Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2013, 02:43   #11
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Вообще, движимая любопытством, я таки проверила, сколько раз в один фрейм может сработать маусмув. Двигала мышью так быстро, как могла. Получилось 7 при 30 кадрах и(я удивилась) 5 при 60 кадрах. Скажем так, не настолько много, чтоб повесить даже мой слабенький нетбук. Вопрос в том, что за код выполняется по действию. Если там километровые залежи разных функций, то я не удивлюсь тормозам. И тогда справедливо было бы использовать энтерфрейм (и это особенность проекта, а не эталон. Для чего нам предоставляют функции работы с мышью? Чтоб мы пользовали какие-то другие всеми правдами и неправдами?). Но в задаче автора нет ничего такого сверхъестественного. Поэтому маусмув логичнее, чем выдумывание каких-то обходных путей.
При любом раскладе логичнее энтерфрейм. Спорить готов до посинения) И готов приводить на любые ваши вопросы ответы, которые только утвердят это. Давайте проведем эксперимент. Возьмём цикл в 10000. повесим его на маусовер и на ентерфрейм. повесим на них профайлер. Проведем мышой из одного угла в другой. На маусовере он будет тупо виснуть, на энтерфрейме - скакать. Это не вопрос, чем решать политику, но за хендлеры на маусоверах, как и за бесконтрольные возникновения сущностей я людей, как тимлид, через неделю увольняю к бабушке.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 19.01.2013 в 02:54.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 04:06   #12
rocket-ua
Пользователь
 
Аватар для rocket-ua
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Внимание, вопрос!
Раз ентерфрейм логичнее и правильнее, зачем же адоб сделали максмув?

Я бы вот например как тимлид выгонял бы людей которые на движение мышей делют циклы в 10к действий Кстати, а если сипользовать while(true) то никакой ентерфрейм не поможет, это так, к слову о циклах в туеву хучу действий.
rocket-ua вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 04:13   #13
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

А если возьмем цикл на 50000 действий, то и энтерфрейм будет валяться в ауте.
Ни разу не видела проекта, в котором при движении мыши нужно было бы выполнять столько действий... Впрочем, это не отменяет их существование. Но тогда я бы задумалась о правильности архитектуры. Потому что это больше похоже на костыль.

Хотя не вижу до сих пор, о чем тут можно спорить до посинения. В задаче автора было всего несколько действий.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 13:45   #14
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Попытки объяснить прописные истины, в результате незнания которых тормоза разработчиков приписываются тормозам флеша, спором сами по себе не являются. К несчастью, большинство флеш разрабов сильно себе на уме в этих вопросах. Чтобы прекратить ненужный спор, рекомендую всем собравшимся почитать advanced actionscript 3.0 animation и ей подобные вещи, тогда, можно будет говорить о какой-то базовой подготовке, на уровне которой уже можно спорить.
Цитата:
В задаче автора было всего несколько действий.
Поэтому, давайте сразу научим решать их его неправильно. Склоняю голову.
Цитата:
А если возьмем цикл на 50000 действий, то и энтерфрейм будет валяться в ауте.
Ни разу не видела проекта, в котором при движении мыши нужно было бы выполнять столько действий... Впрочем, это не отменяет их существование. Но тогда я бы задумалась о правильности архитектуры. Потому что это больше похоже на костыль.
Совершенно верно, это костыль. Любой мало-мальски серьезный проект включает в себя адову кучу обработчиков, которые хочется выполнять не при каждом чихе, а только при отрисовке. Да что я с вами спорю, в самом деле. Набивайте свои шишки.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 19.01.2013 в 13:50.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключить класс flash.filesystem от Adobe AIR в JPEXS Free Flash Decompiler ArtGrek Общие вопросы Web 2 12.02.2017 02:52
Помогите найти программу для создания flash роликов, Flash анимации Илья Квашнин Общие вопросы Web 2 29.01.2016 22:55
Подогнать размер flash картинки под размер компонента shockwave flash kestugar Мультимедиа в Delphi 3 15.08.2014 11:03
Вставка Flash в Flash bookkc Помощь студентам 0 02.10.2010 14:50
Установка курсора _-Re@l-_ Общие вопросы Delphi 3 28.05.2010 17:25