Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2016, 12:35   #1
devgamer
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Нужна помощь в выборе рекламной платформы (iOS/Android)

У меня гоночный симулятор на платформах iOS и Android. Я пока вообще рекламу не вставлял, там чисто ftp, да и вообще не сильно в теме конкретно рекламы. Из форматов думаю пока только встроить interstitial, чтобы посмотреть на поведение юзеров. Поделитесь, кто какими платформами пользовался, в инете много инфы, но хотелось бы ознакомиться с реальным опытом прежде делать выбор в пользу какой-либо медиации или рекламной сети.
devgamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 22:10   #2
Warior_888
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Я в своем 2D раннере показываю ревардед видео (в момент, когда врезался в препятсвие, можешь посмотреть рекламу и продолжить бежать) и интерстишиалз (после того как свернул и развернул игру), я использую медиатор рекламных сетей, у меня dau в среднем 60к пользователей, по странам в основном США, СНГ, Индия, Индонезия. Сложно найти сеть, которая хорошо заполняет показы во всех странах + имеет несколько рекламных форматов. Я сначала пытался встроить несколько сеток, но это было нереально, потом начал узнавать про медиаторов, пробовал Хейзап, у них в снг вообще с заполняемостью плохо и поддержка тупила постоянно. В итоге, остановился на аподиле - сейчас все устраивает. Тебе надо смотреть, примерно, сколько трафика у тебя, если несколько десятков тысяч, однозначно, надо медиацию использовать - советую аподил поставить.
Warior_888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 22:50   #3
Kappa_Kippo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warior_888 Посмотреть сообщение
Я в своем 2D раннере показываю ревардед видео (в момент, когда врезался в препятсвие, можешь посмотреть рекламу и продолжить бежать) и интерстишиалз (после того как свернул и развернул игру), я использую медиатор рекламных сетей, у меня dau в среднем 60к пользователей, по странам в основном США, СНГ, Индия, Индонезия. Сложно найти сеть, которая хорошо заполняет показы во всех странах + имеет несколько рекламных форматов. Я сначала пытался встроить несколько сеток, но это было нереально, потом начал узнавать про медиаторов, пробовал Хейзап, у них в снг вообще с заполняемостью плохо и поддержка тупила постоянно. В итоге, остановился на аподиле - сейчас все устраивает. Тебе надо смотреть, примерно, сколько трафика у тебя, если несколько десятков тысяч, однозначно, надо медиацию использовать - советую аподил поставить.
Подскажи, а как у тебя с филрейтом в аподиле, я пробовал одного из крупных медиаторов и заметил, что через пару месяцев использования, у меня около 90% показов начало уходить их собственному маркетплейсу по очень низким ценам, доходы упали и я подыскиваю какое-то новое решение.
Kappa_Kippo вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 23:41   #4
Warior_888
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Насколько знаю, у аподила нет сейчас своей рекламы, они показывают только рекламу сеток и дспшек, которые у них есть. Поэтому не возникало такой проблемы.
Warior_888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 10:51   #5
devgamer
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

А на какой ecpm можно рассчитывать в Апподиле, если у меня гео СНГ в основном?
devgamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 23:08   #6
Warior_888
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

А форматы какие? У меня по интерстишиалз в среднем выходит $1.15, тут все зависит даже не от средних показателей ecpm, потому что у тебя средний ecpm может быть и $15 но если это всего 2 показа - особо не заработаешь. Правильнее смотреть на связку ecpm/fill rate и какое число показов уходит по (относительно) большому ecpm...
Warior_888 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
android ios роман 254 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 03.03.2016 20:35
Android/iOS Developer MobileAngels Фриланс 0 30.07.2015 21:45
приложение iOS/Android Ultramaryn Фриланс 0 24.01.2012 12:17