Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2013, 07:12   #1
redyps
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 27.07.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Сравнение текстовых(строковых) (строк,ячеек)массивов - с одинаковыми данными но по разному написанными!

Добрый день!
Прошу у сообщества помощи или совета в решении моей проблемы- понимаю что она не мега сложная - но не могу найти решение!

Excel 2007

Суть задачи: имеется несколько файлов от поставщиков с перечнем товаров - у всех это один и тот же товар но забит в разном формате - у кого то просто буквенно-цифровое обозначение товара, или с пробелами в наименовании - у кого- то в ячейке есть и описание и другие варианты написания одного и того же ......

у меня есть мой прайс с товаром - необходимо ячейку с наименование моего каталога сравнить с ячейкой наименованием товара с товарами других поставщиков и найти соответствия- и цены данного товара перенести в мою таблицу для сравнения и последующего анализа в 1С (для этого есть уже обработка)

во вложении файл с 3 мя листами
1лист - мой список товара
2лист - поставщик1
3лист - поставщик2

Жду вопросов - думаю они возникнут, за ранее спасибо за советы и тыканья носом)
Вложения
Тип файла: rar для сравнения.rar (59.3 Кб, 17 просмотров)
redyps вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:58   #2
Watcher_1
Форумчанин
 
Аватар для Watcher_1
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 325
По умолчанию

Надо из вашего наименования просто вычленить артикул и искать его в других прайсах. Думаю должно получиться
Заказать макрос можно на сайте http://excel4you.ru/
Watcher_1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обїединение ячеек с одинаковыми значениями WORD Сергей846 Microsoft Office Word 9 19.08.2016 22:48
Сравнение строк двух текстовых файлов Alina111 Общие вопросы C/C++ 4 10.01.2013 10:03
Сравнение и копирование нужных строк и ячеек onenures Microsoft Office Excel 5 27.01.2011 11:47
несколько ComboBox-ов с одинаковыми данными.... brans Microsoft Office Excel 2 07.11.2010 14:06
Группировка в строку ячеек с одинаковыми данными Vanot Microsoft Office Excel 2 24.08.2009 01:01