Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2018, 23:20   #1
Java.
 
Регистрация: 10.08.2018
Сообщений: 4
По умолчанию Помогите с базой! Все ли связи верны на этой uml диаграмме?

Здравствуйте,
Сразу скажу что UML диаграмму делал не я, она попала ко мне в таком виде, нужно реализовать базу(mysql) на ее основе, дело в том что либо в ней есть серьезные ошибки либо я просто не могу ее верно понять, в БД данных я не сильно силен, но активно разбираюсь.

1. Не могу понять каким образом будет определятся принадлежность пользователя к группе(в таблице user должно быть еще одно поле, или даже два)

2. Таблица Port(не могу понять почему ее автор сделал красным цветом), помоем в ней нахватает тоже поля id с внешним ключем.

Имеет смысл объединить некоторые таблицы? Так как синтаксис запросов мне кажется будет не совсем легкий, и повторюсь чувство что здесь есть серьезные недочеты.



Автор сказал что будут использованы 'OPEN API'(может это только для меня непонятно) у меня по этому запросу находит Swagger с которым я немного работал и если я верно понял его суть то он служит для так сказать наглядного взаимодействия (запросы посредством web интерфейса) и документирования работы с REST контроллером. Но какое он отношение имеет к БАЗАМ данных я сижу и не могу понять.

Если у кого то хватит сил мне помочь, создание базы на sql и запросы на добавление и удаление, пользователей и хостов, буду безумно благодарен.
DROIT- права
UTILISATEUR - пользователи

Последний раз редактировалось Java.; 13.11.2018 в 00:24.
Java. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UML, Не могли бы вы по-русски описать утверждения, приведенные на диаграмме? Janne456 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 13.12.2017 22:12
Как удалить все связи в Word из макроса в Excel ? Snekich Microsoft Office Excel 2 20.08.2016 15:53
объяснить взаимодействие элементов на UML-диаграмме carrie bradshaw Помощь студентам 0 17.04.2014 21:07
нужно описать все циклы происходящие в этой программе.вот код anton6262906 Общие вопросы C/C++ 6 26.12.2011 17:29