Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужна ли перепись населения?
Да, нужна, такие данные важны для государства 20 29.41%
Нет, не нужна, т.к. данные о нас и так давно известны 31 45.59%
Мне все равно... 17 25.00%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 16:06   #21
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
Я слышал, что сейчас переписчики занимаются не только переписью, но и изучением условий проживания
Бред... Я, например, имею такие ограничения в условиях проживания, что, и покойник не позавидует... Потом, я на данный момент обеспечиваю компьютерную помощь в трех поселках(хотя, до сих пор, работаю столяром), и как они улучшат мое качество жизни? Работу, что- ли, новую найдут?

p.s. Электричество- нелегальное подключение, газ- то- же самое, телевидения нет...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 16:29   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Бред... Я, например, имею такие ограничения в условиях проживания, что, и покойник не позавидует... Потом, я на данный момент обеспечиваю компьютерную помощь в трех поселках(хотя, до сих пор, работаю столяром), и как они улучшат мое качество жизни? Работу, что- ли, новую найдут?
Ну переписчики могут поставитт галочку в графе типа "условия жизни" напротив строки "хреновые"
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s. Электричество- нелегальное подключение, газ- то- же самое, телевидения нет...
За Вами уже выехали
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:34   #23
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
За Вами уже выехали
Вряд- ли, доедут, и в этом случае получится доказать правоту. Ну, допустим, оштрафуют, отключат это все, и что: свет и газ, все равно, останутся подключенными....

p.s. Никак, невозможно отрезать или заварить газовую трубу на первом этаже или отключить полностью свет от такой- то квартиры(всегда найдется способ подключиться). Это- же, между прочим, касается и взлома сайтов- нет такой проблемы, которая, помешала- бы его взломать. Блин, чего- то, мысли последнее время, не в ту сторону...

Последний раз редактировалось vasek123; 17.10.2010 в 17:37.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:42   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemavd Посмотреть сообщение
И у нас, в Иркутске, есть и работа, и торговые центры, скверы и парки, и стрипклубы...ой...короче тоже есть все
Мне и в Кузнецке нравится и в Пензе. Но тут для меня нет работы.

Ну и хитрый взгляд начальников, что у их программистов большая зарплата в 40 000 руб. и от силы 1000$ на руки меня совсем не радует

и таких торговых центров, как в Москве у вас нет

Знаю несколько ребят из Иркутска, которые перебрались в Москву и довольны. Если жить в квартире - 100% в большом городе. Пенза - большой город (p.s. я живу в центре, потому мне нравится )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:45   #25
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,206
По умолчанию

Цитата:
Знаю несколько ребят из Иркутска, которые перебрались в Москву и довольны
Скажи мне имена этих предателей! Расстреляем за измену Иркутской земле
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:52   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemavd Посмотреть сообщение
Скажи мне имена этих предателей! Расстреляем за измену Иркутской земле
Тогда, лучше промолчу.

vasek123, а на тему электричества - я поднимал тему по поводу установки ветряков. Пришли к выводу - что да - развернуть не вопрос, но проще платить эти небольшие рубли энергетическим компаниям.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 18:13   #27
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
vasek123, а на тему электричества - я поднимал тему по поводу установки ветряков. Пришли к выводу - что да - развернуть не вопрос, но проще платить эти небольшие рубли энергетическим компаниям.
Проще, конечно, только не нам... Даже, ветряки подразумевают дополнительные затраты(установка, обслуживание, арента места и т.д. и т.п.), почему правительство, просто, не согласно, платить из бюджета эти деньги, им выгоднее пользоваться готовыми станциями.

Цитата:
Сообщение от ImmortalAlexSan Посмотреть сообщение
потому нахрен никому эта перепись не нужна, и государство наше построено так, что жить хорошо не воруя - невозможно. Посчитают легализованные бабки, поделят в три рыла, и забудут.
В том и проблема...

Последний раз редактировалось vasek123; 17.10.2010 в 19:41.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:34   #28
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

vasek123, лично переписчики ничего делать не будут, данные будут получены, составлена статистика, а далее эту статистику засунут в папку "Перепись 2010", присвоят какой-нибудь гриф и успешно поместят в самый темный уголок хранилища, потому нахрен никому эта перепись не нужна, и государство наше построено так, что жить хорошо не воруя - невозможно. Посчитают легализованные бабки, поделят в три рыла, и забудут.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:55   #29
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Найденое по теме:
Цитата:
Из инета:

Как вы относитесь к переписи? И что вы сделаете, когда в ваш дом постучат, просто не отворите двери? и заставите бедного переписчика приходить к вам снова и снова?

“Я все время говорю вам - приходите завтра, а вы приходите сегодня”.

Или откроете дверь, но будете стойко сопротивляться давлению переписчика принять участие в переписи?

