Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > CAD проектирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2015, 06:31   #21
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Ну это наверно потому что надо сначала пройти курс обучения.
Согласен. Наверное поэтому (наверное), она и не получила широкого распространения.
1. Сложность освоения на начальном этапе.
2. Неочевидность взаимодействия и последовательности отдельных видов работ.
3. Однонаправленность интерфейса.
Что я имею в виду под однонаправленностью. Корректировку можно делать только в диаграмме Гранта. Все остальные графики, чисто иллюстрационные. Проще говоря, для выполнения лабораторных работ в рамках вуза, может она и годится, но для практического использования, слишком трудоёмка. Чел (строитель), с которым мы вдвоём её тестировали, тоже не валенок. Окончил строительный факультет вуза. Имеет понятие и о диаграммах Гранта и о сетевом планировании в традиционном понимании.
Он набросал на бумажке схемку из 12-и событий (кружочками и стрелочками) буквально за 15 минут. Вводили мы эту схемку в программу 2,5 часа, так до конца и не ввели. Наржались, намателились, наплевались вдоволь! Под конец, совсем запутались и решили - "тут без пузыря не разобраться" (строители, они такие. Чуть что не так - пузырь выручит) .
В общем, пришли к выводу, что последовательность ввода схемы, которую я приводил выше, наилучший вариант.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 11:53   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Наверное поэтому (наверное), она и не получила широкого распространения.
Потому что управление проектами вообще относительно недавно стало модным у нас в таком виде. Я же уже писал про строительства космодрома Восточный.
Цитата:
Корректировку можно делать только в диаграмме Гранта.
Не правда. Для задачи можно вызвать менюшку с кучей наворотов и там изменить связь.
Цитата:
Все остальные графики, чисто иллюстрационные.
Так и должно быть. Итак забивать дофига:
- календарь настраивать
- ресурсы
- работы/задачи
- связи между работами.
Цитата:
Он набросал на бумажке схемку из 12-и событий (кружочками и стрелочками) буквально за 15 минут.
Я Вам пример набросал менее чем за 5 минут.
Цитата:
Вводили мы эту схемку в программу 2,5 часа, так до конца и не ввели. Наржались, намателились, наплевались вдоволь!
Если у меня получилось, а у Вас нет, то дело никак не в программе, а в Вас. Извините конечно, но даже Мелкософт Ворд и то требует обучения - когда люди впервые садятся за него тыкаются как слепые котята. Так что претензия не засчитана. Вам мешает Ваше личное восприятие вопроса. Сама программа отличная. Хотя конечно уступает в плане отчетов поделию от Мелкософта.
Давайте Ваш список с работами - после обеда гляну и пришлю Вам результат.
Цитата:
В общем, пришли к выводу, что последовательность ввода схемы, которую я приводил выше, наилучший вариант.
Чудесно. Делайте лучший аналог. Если получится это принесет Вам деньги, однозначно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 13:58   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Как вручную без диаграммы Ганта устанавливать связи.
Вот картинка:

Вот видите табличку, в ней колонка Предшествующие. Вот в ней вручную указываете номер задачи для связи. На диаграмме Ганта виден результат. Ваши 15 задач прекрасно расставляются в течении нескольких минут. Тем более я так понял, что Вы все равно сначала строите сетевую модель и у Вас связи уже прорисованы на бумажке.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 02.12.2015 в 14:01.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:43   #24
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Если у меня получилось, а у Вас нет, то дело никак не в программе, а в Вас. Извините конечно, но даже Мелкософт Ворд и то требует обучения - когда люди впервые садятся за него тыкаются как слепые котята. Так что претензия не засчитана.
Да, я не против программы, как таковой. Возможно у меня в голове работает шаблон "отсталого мышления". Но, вот есть программа "Налогоплательщик ЮЛ". Бухгалтерия, не проще чем строительство. И форм отчётности там много больше чем рабочих на площадке, а на её освоение у меня ушел всего один день.
Цитата:
Давайте Ваш список с работами - после обеда гляну и пришлю Вам результат.
Это уже не актуально. Я не для себя старался. Чел попросил, я нашел, что смог. Он её "забраковал". А мне сама прога без надобности. Я строительством не занимаюсь. Но, спасибо за помощь. Инфа, лишней не бывает.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сетевые графики или узлы dianka_Diana C/C++ Сетевое программирование 0 04.06.2012 15:23
Алгоритмы сетевого планирования fangb31 Помощь студентам 0 31.05.2012 10:36
Календарь планирования (ежедневник) в Delphi Final_ekb Помощь студентам 6 13.06.2011 21:14
Метод планирования в ексель mila111189 Помощь студентам 7 06.03.2011 22:49
Программа планирования завода по сборки jungo Софт 1 29.07.2008 14:01