Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 08:28   #1
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию [0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL]

Не нашел вразумительной расшифровки данного BSODа.
С чем может быть связано?
Подозреваю недостаточную мощность блока питания (китайские 350 W) и видеокарту Asus GeForce 210 GT 1 Gb. Иногда комп просто зависает, при этом система в журналах безопасности ошибку не отмечает, поверку жестких дисков не производит и безопасный режим не предлагает. Windows XP SP3.
Также отмечалось странное поведение - зависание Ворда (неоднократно установленного на другие системы), закрытие Cure It после некоторого периода работы, сворачивание Windows Media Player (ну а как же, в офисном компьютере нарушение работы сотрудники конторы могут отследить только за теми программами, за которыми они активно работают ). Никаких сообщений об ошибках при этом не выдается.
ЗЫ. Отследить устройство по номеру прерывания также не могу, в Сведениях о системе имеется конфликт устройств и на одном IRQ весят по 2-3 штуки (из-за чего и подозреваю видеокарту).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 21.12.2009 в 08:34.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:30   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Данная ошибка почти всегда возникает из за корявых драйверов или конфликта оборудования. Я так думаю,что до этого машина работала нормально,поэтому с уверенностью могу предположить,что проблема в корявых драйверах. Что бы убедиться в этом зайдите в Диспетчер проверки драйверов.
Пуск - Выполнить - verifier.exe
Если kernel debugger доступен, попробуйте отследить, где именно споткнулась система.
Частенько такая засада появляется при установке мультимедийной клавиатуры... Если так,то обновите драйвер.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 09:55   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Значит блок питания не причем?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось mihali4; 22.12.2009 в 19:49.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:06   #4
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Ну как вариант, исключать конечно нельзя,но я бы начал с проверки драйверов....Не видя машины трудно что то говорить однозначно..Тем более зная китайское качество((((( Попробуй те все таки с драйверов...
Кстати...вот ссылка по Вашей ошибке..Возможно будет полезна..
http://support.microsoft.com/default...;en-us;Q314063
Удачи!!))))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:09   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Наверное все-таки видео, до этого стоял SP2 и там возникал Just in Time со ссылкой на драйвер NVIDIA. Я ставил с родного диска для ХР, но видимо не судьба...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:16   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Легко...обновите драйвер и посмотрите. Проблем с поиском драйверов возникнуть не должно...На всякий случай - ссылка:
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Отпишитесь,что получилось....Удачи!!))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:28   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Сразу перед установкой других драйверов для видеокарты вывалились еще куча ошибок (при работе в Ворде) это и BSOD 0x00000001 и 0x00000050, на этот раз указав и виновника торжества - драйвер встроенного звука от VIA. При тщательном рассмотрении обнаружилось, что при установке предыдущей версии драйверов видеокарты с ней в принудительном порядке ставятся NVIDIA HDA аудиодрайвер (при этом он определеяется в диспетчере устройств несколько экземпляров). Звуковушка простая, программный буфер, 3 выхода.
Может это она подлая?
ЗЫ. В системе отсутствуют устройства с неполадками.

--------------------------- ДОБАВЛЕНО ---------------------------

В общем установка новых драйверов, откат старых и пр. хитрости ни к чему не привели. Переставился нафиг, пока никаких BSODов, но Ворд гарантировано виснет. Переставил Ворд на другой, эффект тот же. Хохмы ради попробовал игрушку - идет на ура, значит дело предположительно не видеокарте. В чем же причина? После новой установки пока глюки обнаружены на Ворде (но я его особенно и не насиловал).
ЗЫ. Пробовал МемТестом его. 4 или 5 тест полностью зависает (где про перемещение блоков памяти). Никаких ошибок, просто в ступор. Отсальные проходит без ошибок.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 22.12.2009 в 06:56.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 09:17   #8
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Есть возможность поменять планки с другой машины?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 10:17   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Не , я пробовал, у нас не парк машин, а зоопарк компов, у некоторых даже гнезда разные. Память Dual DDR2 800. В принципе ничего страшного, но проверить самостоятельно не могу.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось mihali4; 22.12.2009 в 19:50.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:27   #10
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Сколько планок на глючной машине? Если две,то выбрасываем обе.....и вставляем по одной...тьфу...ну что я Вас учу...Вы и сами это прекрасно знаете....
Попробуйте очистить все темповые папки...Возможно не хватает места на диске...Удалите все лишнее..И сделайте дефрагментацию...Посмотрите,что получится...
Еще момент...если выскочит опять та же ошибка,то посмотрите по ошибке STOP какие драйвера прописаны в дампе... удаляйте без сомнения...
Еще момент...только пришло в голову...очень давно столкнулся с подобной проблемой(точнее с ошибкой)..косяк был в профилях пользователей...Решилось удалением и созданием новых учетных записей...Вразумительно обьяснить сей факт не могу,но было так...
И еще...вот ссылка от Microsoft по этой ошибке..не знаю насколько она будет Вам полезна,но все таки...
http://support.microsoft.com/kb/314063/ru
Но я все таки склоняюсь к проблеме в памяти...тем более, что тест,как Вы говорите,не пройден...
Напишите что получилось...самому очень интересно...будем думать вместе...Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц