Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2007, 21:51   #1
sin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Как распознать 2 мыши

хочу подключить к компу 2 мыши, и мне надо было бы различать инфу которая с них идет. кто знает подскажите как.
sin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 14:52   #2
Romanus
Кодер
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 271
По умолчанию

Не может я чето не понимаю но вопрос а зачем тебе две мыши. А насчет различия инфы тебе нужно определить от какой именно мышки приходит инфа или как ты их собрался делить
Romanus вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 16:25   #3
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

1) почему в разделе игры? Вы хотите сделать игру на двоих, с 2-мя мышками?
2) 2 мыши к кому подключить нельзя, вернее можно, но одна из них не определится. В винде вроде бы только один mouse.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 16:48   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
2) 2 мыши к кому подключить нельзя, вернее можно, но одна из них не определится. В винде вроде бы только один mouse.
Вообще никогда не понимал таких утверждений. подключаешь к usb, и второй драйвер делаешь, пишешь.

в раздел win api пиши, если в теме, то ребята там тебе помогут.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2007, 18:54   #5
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
Вообще никогда не понимал таких утверждений. подключаешь к usb, и второй драйвер делаешь, пишешь.
У меня дома 3 мыши, 1 PS/2, 2 другие USB - если я их все подключу, определяется только PS/2, если только USB, определяется только одна их них. (определяется = можно управлять). Так что работать с 2 мышами просто так не получится! А писать свой драйвер... А толку-то? Два курсора на экране всё равно бегать не будут!
Лучше сразу новую ОС писать, т.к. в винде просто не может быть 2-х мышей на одном мониторе!
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 02:51   #6
Speeker
Форумчанин
 
Аватар для Speeker
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
У меня дома 3 мыши, 1 PS/2, 2 другие USB - если я их все подключу, определяется только PS/2, если только USB, определяется только одна их них. (определяется = можно управлять). Так что работать с 2 мышами просто так не получится! А писать свой драйвер... А толку-то? Два курсора на экране всё равно бегать не будут!
Лучше сразу новую ОС писать, т.к. в винде просто не может быть 2-х мышей на одном мониторе!
Почему не может, в любой игре на двоих первый персонаж - первый курсор второй - второй курсор. Назови мне принципиальные отличия. Просто сигналы от двух мышей будут обрабатоватьс с разных портов. Соответственно и учить и разбирать надо работу с портами...
Програмисты - единственные люди, которым платят за исправления их же ошибок
Speeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:06   #7
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

хм... Дайте ссылку на подобную игру (или дрова), чтоб я на мониторе видел 2 курсора, от 2-х мышей.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:15   #8
Speeker
Форумчанин
 
Аватар для Speeker
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 241
По умолчанию

Почему обязательно два курсора от мыши, но скажите мне пожалуйста, чем мышь отличаеться от джойстика, и если не чем, то почему два джойстика можно подключить, а две мыши нельзя?
А нащет игры с двумя курсорами - любая игра на двоих, где персонаж каждого из игроков есть своего рода курсор, который работает независимо от другого. А драйвера скорее всего прийдеться писать самому...
Програмисты - единственные люди, которым платят за исправления их же ошибок
Speeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:36   #9
Cezar
Средний прогер
Форумчанин
 
Аватар для Cezar
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Пытыться подключить к одному компу две мыши средствами ВыньОПА точняк не выйдет. А кто сказал, что мыши должны поддерживатся виндой? А че нельзя чтоли сэмулировать мышь? Написать драйвер, чтобы с такого то слота тото чила и понимал, да еще и в прогу передавал, сделать картинку вместо курсора и перерисовывать в цикле на новых местах...
Для винды это просто будет "летающая картинка", а для вашей проги это будет еще один мышак...
Может я че не монимаю, я так под ДОСом эмулировал текстовый курсор, чем мышак хуже???
Cezar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 15:35   #10
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

если так подумать, то возможно.....
но это настолько бестолково, что заниматься этим .........
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрелка мыши Gladiator Общие вопросы Delphi 3 21.05.2008 20:56
Нажатие кнопок мыши zzzzz Win Api 7 02.12.2007 12:33
как серверу INDY распознать клиента мандарин Работа с сетью в Delphi 2 24.10.2007 13:31
можно ли распознать картинку при помощи шаблона? DoktorX Общие вопросы Delphi 4 17.11.2006 07:13
нажата ли кнопка мыши? VDLab Общие вопросы Delphi 2 15.11.2006 00:59