Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2017, 19:41   #1
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию Зажрались вы тут в своей Москве, социальная тема

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
30-40 тыс не зарплата, это сидеть дома чай пить
Зажрались вы в этой Москве... За МКАДом люди и за 10 работают...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:13   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Зажрались вы в этой Москве... За МКАДом люди и за 10 работают...
ну так надо не просто работать, тот же имбирь вместо картошки посадить, разница в цене в 10 раз и космических технологий не надо.
овощи бешеные деньги стоят везде, какие проблемы теплицу построить. и т.д.

Цитата:
"Если эти люди получают по 12-15 тысяч рублей в месяц, ждите беды. Вот и ответ. Диверсанты те, кто не платит таких денег этим людям" - это Рогозин сказал в 2017 году. То есть ЗП никак не выросли, хоть с сайта раздел вакансий и удалили.
А до 2017 года рогозин не знал? у них те же проблемы и на газпромовских проектах, и далее по списку, все компании с отрицательной балансовой стоимостью и дутой биржевой оценкой, пытаются еще сравнивать с гуглами и эплами, у которых кеша уже сколько? миллиардов под сто в наличке только? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:33   #3
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А до 2017 года рогозин не знал? у них те же проблемы и на газпромовских проектах, и далее по списку, все компании с отрицательной балансовой стоимостью и дутой биржевой оценкой, пытаются еще сравнивать с гуглами и эплами, у которых кеша уже сколько? миллиардов под сто в наличке только? )
Конечно не знал, от куда Рогозину знать, что делается в подведомственных ему организациях?
В Газпроме в целом зарплаты выше средних по регионам. То есть кто работает в Газпроме, тот по местным меркам неплохо получает. Но оно и понятно, государство только экспорт сырья интересует. На самом деле нам патриотическую лапшу на уши вешают, но на космос государство давно забило. Уже предлагается и от пилотируемой космонавтики отказаться.
А у гуглов с эпплами бабла, на сколько я знаю, больше, чем весь российский бюджет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:35   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
А у гуглов с эпплами бабла, на сколько я знаю, больше, чем весь российский бюджет.
а тринадцать триллионов рублей это сколько миллиардов долларов по текущему курсу? как бы не оказалось, что у сургутнефтегаза кеша на кармане больше )

Цитата:
То есть кто работает в Газпроме, тот по местным меркам неплохо получает.
Ну так они консолидированы все вокруг компании, а там же вокруг еще куча поставщиков и подрядчиков.

Цитата:
а тринадцать триллионов рублей это сколько миллиардов долларов по текущему курсу?
228 миллиардов долларов получилось.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 09:40   #5
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
тот же имбирь вместо картошки посадить, разница в цене в 10 раз
Угу, и разница в рынках сбыта тоже огромная. И вообще, почему мы мелочимся - надо не просто работать а работать директором газпрома...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:04   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А мы про рынок сбыта уже обсуждали в этой теме, что если есть 20 запусков в год и снижение цены не даст больше запусков, то смысла снижать стоимость запуска нет.

Аналогично, что если у вас 10 соток, то смысла там сажать картошку нет, когда можно посадить имбирь, спалю тему, можно и куркуму посадить и даже женьшень! В процессе развития теплицу на все 10 соток нужно отсроить.

Нужно уметь получать максимум с минимальных ресурсов и расширяться за счет не расторопных, уверяю вас, что крупное фермерское хозяйство, не выращивает одну картошку, они максимально разнообразным стараются делать свои урожаи.

Кто-то становится директором газпрома, ну или зажиточным фермером, а кто-то припой тащит, а кто-то нанимает тех кто тащит припой и потом покупает дом в ЛА, потому что его вышибли из страны, потому что он не мог организовать производство, но успел намайнить долларового кеша.

В любом случае, директора газпромов вынуждены бороться с дырами в процессах, в том числе и высокими зарплатами, лоялностью кадров, диверсификациями поставок газа на внутренний рынок, в европу, китай. Иначе кто-то другой станет круче них и уже он будет директором газпрома.

Потому из космоса нужно выжимать максимум, как минимум силовые структуры и армия, там должны быть одними из главных заказчиков по цене картошки, отмечу что в том числе и не российские, пусть в малом объеме работ, но задорого по цене имбиря.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 13:26   #7
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В процессе развития теплицу на все 10 соток нужно отсроить.
Одна беда - я не хочу заниматься теплицами а хочу например преподавать историю... Но за это мало платят.
Еще нередко бывают другие варианты - когда-то выучился на преподавателя истории а сейчас мало платят... вас послушать - надо все бросить и сажать имбирь.
Вы как Мария-Антуанета - раз нет хлеба пусть едят пирожные. Ее подход ведет к паршивому исходу.
К чему это я - технологичность страны напрямую зависит от уровня жизни. У нас уровен жизни... ну скажем так, не очень...
waleri на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:28   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

waleri, я хочу преподавать программирование, но от этого я не бегу в педагоги, если я умею только преподавать и больше ничего не умею, то это беда и для меня и для моих учеников.

