Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2008, 20:26   #1
Alexij
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 31
Вопрос Вопрос к тем кто создавал для программы инсталяционный диск через InstallShield!!!

Почему когда я создал установочник к программе, после того как запустил ярлык своей программы нажал кнопку F1 "Вызов справки" к моей программе,программа мне выдала сообщение,что HLP файл не найден или что-то в этом роде???????????Кто мне объяснит почему так?????
Alexij вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:51   #2
Ring0Sn
Форумчанин
 
Аватар для Ring0Sn
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexij Посмотреть сообщение
Почему когда я создал установочник к программе, после того как запустил ярлык своей программы нажал кнопку F1 "Вызов справки" к моей программе,программа мне выдала сообщение,что HLP файл не найден или что-то в этом роде???????????Кто мне объяснит почему так?????
скорее всего хелп у тебя в папке с прогой, а установил ты её в програм фаилс допустим, когда запускаеш ярлык (с раб стола например) то твоя прога получает в качестве рабочей директории, рабочую папку из свойства ярлыка...
2 выхода:
или создавать правильный ярлык, у него в свойстве "рабочая папка" должен быть путь к папке с утановленной прогой;
или в программе используй, например при создание формы, SetCurrentDir(ExtractFilePath(Appli cation.Exename));
должно помочь...
или 3й - использовать явные пути =)

Последний раз редактировалось Ring0Sn; 20.06.2008 в 22:55.
Ring0Sn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
InstallShield Express Borland Limited Edition version 3.5 Oleg Romanchuk БД в Delphi 5 07.06.2012 08:42
Вопрос оптимизации программы на С++ argrus Помощь студентам 9 29.03.2008 23:54
Запись на диск через Delphi delphin100 Общие вопросы Delphi 1 09.10.2007 10:10
Вопрос по написанию программы Canadec БД в Delphi 1 22.07.2007 18:38
InstallShield Toxa Общие вопросы Delphi 9 14.02.2007 12:36