Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2017, 19:09   #1
KBO
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 525
По умолчанию Предустановка в поле AsFloat (DataSet) знака минус

Доброе время суток форумчане,
Такой вопрос:
Есть DataSet, с полем «Number» типа Double Precision с привязанным DBEdit, перед вставкой значения в это поле, заполняется еще одно поле «Main» и производится расчет результатом которого может стать отрицальное число.
Исходя из отрицательного значения, мне в поле «Number» нужно забить один знак «-».
Вставить в DataSet однин знак «-», не получается, поэтому приходится воспользоваться DBEdit и туда забивать «-», но когда я кнопкой «Tab» или мышкой, перехожу в поле «Number» ( чтобы забить значение) знак «-» убивается.
Мне бы хотелось чтобы знак «-» оставался, после того как я перешел в это поле курсором, чтобы забить только значение (в результате значение будет отрицательным).
Можно конечно использовать обычный Edit, и после ввода значения в Edit переносить отрицательное значение в поле «Number», но как-то это не хорошо выглядит.

Заранее спасибо

Последний раз редактировалось KBO; 22.02.2017 в 19:25.
KBO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
httppost и отображение знака & как знака? maloy_ya Работа с сетью в Delphi 4 12.03.2012 20:47
Строку из одного DataSet в другой DataSet Abbath1349 Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 0 22.05.2011 19:26
Поиск нужного знака в строковом поле Edit vmilyoshin Помощь студентам 1 24.01.2011 08:40
РАНГ не понимает знака минус infix_khv Microsoft Office Excel 0 28.10.2010 14:55
Задача на вычитание без знака минус strateg66 Помощь студентам 5 07.10.2009 14:21