Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2017, 15:55   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pproger, очень много, я работал 2 недели за 15 тыс зарплаты, попросил 25 сказали много тебе, на этом моя карьера в пензе закончилась, а я лишь хотел потусить в коллективе ) Причём я жил в центре и мне до офиса было 5 минуть хотьбы, а народ из всех концов пензы по часу добирался до подобной работы, у девчёнок на телефонах ещё меньше зарплаты были и были бы ещё эти зарплаты белыми ))

Коротко - программисты там есть, работы для программистов нет ) Никто нормальный, кто привык тысячу долларов на фрилансе поднимать на такие вакансии не пойдёт ) Реально, только если экс школьника 18 летнего привлекать )

А тех кто на аутсорсе - спрашиваешь ребят почему не перебетесь в головной офис где зарплаты на те же позиции в разы больше, ничего внятного ответить не могут. По моему, просто боятся Москвы, хотя регулярно тут показываются. В Пензе даже экология хуже чем в Москве, я могу понять когда из областного города не едут из за чистого воздуха или типа того, но в Пензе вообще нет ничего, что могло бы держать.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
В общем главное желание и интерес
Это во всём так.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
а если найду?
Пойдёшь работать? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:13   #22
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Alar
Цитата:
Пойдёшь работать? )
http://penza.job.ru/it-telecom/74680..._campaign=list

отличная вакансия. жил бы я в пензе - почему нет. 80к даже в мск не все получают. хотя на похожей вакансии в мск у меня была зп в 2 раза выше.

Цитата:
Никто нормальный, кто привык тысячу долларов на фрилансе поднимать на такие вакансии не пойдёт
фриланс хорош для макак веб кодеров, ибо да, такой низкоквалифицированной работы много. для инженера найти уже сложнее.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 18.04.2017 в 16:15.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:20   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pproger, то что написано не значит, что по факту есть - это раз, во вторых - от, вот оно и будет в лучшем случае.
ну и так далее много условностей, если вдруг и есть такая вакансия, уверен куча собедующихся туда,

На такие зарплаты в Москву пензенцы с удовольствием переезжают, что ж им там за такое не работается? ))

В любом случае 50 = 25 в те времена когда я был студентом, т.е. совсем фи. уважения никакого к инженерам нет.

Цитата:
фриланс хорош для макак веб кодеров, ибо да, такой низкоквалифицированной работы много
какбы когда выбираешь между "за месяц 5 гс клепануть в любое удобное время, т.е. 5 дней по 12-14 рабочих часов". Или каждый день на зарплату в 15 тыс рублей ходить - слушать бред начальства, просыпаешь в 7 утра каждый день и т.д., выбираешь первое )
В первую очередь из за идиота начальника ), которого достаточно 1 раз увидеть и свалить, поняв, что тут тебе ничего не светит, а от ГС хоть какая-то кому то польза )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:26   #24
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

>На такие зарплаты в Москву пензенцы с удовольствием переезжают, что ж им там за такое не работается? ))

ну очевидно, такие вакансии не для каждого? у нормального программиста должны быть:
1. свои проекты
2. коммиты в опенсорц проекты, связанные с его областью

а как выяснилось, даже на этом форуме не все знают, что такое github.

Цитата:
т.е. совсем фи. уважения никакого к инженерам нет
ну что тебе сказать, велкам ту раша. в сша на моей вакансии платят в 5 раз выше, чем я получаю тут. никакого уважения к инженерам, согласен.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:32   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
даже на этом форуме
Я бы не использовал "даже", на этом форуме студенты и вечные студенты и те кто понимает, что нудно быть в курсе движений изредка, не консервируясь на своей специализации, состоявшиеся профессионалы уходят или переходят в режим только для чтения, что конечно печалит, но такая уж судьба студенческого форума )

Цитата:
платят в 5 раз выше
Врят ли в 5 раз, но 2-5 тыс долларов до уплаты налогов такой себе средний ориентир в месяц, в топовых компаниях, может быть и 10, но это уже надо быть не индусом понаехавшим, а погружённым в их реальность.

не хотелось бы конкурировать с индусами, как бы в раше свой IT сектор должен быть развит, по сути с ним всё нормально, инженеры крутые, экономисты, намутившие с рублём, организовали много проблем с самооценкой отечественных специалистов.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:22   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
80к даже в мск не все получают. хотя на похожей вакансии в мск у меня была зп в 2 раза выше.
Если на разницу в 80к можно снимать жильё в Москве и еще платить ипотеку за новостройку поблизости, тогда кому будет нужна такая работа в Пензе?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:24   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, да не будет там 80 тыс, 50 в лучшем случае.

У народа там семьи, друзья, устаявшийся жизненный расклад.

Тут финансовая мотивация не важна, пгу штампует хороших программистов, которых берут на аутсорс за недорого, все довольны, также выплачиваются ипотеки, но уже в пензах, начальство московское в хороших профитах.

Сваливать надо сразу, после получения диплома, как я сделал, а не то потом будешь искать оправдания своему прозябанию - жена, дети, родители, какое-то имущество )).
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:46   #28
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Если на разницу в 80к можно снимать жильё в Москве и еще платить ипотеку за новостройку поблизости, тогда кому будет нужна такая работа в Пензе?
мб у кого-то есть жилье трехкомнатное в этой вашей пензе, да еще дача с баней. ну и нахер ему эта ваша мск? я и сам планирую в скором будущем сменить работу на менее оплачиваемую, но рядом с местом жительства.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:49   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pproger, плохой план, по мне так правильнее рядом с работой снять квартиру.
Особенно если работа не только высокооплачиваемая, но и интересная.

Цитата:
жилье трехкомнатное
поэтому новостроят в регионах однушечно-двушечно. )) да ещё мало того студии рекламируют и никак не запретят.
На федеральном уровне нужно меньше 50 квадратов строить в регионах запретить, а то все города в гетто превратятся, как минимум не эволюционируют из совестких хрущёвок, если новострой страшнее советских развалюх.

А так именно в одноэтажную америку и эволюционируют города, с банями и садиками около дома.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:52   #30
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
да не будет там 80 тыс, 50 в лучшем случае
написали до 80, значит можно просить эти 80. а дадут тебе их или нет - вопрос. нужно уметь продавать себя. и в этом помогают опыт и опенсорсные проекты выделяться из общей массы.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определится с инструментом разработки Dilas668 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 18.12.2015 12:44
У меня плохое зрение, стоит ли идти в программирование или выбрать другую профессию? stendar18 Свободное общение 9 06.05.2015 19:08
КБ - стоит ли идти туда? Поступление gn&gl Помощь студентам 9 31.07.2013 16:11
Является ли программист - карьерной профессией? Linel Свободное общение 11 19.08.2011 10:34