Думаете, все это делается просто так, ради статистики? Давайте рассуждать вместе. По закону перепись населения должна проводиться каждые 10 лет. Последняя перепись населения в России проводилась в 2002 году. Прибавим 10 лет. Получим 2012 год. Таким образом, нынешняя перепись населения - внеочередная. Возникает вопрос - к чему такая спешка, тем более что страна еще не успела как следует оклематься от кризиса. Имеются дыры в бюджете, а на перепись тратится 17 миллиардов рублей. Ради чего? Просто так? Не думаю. У государства есть определенные цели, которые нам следует понять, прежде чем отказываться или отвечать на вопросы переписчика.

Что интересно, если в Америке от результатов переписи населения зависит количество мест в конгрессе США, то в нашей стране от переписи с политической точки зрения не зависит ничего. Кроме того, у них участие в переписи - обязательное, у нас - добровольное, можно отказаться или просто не пустить переписчика в дом. Следовательно, результаты этой переписи нельзя будет задействовать в экономических моделях, т.к. очевидно, что те люди, которые имеют серые доходы, захотят их непременно скрыть. В чем же тогда заключается смысл такой переписи, чтобы тратить на нее такие большие деньги?

Интересует ли государство национальность граждан России, чтобы принять национально дискредитирующие законы? Судя по тому, как предлагается ответить на вопрос о национальности, государству это абсолютно безразлично. См. тут

В опросных листах есть перекрестные вопросы о доходах. Соответственно государство интересует материальное положение граждан. Но если учесть, что опрос анонимный и многие люди просто откажутся от участия в переписи, то итоги по результатам переписи не смогут повлиять на улучшение экономической ситуации (людей, уклоняющихся от налогов, по этим данным найти будет нельзя, да и оценка доходов населения будет не достоверная, чтобы отрегулировать планку налогов). Для этой цели лучше будет использовать данные налоговой службы, статистики производства, но никак не переписи населения. Даже если попытаться применить эти данные в экономической сфере, затраты на перепись не окупятся. И люди, сидящие в Кремле, это прекрасно понимают. Поэтому в агид-ролике, посвященном переписи населения, упор делается не на экономическую целесообразность переписи-2010, а на голый патриотизм. Для чего же тогда государство проводит эту перепись?

Из “Российской газеты” тут

По словам замруководителя Росстата Александра Суринова “одна из главных задач переписи - определить половозрастную структуру общества”. И поэтому призывает: “пожалуйста, говорите правду о своем возрасте”. Мне известны только две причины, которые могут вызвать пристальный интерес государства к тому вопросу: 1) это всеобщая воинская обязанность в военное время, и 2) социальная помощь населению. Если в первом случае правительству нужно знать, сколько среди граждан мужчин призывного возраста, а также сколько “рабочих рук” для поднятия страны из руин катастрофы государственного масштаба, то во втором случае требуется определить, какой процент населения нуждается в помощи государства, чтобы знать, смогут ли те, кто кормит государство, прокормить тех, кто питается за его счет, и исходя из этого вычислить соотношение пенсий и социальных пособий к размеру ВВП. В последние благотворительные цели государства верится очень слабо, если еще учесть, что имеются другие, более достоверные, источники получения информации о материальном благосостоянии страны.
...
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:56   #30
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Цитата:
...

Безусловно, правительство к чему-то готовится, будь-то война или катаклизмы глобального масштаба. В обоих случаях государству необходимо справиться о материальном положении граждан, и самое главное - о полвозрастной характеристике населения, чтобы знать, на кого оно может рассчитывать. Но для чего, когда все эти сведения можно получит в ЗАГСе с гораздо меньшими затратами, при том, что эти данные будут реальными, а не сомнительными, как в случае с переписью? А вот здесь начинается самое интересное. Как мы уже сказали, единственным мотивом участия в переписи является патриотизм - не патриоты страны и противники политики государства просто не откроют двери переписчикам. Таким образом, будет известно точное количество людей, на которых можно рассчитывать. Сопоставив данные статистики, полученные от переписи, с данными других гос. ведомств, станет также известно соотношение людей, которые станут исправно служить “на благо родины” и искать у нее помощи и защиты, и тех, кто будет “сам за себя”. На получение этих сведений путем анализа уйдет 7 млрд. рублей (почти половина) из вышеназванной суммы. Благодаря чему у властей будет информация, на основании которой они смогут увеличить до необходимой степени контингент внутренних войск и “полиции”, а также заложить в бюджет расходы на их техническое переоснащение, чтобы не потерять способность силового контроля над взбесившимися массами в условиях чрезвычайной ситуации. В этом смысле, будут известны даже адреса граждан, которые отказались от участия в переписи населения, а тем самым внесли себя в списки неблагонадежных людей, на которых будет обращено пристальное внимание. В этой связи, перепись населения представляется не только как сбор необходимых данных о человеческих ресурсах и внутренних угрозах страны, но и как некий тест на лояльность к правящей власти, который предлагается сегодня всем жителям России.
...........................
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перепись линуксоидов Levsha100 Свободное общение 14 02.06.2010 07:09
Перепись положительных значений массива в динамический. reserved Общие вопросы C/C++ 4 10.06.2009 18:30
Перепись значений в массив указателей. Джед Общие вопросы C/C++ 9 28.05.2009 18:12