Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2018, 10:20   #1
tkw0rk
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Работа в Финляндии

Ребят, здравствуйте. Зовут на работу в Хельсинки, в одну игровую студию. Кто-то что-то слышал о работе в Финляндии? Стоит ли деньги тратить и ехать на собеседование? Был там только туристом, поэтому про рабочие моменты не знаю ничего. Буду благодарен за подсказку любого толка.
tkw0rk вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 10:45   #2
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkw0rk Посмотреть сообщение
Стоит ли деньги тратить и ехать на собеседование?
Пробухай.

вангую что дальше в топику должен появится чел который даст ссылку на какой-то мутный сайт работы в Финляндии.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:39   #3
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Стоит ли деньги тратить и ехать на собеседование?
Нет, не стоит. Как говорил известный анекдот: "Не путайте туризм с иммиграцией". Первым делом почитайте отзывы тех, кто туда уехал. Наши вон заграницу валят толпами, а потом теми же толпами возвращаются. А потому что там они "понаехавшие", потому что там налоги нехило так жрут зарплату, потому что там у людей совершенно другой менталитет (и - кстати - это одна из основных причин возвращения).
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 12:49   #4
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
там налоги нехило так жрут зарплату
Ну да, лучше чтоб жрали не привлекая к себе внимания (налоги с зарплаты платит работодатель, НДС платит продавец, а я не при делах)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 16:17   #5
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
налоги с зарплаты платит работодатель
Помнится мне, когда я работала еще как работник, а не как частный предприниматель, налоги с ЗП платил и работодатель, и я.

Я не про наличие налогов, я про их количество, точнее, процент от ЗП. Там (имею в виду не конкретно Финляндию, а вообще заграницу) - больше. Кто-то согласен платить большие налоги, но чтоб при этом жить в цивилизованном мире, без ям на дорогах, мусора на улице и прочих прелестях. Кому-то плевать на общегосударственную цивилизацию - денег бы побольше. Кому-то лишь бы получать больше бабла, чем сосед (представители других специальностей), чтоб чувствовать себя королем жизни и поучать других. Мотивации же у всех разные.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 16:25   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

В Швеции, Финляндии вроде бы и правда высокие, но во многих других странах вроде как совсем не факт если учесть все налоги, пенсионный фонд, НДС, акцизы, платоны и т.п.

https://www.youtube.com/watch?v=xL8Z1mbcQ78
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 15:46   #7
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

По моей работе (насосами г... качать) там оплата хорошая.
По жизни если есть сомнения менять или не менять , то менял всегда. Это не карты. Выигрывал всегда (кажется мне на сегодняшний день).

Если сомнений нет, то и обсуждать нечего.

Вернуться всегда успеете. Если чего, то запретят въезд на 10 лет.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 15:50   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Не хватает исходных данных откуда и куда переезжать.

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Выигрывал всегда
Зарабатывать впахивая каждый может, а вы попробуйте зарабатывать ничего не делая, например, инвестировать куда-то, тот же дом построить, чтобы его цена была выше материалов и потраченного труда.

Так как человек не может каждый день и всю жизнь только трудиться, нужно выбирать вариант, при котором у вас всё будет хорошо если вы будете годами впахивать и так же годами прозябать.

Пусть попробует на аренде без работы прожить, моментом сдуёт на родину или на дно. Нужно как-то обустраиваться вокруг себя, чтобы тебе платили за аренду, например, как в калифорнии по 2-3 тыс долларов за квартиру, 5-10 тыс $ за дом в месяц.

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
заграницу валят толпами, а потом теми же толпами возвращаются
В Москве тоже не особо кто задерживается ) Тут косячить нельзя, так что до первого косяка пытаются работать.

Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Вернуться всегда успеете
Цитата:
Сообщение от tkw0rk Посмотреть сообщение
Был там только туристом
Тратить деньги на тур поездки - это норм, а по делам съездить денег нет, никогда не понимал подобного.
Если меня куда-то приглашают - пусть платят, да даже если я сам напросился - всё равно пусть платят.

А платить чтобы куда-то ехать, типа туризм - это сомнительно. Что делать в местах где не умеют зарабатывать, строить, капитализироваться? где ничему вы не научитесь )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 16:24   #9
Ottava
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tkw0rk Посмотреть сообщение
Зовут на работу в Хельсинки, в одну игровую студию. Кто-то что-то слышал о работе в Финляндии?
Один планируешь ехать работать или с семьёй? Если с семьёй, то налоги в результате будут существенно ниже чем в РФ.
Безопасность с Content Security Policy
Ottava вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 17:05   #10
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Бабу там не поймать. Надо везти с собой.
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лабораторная работа(очень простая) Структуры, работа с файлами yurda Фриланс 2 11.06.2016 08:44
Работа с ems api: корректная работа только при явном указании города mrdemkin JavaScript, Ajax 3 02.03.2015 18:23
Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом.(Pascal) Shick Помощь студентам 7 11.12.2013 19:25
Задача. Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом. 0101 Помощь студентам 3 17.12.2009 23:57