Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2009, 11:06   #1
analyst
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 32
По умолчанию Удалённое занесение данных

Здравствуйте. Подскажите как можно организовать удалённое занесение данных в access?
Поясню ситуацию:
Я хочу создать базу данных в которой отражаются различные данные по филиалам компании. Данные вводятся каждый месяц. Хотелось как-нибудь организовать удалённый ввод этих данных. Буду рад любым советам по этой теме!
analyst вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:38   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте analyst.
"Поясню ситуацию" - в учебнике MS Access русским по белому написано о "Разделении Базы данных". Своими словами можно рассказать так:
выполняем Меню Сервис / Служебные программы / Разделение баз данных
при разделении указываем путь на ресурсе сервера
получаем два файла, собственно база - *_be.mdb на сервере
и *.MDB "Интерфейсная часть" подключенную к базе, которую и распространяйте среди пользователей.
Евгений.
файл
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:10   #3
analyst
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 32
По умолчанию

Большое спасибо за ответ! Мне совершенно не лень читать литературу, просто как коснулся проектирования баз данных, то возникло ощущение, что я полный дэбил!( В общем понял о чем идёт речь, но не совсем понял где будут хранится данные, которые занесли пользователи и как перенести данные внесенные пользователями в БД (заранее извините за дурацкие вопросы). Я был бы очень признателен, если бы вы указали какие-нибудь книги или страницы на эту тему!
analyst вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:19   #4
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте analyst.
"где будут хранится данные" - "...собственно база - *_be.mdb на сервере"
"где будут хранится данные, которые занесли пользователи " - ввод осуществляется с помощью интерфейсной части подключенной к базе, а база в файле *_be.mdb на сервере, т.е. данные обрабатываются и хранятся непосредственно на сервере.
Вы правы и я принимаю заблаговременные извинения, складывается впечатление, что о "не лень читать литературу" Вы погорячились.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Занесение данных в таблицу через DBLookupComboBox andirock2112 БД в Delphi 3 18.05.2009 09:51
Занесение данных в зависимости от даты gavrylyuk Microsoft Office Excel 2 31.07.2008 12:19
занесение данных в таблицу ASAN Microsoft Office Excel 7 02.06.2008 23:50
Занесение данных в переменную jora-objora Помощь студентам 2 05.01.2008 20:12