Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2017, 14:26   #1
A&lexandr
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Как правильно написатьФункцию ЕСЛИ с многими вложениями

Добрый день! Я новичок в экселе.
Нужен ваш совет -какая лучше формула подойдет в данной ситуации

Есть шаблон использования товара.Например:
шаблон1- артикул1,шаблон 2-артикул1+Артикул3+а-л4+а-л5
И так в каждом из четырех шаблонов своя комбинация использования столбцов "артикул".
Как сделать чтобы в столбце "шаблон",в зависимости от значений в столбиках артикул,выводился текст-шаблон1 или шаблон 2,или Шаблон3,Шаблон 4.
Мне кажется нужно помимо,если использовать И ИЛИ,но как их правильно записать не знаю. Файл с примером во вложении. Буду очень благодарен всем неравнодушным!
Вложения
Тип файла: xlsx Пример таблицы.xlsx (10.1 Кб, 18 просмотров)
A&lexandr вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:52   #2
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Мсье знает толк в извращениях
Вложения
Тип файла: xls Копия Пример таблицы.xls (40.0 Кб, 23 просмотров)
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:46   #3
A&lexandr
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Еще просьба!))

Прошу прощенияза настырность и свою некомпетенцию))) А как правильно вставить эти все формулы в нужные мне столбец. В примере нужный столбец называется "Формат фишки". Заранее благодарен если окажете такую помощь))
Вложения
Тип файла: xls Копия Пример таблицы.xls (1.73 Мб, 16 просмотров)
A&lexandr вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 19:11   #4
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

"эти все формулы" в "нужные столбцы" не получится, хотя бы потому что сначала вы подали комбинации для 6 артикулов, а хотите применять для 5 артикулов. Во вторых формула не работает для несвязного диапазона, имхо, УДФ придется переписать под нужды или заменить на 5 ЕСЛИ.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 16:03   #5
АртемСергеевич
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте друзья программисты подскажите пожалуйста как правильно составить функцию "если". Есть таблица с множеством значений, мне нужно чтобы в определенном столбце эта функция искала определенное наименование и в случае "истина" дублировала всю строку в другую таблицу, а (саме главное, что я не могу сделать) в случае "ложь" искала следующее значение с таким же названием и так далее, а таблице куда копирует данные не было пустых строк или строк со значением "ложь".
АртемСергеевич вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С# как правильно сделать условие если переменных несколько ИванIvan C# (си шарп) 2 22.05.2015 14:44
Если IF более 10 как правильно написать Geol_60 Общие вопросы Delphi 14 01.11.2014 17:40
Сложности с вложениями функции "ЕСЛИ" чем заменить? Alikadievmr Microsoft Office Excel 2 26.02.2014 17:58
Как создать одну формулу для работы со многими листами olga=) Microsoft Office Excel 3 08.09.2010 10:48