мне все равно... 17 25.00%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 10:02   #11
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Мне кажется, что это имеет смысл для замкамдья, в смысле для народов крайнего севера, деревенек из 2-3х домов, к которым и дорог то нет и прочие удаленные и труднодоступные поселения. Вполне может быть, что там нет ни загсов, ни прочих гос учреждений на сотни километров вокруг, поэтому данных по ним просто нет никаких. Или они есть времен 40-50xx годов.

А для городов - да, смысла нет никакого.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 10:19   #12
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

По поводу слития всех баз в одну иэ области фантастики в с большой информационной дырой
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:08   #13
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что это имеет смысл для замкамдья, в смысле для народов крайнего севера, деревенек из 2-3х домов, к которым и дорог то нет и прочие удаленные и труднодоступные поселения. Вполне может быть, что там нет ни загсов, ни прочих гос учреждений на сотни километров вокруг, поэтому данных по ним просто нет никаких. Или они есть времен 40-50xx годов.

А для городов - да, смысла нет никакого.
Ошибаешься. Там как раз все это в полной мере есть и не надо утверждать однозначно. Я сам из деревни с населением примерно 5000 человек, но, у нас там есть и дороги, и аэропорт, и загс, и налогая и прочие гос.учреждения. Перепись - это пустая трата денег. Мне вот сегодня вложили бумажку-уведомление в дверь (снимаю комнату в общежитии), что типа ко мне приходил переписчик, а меня дома не было и что я теперь должен (!) явиться по указанному адресу до 25.10.2010 для переписи. Цитата с этой бумажки:
Цитата:
Участие во Всероссийской переписи населения является общественной обязанностью человека и гражданина
.
т.е. гражданин не человек чтоли? Или человек, но не гражданин? . И где именно в законе и конституции написано, что я прямо под дулом пистолета обязан придти туда? Вот, например, я предположим юридически неграмотный человек не знаю это, тогда пусть в бумажке дают выдержку из закона официально, что я обязан. Я знаю, что незнание законов не освобождает от ответственности, но, извольте тогда давать ссылки на этих бумажкам на эти законы, которые обязывают приходить на этот переписной пункт. Я точно так же могу и не вставать под гимн страны, это мое право, я так и делаю. В законе не прописано, что я везде прямо таки обязан вставать и стоять по струнке смирно под обычную песню, коих миллиарды на планете. Стояние под гимн - это тупая привычка, взятая Россией с запада. Вот такой вот я принципиальный.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.

Последний раз редактировалось artemavd; 17.10.2010 в 11:12.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:21   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff
Сам тоже и справки о том, что учусь брал и что не учусь. И справки оказывались не по форме и тетеньки в гос. учреждениях истеричные всегда. Ужасно бесит.
А потому и тетки там злые, что работу бестолковую выполнять приходится. Да, наверное, и сами понимают, что фигней занимаются и ни какой пользы от них обществу нет, один вред. От того и злятся на представителей этого общества.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сегодня пришли - переписали. Отметили что телека и кабельного нет. Есть только интернет. Потому зобмировать меня надо через интернет
Аналогично Ни телека, ни проводного радио, зато инет есть.
Так что мы уже в черном списке, придут насильно телек устанавливать
Кстати, приходил не студент, а пенсионер какой-то. Короче, перепись - это возможность подработать безработной массе.

Цитата:
Сообщение от Tronix
Мне кажется, что это имеет смысл для замкамдья, в смысле для народов крайнего севера, деревенек из 2-3х домов, к которым и дорог то нет и прочие удаленные и труднодоступные поселения. Вполне может быть, что там нет ни загсов, ни прочих гос учреждений на сотни километров вокруг, поэтому данных по ним просто нет никаких. Или они есть времен 40-50xx годов.
Ну про замкадье Вы загнули, за этим самым мкадом существует еще вся остальная Россия, где не только деревеньки из 3-х домов на отшибе. Полезно иногда за мкад (вообще, за пределы Москвы) выбираться и смотреть, что там.
А так, думаю, что ни кто не попрется за 1000 км. в деревеньку из 3-х домов переписывать.

Цитата:
Сообщение от artemavd
И где именно в законе и конституции написано, что я прямо под дулом пистолета обязан придти туда?
Да не обязан. У нас в доме некоторые бабки не пустили переписчика, сославшись на то, что отопление до сих пор не включено

Цитата:
Сообщение от artemavd
В законе не прописано, что я везде прямо таки обязан вставать и стоять по струнке смирно под обычную песню, коих миллиарды на планете. Стояние под гимн - это тупая привычка, взятая Россией с запада. Вот такой вот я принципиальный.
Расстрелять
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:01   #15
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Ну про замкадье Вы загнули, за этим самым мкадом существует еще вся остальная Россия, где не только деревеньки из 3-х домов на отшибе. Полезно иногда за мкад (вообще, за пределы Москвы) выбираться и смотреть, что там.
В свою лихую молодость довелось мне поездить по России, да не как-нибудь, а автостопом. Я думаю не нужно объяснять, что это совсем не тоже самое что, допустим, на поезде или самолете. И в километраже ни много не мало я намотал около 2-х экваторов (~80 000 км). Смею заверить, что иногда бывал в таких жопах, что и на карте не найти. Последний раз доехал до Владивостока и на этом вроде успокоился. Поэтому не надо всех под одну гребенку, я много в каких городах и селах был и много чего видел.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А так, думаю, что ни кто не попрется за 1000 км. в деревеньку из 3-х домов переписывать.
Вот это как раз таки плохо. Потому как Вы верно заметили, не Москвой одной едины.
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:36   #16
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Цитата:
Расстрелять
И все равно я не откажусь от своих принципов
Цитата:
не Москвой одной едины.
Верно. Только не так
Цитата:
не Москвой одной едины.
надо, а так
Цитата:
не Москвой едины.
. Не Москва центр России во всех его смыслах. Это всего лишь городишка, в который понабилось бог знает кого и этот город превратился давно уже в пом.....у. ИМНО. Не понимаю, зачем туда люди рвуться. Реализовать себя так? Пробиться куда-то? А смысл? Если у человека нет мозгов, то он нигде ничего не добьется. Точно так же и наоборот.
Цитата:
У нас в доме некоторые бабки не пустили переписчика, сославшись на то, что отопление до сих пор не включено
Да и правильно. Неизвестно кто там с этой бумажкой пришел к вам
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 14:42   #17
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemavd Посмотреть сообщение
Да и правильно. Неизвестно кто там с этой бумажкой пришел к вам
Ну как же, у него был бейджик
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:16   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

