Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2018, 19:58   #31
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
Качество связи в нулевых было го...о. Какая может быть ностальгия, вы издеваетесь?
Очевидно зависит от страны, региона, города.
У меня было норм )
А у кого-то и сейчас плохо.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 00:15   #32
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

а у кого кпк был? у меня был acer x960 , это
мобильная вин хп с интерфейсом htc sence и spb shell , разработке этой гиковской ос помешал огрызок, а потом добил ведройд по чисто финансовым показателям
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 01:53   #33
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

А я не покупал карточки - слишком дорого. Я оплачивал месячный контракт. Нормально свзяь держало после 11 вечера и до 6-7 утра. Днем обрывы каждые 2-3 минуты.

Кпк был и все еще есть - Palm LifeDrive.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 06:41   #34
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Контракт, мне казалось, был дорогим. Карточка РОЛ 20 (РОЛ 600) от "Голден телеком" на месяц 600 рублей стоила до 2007 года. "Голден телеком" работал вроде бы даже и на Украине. Продавалась карточка в "Комтеке" и других местных фирмах-однодневках по продаже компьютеров, которые обанкротились, так как пришли всероссийские сети. Пользовался я карточками 4 года - с 2003 до 2007 (за год получается 7200). На ней было 50 часов доступа в интернет, которых хватала на несколько дней. Но еще был бесплатный доступ по ночам, поэтому хватало ее на месяц. Нужно было встать в 2 часа ночи, посмотреть интересные страницы, поставить что-нибудь на закачку в GetRight или PicaLoader. Торрентов еще не было, были p2p shareaza, kazaa, gnutella. А осел emule был жутко медленным. Перестал использовать карточки, так как исчез бесплатный доступ ночью - понадобилось искать альтернативу. Модем был Zyxel 56k omni. Подключение по телефонной линии. Писк модема запоминается навсегда. За ночь можно было скачать около 100 МБ. Популярностью пользовалась музыка - ее было очень много. Если качать фильм, то это 7 или 14 дней, поэтому фильмы не качались. Игры тоже не качались - их покупали в основном на дисках - были 2-дисковые (doom3, painkiller, пираты карибского моря от 1С игры), 3-дисковые игры(gothic II от Акеллы), потом появился dvd. В офисах, наверное, качали фильмы. Потом голден телеком исчез, хотя они работали и по контракту (10 гбит для офисов). Магистраль Голден телекома была ростелекомовской, но Ростелеком еще не предоставлял эту услугу до 2011 г. А в 2007 году появился наконец-то ADSL webstream, хотя на Украине и в Москве и в Питере он давно уже был, уже давно была корбина. Причем ADSL был страшно дорогим - за 64 кбит требовалось каждый месяц платить 1600 рублей (за год получается 19200). Потом появился 128 кбит. Кроме ADSL у других был ISDN, была выделенная линия. Youtube появился в 2005, но нужно было ждать, пока видео загрузится, чтобы посмотреть. Кроме youtube появилась российская альтернатива rutube. Около 2002 года появились частные блоги. Я искал информацию, как научиться программировать, но форумов конкретно по программированию не нашел - на этом форуме я зарегился лишь в 2008 году. Была контркультура падонков udaff, но потом она как-то заглохла. В 2009 году уже был очень даже нормальный интернет, так как появились локальные ретрекеры. А вот в 2001 году 5 мегабайт можно было качать полтора часа. И еще в 2001 были дискеты 1,44МБ, и что-то на компьютер можно было принести на дискетах.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 09:03   #35
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Зато с каким нетерпением ждали выходных чтобы на ночь поставить качать музыку какую нибудь по карточке. Всю неделю выписывали ссылки с журналов .. столько эмоций было .. а теперь ваще не проблема ... открыл мобилу и посмотрел. скучно стало ..
Ну скучно то стало не поэтому. Лет на 15 повзрослел ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 10:32   #36
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Мобильный интернет у меня появился на смартфоне Nokia N95 в 2008 году, 10 лет назад, причем еще не было мобильных версий сайтов и просматривалась полная. Смартфон был крутым и можно было читать pdf и djvu. В том же году я зарегистрировался в социальной сети вконтакте, а через год в 2009 году в фейсбуке.. На сайтах еще были комментарии, которые можно было оставлять без премодерации, например, на форуме Пятого канала (Петербург). Комментарии еще были на mail.ru и на других сайтах - теперь это стало платным. В 2009 году я впервые начал играть в MMORPG Shaiya, и мне это очень понравилось. В линейку или контр-страйк так и не сыграл. КПК у меня не было, так как его заменял компьютер, а потом смартфон.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 11:12   #37
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Мобильный интернет у меня появился на смартфоне Nokia N95 в 2008 году, 10 лет назад
Что то поздновато, я в 2006г. влез на МТС в долг на 500$ из за частого посещения сайтов а в 2007г. уже мобильный телефон использовал в качестве модема.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 12:47   #38
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

помните этот лохотрон?





я как то там отфотошопленную картинку одну заказывал) (из авто журнала её они скомуниздили как потом оказалось) но про бесплатные "пиратские" вапсайты знал уже было
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 13:28   #39
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Нестандартные рингтоны, мне кажется, с телефонов исчезли. И MMS я тоже давно не получал. Для меня ушло в прошлое SMS общение. Мне кажется, это поглотили социальные сети.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 01:46   #40
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

ну так это понятно, ещё во времена асечки на j2me , а те кто не особо в этом хочет разбиратся используют стоковые функции общения как тогда так и сейчас
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывает так _Bazaroff_ Свободное общение 13 18.04.2011 14:09
Ностальгия :) Utkin Свободное общение 17 14.11.2009 03:08
Ностальгия программиста Dj_smart Свободное общение 11 18.04.2009 12:24