Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2012, 10:09   #1
SovereignSun
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 127
По умолчанию Часто встречаемые проблемы

Не пойму что я делаю не так.. но вот часто выскакивает ошибка в приложениях invalid pointer - часто когда к примеру на форме много объектов. Еще одна частая проблема это DBGridEH - например когда STFilter настраиваю.. с русской кодировкой поиск осуществляется только с помощью %% а галочки в STFilter вообще не работаю, сразу ошибка выскакивает. Есть еще одна трабла, почему-то окна открываються по истечению секунды примерно.. тоесть не сразу появляються, а как вы с эффектом.. хотя все эффекты отключенны.

2 GunSmoker: А ты хочешь сказать на форму нельзя много-чего кидать да?
Ошибка связанная с неправильным типом данных.. я честно все вариант по STFilter пересмотрел, перечитал, перегуглил, все равно не получается с русской кодировкой правильно настроить.

Последний раз редактировалось SovereignSun; 27.04.2012 в 17:17.
SovereignSun вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 15:35   #2
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Ну что я могу сказать... вперёд, поднимай свой уровень: http://www.delphikingdom.ru/asp/view...catalogid=1392

а). invalid pointer говорит сам за себя - "неверный указатель". Т.е. в функции управления памятью ты какой-то мусор суёшь. Чаще всего - указатель на уже удалённую память.

б). "ошибка выскакивает" - и мы, главное, сразу же угадали её.

в). "почему-то окна открываються по истечению секунды примерно" - понапихано, небось, в окнах всякого.
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:08   #3
SovereignSun
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 127
По умолчанию

б) "type mismatch in expression" - уже честно надоела эта ошибка, все перепробовал, через ADO даже через ODBC сделал через Connector все равно этот гад DBGridEh не хочет фильтровать. MyDac попробовал, тоже толку 0, с Zeos тоже не хочет работать. Везде говорят только ADO притом в uses я закинул DbGridADO и DbGridMTE, настроил все поля.. настроил MemTable, настроил SortLocal, InstantApply в STFilter, в соответствии с примерами сделал. Нюанс, что до этого я писал приложение, там база SQL, там у меня все работает, и галочки и поиск пустых и сортировка в STFilter, а вот при подключении к MySQL это все не пашет. Что мне делать?
SovereignSun вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самое часто произносимое слово Altera Свободное общение 40 08.06.2012 12:12
Часто ли вы врете? MooNDeaR Свободное общение 72 04.03.2012 01:29
У вас часто тормозит YouTube? Ivan_32 Свободное общение 11 21.12.2010 00:20
Как часто Вы используете логи? Levsha100 Свободное общение 33 18.11.2009 10:10
Часто вылетает клиент ICQ Виктор Вертиев Помощь студентам 3 15.10.2008 00:08