Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2017, 16:08   #61
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Всё правильно, на вас сэкономили. Но от широты зависимость
Ну про широту понятно. Я в школе хорошо учился . Но что значит "все правильно"? Что правильно? Для меня, например, неправильно. Меня, как я сказал выше, обокрали. Даже не так. Ограбили!
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 16:09   #62
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Почему именно на основе торговли?
Как бы свобода обмена ценностями и т.п.

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Ну про широту понятно. Я в школе хорошо учился . Но что значит "все правильно"? Что правильно? Для меня, например, неправильно. Меня, как я сказал выше, обокрали. Даже не так. Ограбили!
Так и не сказано, что сэкономили именно Вы) В магазине тоже греча постоянно колеблется 30-45. Причём 45 каждый раз с надписью "Выгодно". Но не написано для кого
Производители энергии на Вас сэкономили - сократили объём услуг и увеличили цену.
Людям всегда впаривают разную дичь - для экономии тепла меняют окна на пластиковые вместо утепления стен, потом всех отправляют в солярии или тёплые страны. И т.п.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.11.2017 в 16:26.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 17:04   #63
Dina23
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.11.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Прочтя название, думала, что это про нашу команду по футболу
Dina23 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:34   #64
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
Что в ней есть такого ценного, чтобы покрывать такие масштабы?
эффект римской империи, когда одна торговая империя набрала такую армию, чтобы иметь возможность уничтожить другие торговые города и богатеть грабя других, да и это уже устаревшая экономическая модель, в итоге варвары безторговых необходимостей её и разрушили, сотни веков казалось что империя вечная, но это оказалось лишь частью истории.

Рулят идеи и технологии, в том же риме ватикану не надо ничем торговать и ничего производить, чтобы генерировать любые блага в виде процентного сбора, будь то золото, серебро или другие современные ценности.

В сериале Орвил, например, технократическая республика, важны только профессиональный статус в обществе, технологии на таком уровне, что все остальное бесплатно в любом количестве.

На самом деле торговая республика, это та самая - утопия и фантастика, даже на земле ни одна торговая республика никогда не процветала, а только порождала хаос, как снаружи, так и внутри себя, с постоянным переделом ценностей.

И в рамках темы - чем быстрее идёт торговля, тем быстрее появляются перекосы между богатыми и бедными, и тем быстрее разрушается вся торговая зона. Ускорении процессов - разрушает систему. Лёд превращается в воду, вода в пар.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 19:51   #65
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
в итоге варвары безторговых необходимостей её и разрушили
Варвары разрушили империю, потому что империя почила на лаврах.
Завоевав весь мир, решили что больше нечего опасаться.
В общем, это не заслуга варваров, это недоработка римлян.



Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
сотни веков казалось что империя вечная
Улыбнуло...
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Рулят идеи и технологии, в том же риме ватикану
Простите, какие там в Ватикане идеи и/или технологии? Гребут под себя, будучи столицей католической церкви, вот и все.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:10   #66
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Рулят идеи и технологии, в том же риме ватикану не надо ничем торговать и ничего производить, чтобы генерировать любые блага в виде процентного сбора, будь то золото, серебро или другие современные ценности.
Как-то мелко майнят:
Цитата:
Доходы (по данным 2003 года) составили 252 миллиона долларов США, расходы — 264 миллиона. Бюджет Ватикана — 310 миллионов долларов США.
Дольше всего продержался Константинополь - как раз был на торговых путях и рухнул именно с потерей контроля над ними.
Технологический упадок от религии был колоссальный - в средневековье только перечитали математику Евклида.
А в одном из прототипов этой страны попы добухались то потери расчёта календаря=)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 20.11.2017 в 20:32.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:35   #67
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
В общем, это не заслуга варваров, это недоработка римлян.
Я коротко так и написал, что разрушения как внешние, так и внутреннии из за разногласий, которые усиливаются временем, и уж тем более сменой поколений.

Деды избаловали наших наших отцов, не подготовив их защите от внешних атак, вот и получили развал СССР, ничего необычного. Одни хотели одного, а другие другого, и никто не хотел уступать.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
Скоростные поезда до Сочи - Сапсаны и Ласточки Alar Свободное общение 10 19.02.2014 04:27
как сам лабиринт ввести не как постоянную как тут а считыванием с файла Голем Помощь студентам 10 17.07.2010 18:07