artemavd, в Москве классно: работа, торговые центры, скверы и парки.

На том что - пусть тратят денег на всероссийский счетчик - согласились уже? В вивипедии отчеты посмотрим позже по населению в городах по результатам переписи

Маленькие города станут меньше. Большие - больше. Урбанизация!
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:32   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemavd Посмотреть сообщение
т.е. гражданин не человек чтоли? Или человек, но не гражданин?
Вероятно, таким красивым предложением хотели объять и россеян и таджиков всяких, не являющихся гражданами РФ.
Цитата:
Сообщение от artemavd Посмотреть сообщение
И где именно в законе и конституции написано, что я прямо под дулом пистолета обязан придти туда?
Нет такого закона и никто ничего не сделает за неявку. Это особенности нашей страны. Принято у нас людей силком затаскивать на всякие сомнительные мероприятия. Еще со школ на всякие собрания под угрозами испорченного аттестата ходить заставляют. Потом университет и всякие кроссы здоровья, естественно такие же "добровольные" с рекордым числом пришедших студентов. Потом выборы президента под угрозой увольнения с работы. Ну вот теперь и перепись с непонятными угрозами
Ну не умеют наши чиновники больше никак народ привлекать к участию, кроме как угрозами, что уж тут поделать.
Цитата:
Сообщение от Tronix Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это имеет смысл для замкамдья, в смысле для народов крайнего севера, деревенек из 2-3х домов, к которым и дорог то нет и прочие удаленные и труднодоступные поселения. Вполне может быть, что там нет ни загсов, ни прочих гос учреждений на сотни километров вокруг, поэтому данных по ним просто нет никаких. Или они есть времен 40-50xx годов.
Ну не скажите. Я вот прописан в Пензенской области, а существую в столице нашей необъятной родины. И таких как я миллионы. Кто эту дурацкую регистрацию получает? Кому оно надо? Так что официально меня в Москве нет. Вот и получается, что в городе неучтённого населения очень много. А взять ту же Пензу: большинство - "пензюки" с пропиской, ну есть еще студенты из области или соседних регионов, но человеко-массы неучтенные не те и ими в принципе можно пренебречь.
А если брать мелкие деревушки, то там должен быть участковый милиционер или фельдшер какой. Пусть даже один на несколько деревень, но он знает сколько человек у него на участке проживает и чем они живут. В большом городе с этим сильно сложнее.
Но это конечно с моей колокольни. В мелких деревушках не жил, не знаю точно. Есть одна деревня рядом с родным домом на 3 двора, так там покойников в ЗАГСе вроде как регистрируют, а не молча закапывают. Так что учёт населения там ведётся. И пенсию люди получают и почту.
Если конечно брать дальний север, то там, пожалуй, с этим сложнее.
Цитата:
Сообщение от artemavd Посмотреть сообщение
Верно. Только не так надо, а так . Не Москва центр России во всех его смыслах. Это всего лишь городишка, в который понабилось бог знает кого и этот город превратился давно уже в пом.....у. ИМНО. Не понимаю, зачем туда люди рвуться. Реализовать себя так? Пробиться куда-то? А смысл? Если у человека нет мозгов, то он нигде ничего не добьется. Точно так же и наоборот.
За всех не скажу, а меня в Москву привёл квартирный вопрос. Дома, живя с родителями я никому не нужен (слишком маленький город и с трудоустройством беда), ну а в таком случае какая мне разница в каком городе жить? Да никакой по сути. В любом случае половину зарплаты отдавать за съем жилья. Только вот жить на половину от 10-15 тысяч или на половину от 30-50 - для меня лично разница. Я выбрал второй вариант. Своё личное жильё я в любом случае в ближайшие лет 10 не куплю. Если бы в родном городе пригодился, то пожалуй пожил бы с родителями и ни в какие москвы не поехал бы

Последний раз редактировалось pu4koff; 17.10.2010 в 15:41.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:37   #20
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Цитата:
в Москве классно: работа, торговые центры, скверы и парки
И у нас, в Иркутске, есть и работа, и торговые центры, скверы и парки, и стрипклубы...ой...короче тоже есть все
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перепись линуксоидов Levsha100 Свободное общение 14 02.06.2010 07:09
Перепись положительных значений массива в динамический. reserved Общие вопросы C/C++ 4 10.06.2009 18:30
Перепись значений в массив указателей. Джед Общие вопросы C/C++ 9 28.05.2009 18:12