Если мне очень захочется, я пойду преподавать и бесплатно, например, возьму субботние лекции в ближайшем универе колледже, конечно что-то будут платить, но я буду считать это благотворительностью, и от моей благотворительности пострадают в первую очередь преподаватели, которые ничего кроме проподавания не умеют, т.е. они не конкурентоспобны, отмечу что у нас самые крутые преподы были, которые преподавали по совместительсву в универе.

Но тема же о космосе, вы не сможете запускать ракеты, если умеете преподавать выдуманную вами историю, а вся история это сказки, то что видел своими глазами рассказывают уже в разных тонах вранья, ничем не похожими на правду, а мне даже 30 не успело стукнуть.

Так вот тема о космосе - ракетчик может вам и программирование преподать и в космос ракеты отправлять, и оружие ракетное - самое эффективное строить, ракетчик это минимум 200-300 тыс руб зарплаты с жестким контролем на возможность слива секретных данных.

А учитель истории, пусть дальше байки рассказывает, все мои учителя истории с удовольствием обсуждали выдуманность фактов изложенных в учебниках. Интересно было только про пром революцию и историю крестьянства, движение гос границ. Для этого даже кучу картинок нарисовали.

Вот какую историю Рассказывают в Польше? по факту - это страна созданная СССР, после победы над гитлеровской германией, но они там кучу всего же придумывают - историю территории, уверен что в США, про индейцев мало что учат. Все это глупости, а не история. История поражения и развала, вот такую они историю должны учить, но я даже не хочу смотреть на польские учебники истории. и т.д. Может у них новая история ЕС и они вдруг стали испанцами, которые построили империю на четверть мира, или англичанами, которые, правда уже вышли из ЕС и больше не европейцы вдруг, опять историю менять? Пусть учат историю своего села, вообще разваляться на воеводства, как украина.

Цитата:
К чему это я - технологичность страны напрямую зависит от уровня жизни. У нас уровен жизни... ну скажем так, не очень...
Я посмотрел фильм гараж - этим людям никакой уровень жизни не поможет, они уже деградировали, это был 79 год, сценарий значит раньше написали, вот через подобные фильмы можно изучать историю - уважаемые все люди, профессоры и ученые, хотя по факту толку от каждого ноль, какой уровень жизни им не обеспечь. Реально как чехова читаешь, развал страны читается уже в конце 70-х. Вот реально хочется после этого фильма королеву бензаколонки пересмотреть, но стыдно за детей и внуков этой активной, в 80-х уже бабушки.

Вы делаете большую ошибку, считая всех людей способными к прогрессу коллективному или минимальному саморазвитию хотя бы.

Я на примере форума могу сказать, что толпы людей прошли через форум с гонором амбициями, не способные ничего прогрессивного сделать, но имеющие мнение о своей исключительной важности - это ни хорошо, ни плохо, надо просто научиться считаться с этим и уживаться и с такими людьми.

Но вот для бизнеса и прогресса, вывод только один может быть, пусть реализуют свою исключительность где-то в другом месте, на пляжах солнечных островов, например. Остров дураков по Носову. Социальное развитие спирально, нужно только научиться вслушиваться в советы прежде живших и исключать проверенно не эффектиные, и как можно раньше реализовывать эффективные варианты на практике, например, технологий контроля производства со времён пром революции придумали множество.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:50   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
К чему это я - технологичность страны напрямую зависит от уровня жизни. У нас уровен жизни... ну скажем так, не очень...
А я-то думал, что всегда наоборот. Оказывается, снизошла божья благодать и пошло развитие, воно как, Дарвин отдыхает:Ж

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
технологий контроля производства со времён пром революции придумали множество.
В супермаркетах давно самообслуживание и камеры наблюдения, а в правительстве до сих пор воруют, в парламенте вообще дерутся как в школе)
Печатать, наверное, и не учили, только кнопки тыкать для голосования... обходить компьютеры и тыкать голоса за членов партии.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.04.2017 в 15:15.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 15:56   #10
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А я-то думал, что всегда наоборот.
В данном контексте - без разницы. Речь о том, что глядя на один показатель можно узнать другой.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но тема же о космосе,
Так вы в этой теме о космосе заявили, что 30-40 тысячь это не зарплата, а я в очередной раз попытался донести до вас экономический уровен за МКАД-ом и что в масштабах страны это очень даже зарплата.
waleri на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск