Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2017, 14:59   #1
jonikster
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2014
Сообщений: 216
По умолчанию Подходит ли C# под мои задачи и требования? Создание аудио игр для незрячих

Здравствуйте.
Уже очень много времени, я выбираю язык программирования для изучения и использования. Я понял, что точно сказать мне никто не сможет, даже помочь с определением среди уже выбранных мною нескольких языков.
Моя проблема в том, что никто не может углублённо подсказать информацию о определённом языке.
Сейчас прошу дальше читать только тех, кто знаком хорошо с C#, кто с ним работал очень долго и много о нём знает не в теории, а в практике.
Интересует, что из нижеперечисленного может C#, стоит ли его изучать для моих задач, которые будут описаны ниже, и как долго нужно изучать сам язык, чтобы добиться такого? Нужно ли углублённо знать и понимать сериализацию, потоки и прочие сложные вещи? Можно ли мои задачи реализовывать, зная только самые основы, типа переменных, условий, циклов, массивов, структур, ООП? Или же если нет, что нужно доучить, чтобы я мог начать практиковаться, решая мои задачи?
Вот чего я жду от языка:
Простой синтаксис, Си-подобный, но гораздо проще C++, без непонятных и сложных элементов, чтобы можно было пояснить каждую строчку, что она делает и для чего предназначена;
Нет сильно сложных моментов в ООП, чтобы было проста реализация, например чтобы в игре можно было описать объект врага, HP, позиция, его возможности и т.д, и при этом не было сложных вещей;
Чтобы не нужно было думать о низкоуровневом типа памяти, указателях;
Чтобы не требовалось использовать слишком много математику, и не требовалась сложная математика;
Да и вообще чтобы было просто писать! Чтобы я больше изучал не возможности языка, а библиотеки.
Мои задачи:
Создание аудио игр для незрячих. Для этого мне нужна библиотека по обработке нажатия клавиш, если не ошибаюсь она есть в NETFramework, библиотека для вывода текста в Sappy или в Screan Reader, что тоже присутствует, нужна библиотека для работы с 3D звуком, причём, чтобы все возможности, которые требуют высшей математике были прописаны в библиотеке, а мне требовалось бы лишь только ввести координаты источника звука и слушателя.
На C# из аудио игр был разработан авиа симулятор хороший, среди незрячих он очень популярен, и даже его код был выложен на github. Потому я уверен, что возможность по разработке аудио игр есть, но на сколько это будет сложным...
Также помимо аудио, интересуют хорошие и простые возможности по созданию сетевых приложений, то есть клиент сервер. И при этом, чтобы не нужны были знания о сокетах, TCP/UDP и т.д.
Интересует разработка приложений с GUI интерфейсом.
Кто что может сказать? Плюсы минусы C# под мои требования и задачи?
Ещё слышал, что C#, не смотря на то, что исходный файл .exe, он при запуске с помощью CLR выполняет код. Т.е есть интерпритируемость. На сколько это влияет на скорость, и важна ли скорость в моём случаи?
Я вообще сам не знаю, на сколько мне нужна и важна скорость, потому что я знаю, что например в видео играх, она нужна больше для графики. Здесь же я знаю только единственную вещь, для чего нужна скорость. Это загрузка карт. О другом я не представляю.
Заранее благодарен!
jonikster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинающему в C++. Книгу под требования. Человек_Борща Свободное общение 15 17.06.2012 02:09
Посоветуйте CMS под такие требования Яр|/||< (^_^) WordPress и другие CMS 2 28.01.2011 23:25
Windows для незрячих S.P.A.W.N. Софт 1 03.12.2010 20:21
подходит ли заданное слово под заданный шаблон Ivan_assm Помощь студентам 2 18.04.2010 20:44